История Тамплиеров

Предисловие

Перед 1307 годом, РЫЦАРИ-ХРАМОВНИКИ с РЫЦАРЯМИ-ИОННИТАМИ, а частично и с НЕМЕЦКИМИ РЫЦАРСКИМИ ОРДЕНАМИ (Две последних из названных групп были по происхождению благотворительными орденами) стали основными организациями, возглавлявшими движение крестоносцев против мусульман. Хотя эти ордена и враждовали друг с другом, но, тем не менее, они вместе отчаянно сражались за христианство.

Вовсе не случайна темнота, окружающая Рыцарей — Храмовников и их как историческое, так и оккультное развитие; эта неизвестность была насаждена специально, а именно в течение прошедших полутора столетий. Тайна Тамплиеров вовсе не должна была оставаться тайной, но ее таковой сделали. Реальность была засекречена определенными кругами и силами, которые имели в отношении этого вполне определенные интересы.

Произошло так, что Тамплиеры весьма примечательным образом разделили судьбу своего господа Иисуса Христа: точно как и его учение, направленное в сторону, противоположную так называемому «Ветхому Завету», против положений которого он боролся, ударило по христианству, был превратно истолкован и самый дух ордена Храмовников. В обоих случаях фальсифицирование было произведено в одном и том же ключевом пункте. В новые и новейшие времена, как известно, появлялись самые различные «новые псевдо-тамплиерские ордена». Среди них можно найти людей заведомо доброй воли, но также и шарлатанов, и тех кто служит тем самым духам, с которыми боролись старые Тамплиеры. Несколько гротескно выглядит наполнение имени и духа Тамплиерства!

У истоков Ордена Тамплиеров стояли два глубоко верующих человека: Гуго де Пейнс и Годфруа де Сент-Омер, один франк, другой нормандец. Вокруг них сложился кружок соратников, вдохновляемых типичной для средневековья силой веры, которую сегодняшние люди навряд ли могут себе даже и представить. К празднику Пасхи 1117 года этот маленький кружок в Иерусалиме отрядил небольшую группу для организации охраны паломников. При этом их единственным желанием было служить вере и господу Иисусу Христу. Всего девять рыцарей, входивших в группу, делали свое дело практически в одиночку, не имея ни протекции, ни достаточных денежных средств.

Весной 1117 года группа подала прошение королю Балдуину I и патриархам, о своем юридическом местонахождении. Ее намерения были всяческим образом одобрены и уже вскоре рыцари смогли въехать в собственные квартиры на тогдашней Храмовой горе, до того они размещались в «немецком доме», на территории одной из больниц, организованных и управляемых немцами. Очевидно, именно отсюда и пошло понимание их названия как РЫЦАРИ-ХРАМОВНИКИ, несмотря на то, что сами они называли себя «БРАТЬЯМИ ИСТИННОГО ХРАМА ХРИСТА», в качестве которого разумелся «ВНУТРЕННИЙ ХРАМ ДУШИ».

История Тамплиеров сложилась бы, безусловно, совершенно по-иному, и наиболее вероятно, что они не имели бы никакого значения в дальнейшем в своей истории, если бы в развалинах Храма не был найден огромный клад, с которым рыцари не очень-то знали, что делать. То, что они обнаружили, могло попасть туда не раньше начала первого века н.э., когда было начато строительство храма, и не позже 70 г., когда он был разрушен. Следовательно, диапазон времени захоронения составлял около семидесяти лет. Найденный в Кумране «Медный свиток» — названый так потому, что он действительно выгравирован на листах меди говорит, что община закопала свои драгоценности и священные книги под Храмом незадолго до 70 г. Теперь ответ на вопрос о том, что именно нашли Тамплиеры, был ясен. Это означает, что Тамплиеры завладели самыми ценными и самыми «чистыми» из христианских текстов, намного более важными, чем какие-то гностические евангелия! Это были остатки древнееврейских рукописей, только маленькие обрывки, содержанию которых вскоре суждено было полностью изменить значение рыцарей и всю последующую историю ордена. Эти обрывки текстов были переданы высокообразованному Этьену Хардингу, который служил в то время в ордене как переводчик. И именно это стало толчком всех последующих событий. Находки состояли не более и не менее как из фрагментов донесений иудейских эшаймин (разведчиков), которые по заданию жречества составляли отчеты о деятельности «проклятого мамзера (сына шлюхи) Иисуса» и его «преступлениях против бога Израилева». То, что там можно было прочесть, полностью противоречило всему общепринятому учению! Иисус Христос, оказывается, отзывался о боге евреев «ИЕГОВА» как о Сатане, обвиняя иудеев в том, что они сделали своим единственным богом самого дьявола. Отчетливые следы этого можно найти, кстати, в евангелии от Иоанна в Новом Завете, где Иисус говорит иудеям: «Вы — от отца вашего, Диавола» (Иоанн, 8:44). Итак, должно было произойти достаточно сильное искажение подлинного учения Христа!

Теперь нужно попытаться проникнуться сильным религиозным чувством каждого рыцаря, чтобы понять тот шок, который они пережили, Бог, которого церковь называла "отцом Христа", был, по собственным словам Иисуса, дьяволом, с которым он боролся на Земле, куда прибыл специально для этой цели. Изучение библии быстро открыло здоровому человеческому пониманию простого рыцаря, что учение Иисуса и так называемый «Ветхий Завет» являются полярными противоположностями и никогда не могли быть частью единого целого. Кроме того, иудеи никогда не называли своего бога отцом, но только «ИЕГОВА» и «ЭЛЬ ШАДДАЙ». Однако, Эль Шаддай был дьяволом, то есть «падшим ангелом» (Шэддеим = отверженность; «ЭЛЬ» — верховный ангел. ЭЛЬ нередко ошибочно переводится словом «бог». Однако, «бог» по-древневосточному звучал как «ИЛЬ»).

Когда в 1128 году состоялось формальное основание ордена, при Бернарде Клерво, которого можно до известной степени рассматривать как его официального руководителя-ширму, у небольшой группы рыцарей-Храмовников уже была тайна. Мы знали, что первые Рыцари-Тамплиеры нашли некие свитки примерно в 1117 году теперь было понятно, почему остальные восемь лет они вели раскопки под развалинами Храма, она состояла в стремлении исследовать подлинность Христа. Пока еще царствовала неуверенность — но вскоре она превратилась в убежденность! Однако это стремление группы рыцарей следует рассматривать как своеобразное проявление наивной набожности: они просто служили своему господу Иисусу Христу и желали снова обрести его подлинное учение. В этом желании не было никакой агрессивности, поскольку они никому не желали зла. Именно Бернард сделал для них ясным, что их намерения никогда не будут одобрены, и что разумно с их стороны будет никогда не говорить открыто то, что думаешь.

В течение последующих лет не было получено никаких дальнейших свидетельств относительно изначального учения Христа. Teпepь орден Храмовников, прежде всего, брал на себя выполнение военных задач. Тайна скоро осталась жива лишь в воспоминаниях немногих главным образом, провансальских, братьев. Практические нужды жизни на Востоке оставляли мало места и времени заниматься разгадкой тайны.

После этого, вследствие более тесного контакта с исламом был подучен новый импульс. Отдельные письма, которые написал Али ибн Абу Талиб (Имам Али), были захвачены одним из отрядов Тамплиеров во время похода на Дамаск. Али рассказывал в них о дополнительной фальсификации Корана, которую он сравнивал с фальсификацией христианского евангелия. Эти бумаги попали в Прованс, где снова возродилась старая идея, что неплохо было бы исследовать подлинность Христа.

Теперь удар следовал за ударом: командорству из Прованса был представлен документ, который, по всей вероятности, происходил из кругов катаров. Поэтому не вызывает удивления позднейший отказ Тамплиеров участвовать в «крестовом походе» против катаров. Речь здесь шла о фрагменте праверсии евангелия от Иоанна записанном еретиком Маркионом в 94 г.н.э. Прилагалось также письмо, содержащее краткое описание истории жизни Маркиона. Здесь стоит только упомянуть о том, что Маркион в период между приблизительно 90 и 130 гг.н.э. основал широкое, чисто христианское движение, которое развалилось только после его смерти. Маркион, который сам встречался с апостолом Иоанном, учил, что Иисус Христос был человеческим воплощением самого бога, что не существовало никакого «бога-отца Иегова», а одноименный бог иудеев был сатаной. Христос должен был быть назван Иммануилом («С нами Бог»), как было предсказано пророком Исайей (Ис.7:14). Иисус был Богом во плоти, и в силу этого Бог в буквальном смысле находился среди нас (Мат.1:23). Далее он учил, что Иисус оставил людям, заповедь самоосвящения, говоря, что необходимость наличествовала исключительно в доброй воле каждого отдельного человека, но не в храме, и, ни в какой церковной организации.

С тех пор развился «орден в ордене», с#xa;color:#9900FF;letter-spacing:/span.05pt;»вязанное клятвой общество маркионитов. Прежде всего, оно объединяло провансальцев и немцев которые собирали эту особую информацию внутри ордена Храмовников. Основная масса рыцарей к тому времени, безусловно, и не подозревала, что означало изменение вида орденского креста ушедшего от тонкого равностороннего креста к «рыцарскому». Вначале типичный для наших дней «рыцарский крест» был полностью неизвестен, но уже вскоре в сходном виде он стал применяться и другими орденами. Тамплиеры также изначально носили простой красный крест на белых плащах, и только маркионистские воззрения, легшие в основу их изменившейся идеологии, сделали «маркионистский крест» — с шипами — символом Тамплиеров!

В ранне-христианские времена крест с шипами был истинными признаком маркионитов; это был «крест еретиков». Сообщалось, что евангелист Иоанн сделал крест из терниев для святейшей матери Марии. Красный крест с шипами впоследствии избрал Маркион знаком чистого христианства. Рыцарский крест Тамплиеров, таким образом, был посвящением символу Маркиона. В позднейшие времена появился даже «крест с двойными шипами» Тамплиерских секретных исследователей.

В то же самое время возник и боевой клич Рыцарей-Хpaмовников, который звучал «Да здравствует Бог Святая Любовь!»(VIVE DIEU SAINT-AMOUR), в чей проявил отпечаток стремления следовать Христу и отвергание ветхозаветного мстительного бога.

Огромное число народу — как вне, так и внутри Ордена обо всем этом и не подозревало. Еще не пришло время для откровения посвященные дожидались появления новых, неопровержимых документов, происходящих из раннего христианства. И в самом деле, эти документы обнаруживались, в основном, косвенные и оставляли чрезвычайно большой простор для возможных толкований. Достаточно было бы сказать, что два рыцаря Храмовника Родерих и Еммерант нашли очень древний тайник маркионитов в развалинах на том месте, на котором находился древний Карфаген. Однако, те документы не дали почти ни чего кроме самого факта пребывания Маркиона, который некогда довольно долго там прожил. То, что они нашли, однако, не было просто документами подлинных евангелий от Иоанна и Матфея, но также и карфагенская рукопись о вере и сотворении мира с греческим переводом, вероятно выполненным самим Маркионом. В этой рукописи «Илу Ашераможно было найти истинные основы учения Иисуса Христа.

Относительно возникшего в 1236 году «Храмового Откровения» здесь важно упомянуть только о том, что оно предсказывало наставление светлого царства в «земле полуночи» (Германии), пути пришествия для которого готовили Расположенные, избранные из рыцарей Тамплиеров. Откровение началось, когда двое рыцарей, занимающиеся поисками, маркионистских рукописей, на территории старого Карфагена встретились с женской фигурой и принесли сообщение от нее. На основании этого видения был основан Берлин-Темпельхоф, как северная столица «Нового Вавилона».

Но на самом деле, какие все же верования, какое духовное содержание и какое мировоззрение несли с собой Тамплиеры?

Средневековый Запад держался на трех опорных столбах: на иудейско-христианской религии, на денежной и торговой экономике, основанной на ветхозаветных процентных предписаниях, и на принципе абсолютистского руководства. Эти три краеугольных камня Тамплиеры собирались расшатать, как только это позволят время и их возросшие к тому моменту силы. Итак: ликвидация иудейско-христианской церкви и восстановление вместо нее изначально-христианского общества веры с полным исключением всех ветхозаветных составляющих. Отсюда с неизбежностью проистекает и кардинальная реформа всей денежно-товарной системы, а также запрет на получение процентов. Уничтожение абсолютной монархии и установление аристократично-республиканского порядка. Уже одно только это показывает, что правящие круги не могли не стремиться к ликвидации Тамплиеров как таковых.

После падения Иерусалима, что знаменовало собой окончательную победу мусульман,

Рыцарям-Храмовникам, однако, не слишком повезло, и им не суждено было спасти Святую Землю, В 1307 году по приказу Филиппа IV, прозванного Красивым, и по распоряжению Ватикана, им приписали сатанинские и прочие культы, и Филипп навсегда лишил Тамплиеров всего их могущества и привилегий. После этого Тамплиеры бежали из Франции и нашли, убежите в безопасных местностях Португалии, Англии и Шотландии, а также на территории нынешней Украины, где сила Ватикана была намного меньшей. В Шотландии Тамплиеры создали Орден Вольных Каменщиков, где они работали под новым обличьем ради наступления, протестантской Реформации, чтобы отомстить католической церкви за преследования.

Другая часть «Тамплиеров» снова организовалась в Португалии, сменила свое название на «РЫЦАРИ ХРИСТА», и была реабилитирована Папой Клементом V и вновь обрели значительную силу, а на Украине орден существует по сегодняшний день как «МАГИСТРАТ ХРАМА» и является чисто символическим правопреемником средневекового Ордена Храма.

Их гроссмейстер ЖАК ДЕ МОЛЕ был сожжен на костре Филиппом IV 18 Марта 1314 года перед собором Нотр Даме в Париже.

Из Храма Ври-Ил:

Храмовники — Тамплиеры

«Храмовые охранники Света»

Храмовой охранник Света — это тот, кто обладает волей настолько сильной, что она мощнее десяти тысяч палашей, и, какой бы горячей ни была битва, он никогда не уступит, и вы никогда не одержите над ним верх. Если вы попытаетесь отнять его жизнь, вам это никогда не удастся. Он никогда не отказывается от своих убеждений. Это волевой, одухотворенный мужчина и который является воплощением величия.

Трудно найти одухотворенного мужчину, потому что он заперт в своих нижних печатях дух решимости очень редко сопутствует ему.

В наши дни в этой жизни нужно быть выдающимся существом, чтобы обладать любым из них, потому что ваши технологии сделали вас жирными и ленивыми.

Читать Рыцари Тамплиеры >>>
Экономические идеи Тамплиеров
Яхо
Иоанн Иерусалимский
Магистрат Храма
Губерт Кох
Крест с шипами
Медный свиток
Храмовые охранники Света

Добавить комментарий