Бог Иль


Людвиг Фаренкрог, 1908. Светлый образ Бога.

Ja — Ave — Rah — Gotodin — Deaus — Amen!
Он – Святой – Творец – Отец жизни – Вечный – Бог!

Другие обозначения
Вседержитель, Бог, Иисус Христос (ибо Иисус не был Сыном Божьим, а Богом, ставшим человеком, самим собой), возможно даже, что Бог тождественный с германским Тиу (Tiu).
Описание
Иль – Творец неба и земли, Вечный Свет, единственный истинно все любящий, всемилостивый Бог и Дарящий жизненную силу.
В вечном Триединстве (Троице) Его святейшей Сущности-Духа-Жизни Ил – единоличный и излучение Его Святого Духа – вездесущее. Тем самым Он – всезнающий и также в творении всякой благости всемогущий.
Черты сущности
Любовь, доброта, сострадание, прощение, самопожертвование, правда. По этим семи качествам узнают Истинного Бога, потому что Он никогда не смог бы нарушить их.

Превращение Бога в человека
После того, как люди покинули Небесное Царство, и долго мирно селились на сотворенной Богом для них земле, сила сатаны возросла в одно время и истинный Бог был глубоко забыт. В этот темный час Бог проявил свою милость, приняв материальный облик и став человеком. Причины его пришествия были следующие:
1. Так люди смогли лучше представить себе собственно непостижимое Божество.
2. Он обнажил власть тьмы, показав, кто такой дьявол, и кого хочет убить сам Бог.
3. Он показал, что Божество сильнее, чем любая сила мрака.
Так как Шаддаи, как Бога, особенно почитали в Израиле, Иль избрал это место для своего превращения в человека. Он ступил в мир в образе Иисуса Христа. Своими речами и чудесами он быстро привлек множество сторонников, что вызвало появление верховных священников Иегова. Христос изобличил Иегова/Шаддаи, как дьявола, то, что мы, в частности, можем видеть и во фрагментах из оригиналов Евангелий. Даже в фальсифицированных Евангелиях Библии находится еще вот такой отрывок:

„Иисус сказал им [евреям]: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.“
Евангелие от Иоанна, 8, 42-47

Для еврейских первосвященников Иисус Христос был, следовательно, опасным „богохульником“ и должен был быть уничтожен как можно скорее. Известно всем, что этот замысел удался и Христос – сам Бог! – был распят на кресте. Это было, правда, твердо спланировано Божеством, чтобы показать, что служители тьмы жаждут убить Бога. Своим прославленным воскресением Христос показал тогда людям, что Бог бесконечно сильнее, чем все слуги сатаны. Они были приперты теперь спинами к стене: много людей убедил Христос, они видели чудеса. Матфей и Иоанн составляли единое Евангелие, появились первые христианские общества. Его деяния были нестираемы – единственная возможность, которая оставалась слугам ада, это – фальсифицировать его труд. После того, как удалось заполучить оригиналы Евангелий, состоялся совет синедриона. Были удалены все фрагменты, в которых содержались события о падении большого ангела Яго или исходе из Божьего Царства. Кроме того, все высказывания Христа против Иегова/Шаддаи. Вместо этого, Христос был представлен теперь как Сын Иеговы и еврейский мессия. Высказывания Бога были значительно искажены и ранее понятные слова изменены на притчи. Все было приведено в соответствие со Старым Заветом. Кроме того Новое писание должно было состоять не из одного, а из нескольких Евангелий, чтобы внести дополнительную путаницу. После того, как истинное учение Христа было полностью искажено, можно было соединить его, без проблем, со Старым Заветом – но вопреки всем усилиям каждый ясный разум узнает еще и сегодня полностью различный образ мыслей в обоих писаниях. Для того чтобы искаженное учение распространялось, везде основывались лжехристианские общины, которые скоро вытеснили, благодаря лучшему финансированию, ранние истинно христианские общины.
Цитаты

NOSTRUM DEUM JESUM CHRISTUM ET SPIRITUM SANCTUM SUM.
НАШ БОГ, ИИСУС ХРИСТОС И СВЯТОЙ ДУХ – ОДНО ЦЕЛОЕ.
(Маркион)

К этому времени мы получили через C-N «Наше Дело» из Вены дополнительную информацию, которая имеет значение для интересующихся:
Вверху заглавными буквами воспроизведено приветствие, приписываемое Маркиону, которое сохранилось на надписи позднего III. столетия. Эта надпись принадлежит одной христианско-гностической группе из Афин. Латинским языком там, очевидно, владели недостаточно, что для Греции совсем не удивительно. Особенно греческие патриотические группы (если только слово „патриотический“ использовали в то время) рассматривались римлянами отрицательно. Целью упомянутых групп было – как у греческих союзов Исаис – возрождение „истинного эллинизма“ с претензией на культурное господство. Также и христианский аспект был у этих групп соответственно поставлен на свое место. Хотя личность Иисуса Христа и рассматривалась там, как превращение истинного „незнакомого Бога“ в человека, человеческий облик, однако, явствовал, из греческой крови. При этом рациональная ссылка делалась на то, что Христос родился в одной из провинций Палестины, куда римляне высылали политических противников, среди которых – наряду с германцами, кельтами и финикийцами – прежде всего, были также и греки. Предположительно, речь шла при этом, действительно, преимущественно о греках. Не смотря на то, что при вочеловечении Бога земное этническое происхождение значения не имеет, можно все-таки уверенно полагать, что Христос вышел не из иудаизма. Если в наше время по легко просматриваемым причинам охотно и говорят о „еврее Иисусе“ то, в действительности, это утверждение, определенно, не имеет под собой никакой почвы. Сам иудаизм, по-прежнему, не хочет ничего знать об Иисусе Христе, еврейское духовенство всего лишь несколько лет назад снова подчеркнуло, что распятие Христа было, якобы, справедливым. То есть, по крайней мере, упомянутые грецкие группы имели правильную точку зрения. Конечно, Христос не чувствовал своей принадлежности к какому-либо народу, он считается равным со всеми людьми.
Попытки некоторых групп в Греции, оценить Христа, прежде всего, как одного из них, были, безусловно, нецелесообразными. И можно объяснить, почему они, ссылаясь на грека Маркиона, все-таки не полностью передавали его высказывания на латинском языке.
Приветствие Маркиона, переданное другой стороной, звучит так:

In nomine Dei Patris, qui est Jesus Christus, in spiritu sancto veritatis Suae in saecula saeculorum!
Перевод:
Во имя Бога Отца, каковым есть Иисус Христос, во Святом Духе Его вечной истинности на веки вечные (или: во веки веков) .

Добавить комментарий