Высказывание Родериха

Вступление

2 высказывания Родериха 10 (приблизительно 1236 г. н.э.) являются проблематичным текстом. В стихе 18 он не сохранился в оригинале. Эта часть была спрятана во избежание того, что она могла бы во время второй мировой войны отрицательно влиять на войска. Тайник, в котором находятся и другие оригинальные тексты, находится где-то в Богемии, и найти его сегодня не представляется возможным, так как человек, который его сделал, погиб.

Имеющаяся на сегодня реконструкция должна как можно более точно соответствовать оригинальному тексту.

Под двумя войнами, которые должна была вести и проиграть Германия, нельзя, наверное, представить обе мировые войны. С перспективы Родериха их можно рассматривать как одну войну, которая длилась с 1914 по 1945 г. А первой войной следует, наверное, понимать Тридцатилетнюю войну.

Мы должны понимать, что высказывания Родериха, особенно второе, следует рассматривать в ракурсе откровений как источника — таким образом, просматривая тысячелетия, от империй Саргона І до нынешних времен, от эры Тельца до эры Водолея.

 

ТЕКСТ

Высказывания Родериха № 10

1. Королева Зеленой страны, высокая посланница Ил (Il), носитель света Господа нашего, Иштар, чудесная и прекрасная, подошла ко мне и говорила, поучая и советуя мне о всех вещах.

2. Спасения ищут люди за стенами и валами. Но настоящее спасение за валами знания и уверенностью сильных стен.

3. Спасения ищут люди у других людей, под защитой у королей, у любимых. Настоящее же спасение состоит в приверженности Богу; это спасение излучается от одного к другому.

4. Силу люди часто хотят получить путем выполнения физических упражнений. Настоящая же сила приходит от истинной веры. Сила веры подобна силе смерча, Верующий втягивает в себя силу Бога, которая делает для него возможным все.

5. Люди пекутся о благополучии дней своих, со страхом смотрят многие в будущее. При этом луч Бога и без этого заботится обо всем, что вам нужно. Через покорность Богу приходит это к вам каждый день. Лишь тот, кто хочет иметь сверх того, сколько нужно, должен заботиться об этом сам.

6. О необходимом беспокоится Бог — о том, что сверх необходимого, пусть беспокоятся сами люди, насколько они этого хотят.

7. Кто знает тьму, тот не имеет причин ее бояться. Ибо к свету сквозь тьму всегда можно пробиться с помощью молитв.

8. Вам (Тамплиерам) однако же скажу: Идите против сил тьмы, не бойтесь, что не победите их. В ком светлый дух, тот может ходить без вреда в адской жаре. Это говорю вам я, чтобы вы были знающими и мужественными — говорю это не для всех людей на земле.

9. И демонов не должны вы бояться. По своей натуре они не злые и не добрые, ибо такие мерки им неизвестны. Кто доброй натуры, то же найдет и в демонах, которых он встретит, а кто вобрал в себя тьму, отразит ее и демонам и сделает их ужасными.

10. На земле силы тьмы сильны. Поэтому из потустороннего мира приходят черти, чтобы погулять и творить зло. Поэтому вы должны создать себе световой панцирь. Через силу веры в Бога и свет. Женщины и девушки получают его через струны своих длинных волос, мужчины — через стремление к свету.

11. В духовном единении (в браке) мужчины с женщиной это потом объединяется в обволакивающий обоих светлый панцирь.

12. Картины ваших мыслей должны быть защитой для вас. Ибо картины формируют все ваши мысли, и их видят существа из потустороннего мира, как злые, так и  добрые. И какие картины формируют ваши мысли и отправляют их в Зеленую страну, соответственно такие духи и приходят к вам.

13. Поэтому злые мысли привлекают темных духов, а хорошие — светлых существ из потустороннего мира.

14. Никогда не забывайте, что великая война идет между светом и тьмой. Каждый, кто берет в ней участие, тот, вольно или невольно, находится на стороне света или на стороне тьмы, или же является лишь не понимающим ничего орудием среди всего этого.

15. Все, что встретится вам, немецкому народу, потомкам Карфагена, Ассирии и Вавилона, то же встретится и мне, Иштар, которая для вас является другом, посланным Господом из империи Ил (Il). Всеми долинами и оврагами судьбы пройду я со своим народом, но также и высотами и торжеством.

16. То, что всегда происходит на земле, то же решается на полях брани в потустороннем мире. Герои Вавилона были побеждены на земле превосходящим числом врагов, но победили они на полях битв в Зеленой стране. И луч победы героев породил новую империю и в ней карфагенцев. Но и они проиграли преобладающему числу врагов после героической борьбы в этом мире, на земле. Но в потустороннем мире, на полях Зеленой страны, они стали победителями. И их луч победы снова родил геройский дух на земле, на немецкой земле. Также и эта империя проиграет на земле в героической борьбе против преобладающего противника, но победит в Зеленой стране.

17. Узнайте о великой борьбе между светом и тьмой за мир земли: свыше шести тысяч лет будет вестись она тремя империями в шести (?) великих войнах.

19. Первой империей были Ассирия и Вавилон. Четыре великие войны должна была провести она в этом мире — и в конце здесь проиграть. Но четыре великие войны одновременно и по ту сторону — и первая империя там победила. Таким образом она собрала большие войска там, в Зеленой стране.

20. Вторая империя — это Катадашт (Карфаген). Три великие войны должна была она вести на земле и здесь проиграть. Но три войны вела она одновременно победоносно и в потустороннем мире. Таким образом, собрала и она там большие войска.

21. Третья империя будет империей немцев. Две великие войны она должна будет вести в этом мире и здесь проиграть. Две войны она одновременно будет вести и в потустороннем мире и при этом победить на полях битв Зеленой страны. Таким образом, соберет и третья империя могучее войско там, по ту сторону, когда придет время.

22. Все этот состоится, когда полный кувшин воды отворится над землей (начало эры Водолея)

23. И тогда в Зеленой стране объединятся три войска трех империй в одно могущественное войско. И начнется последняя победная битва с силами тьмы.

24. И тогда будет новый Саргон, который поведет к победе войско трех империй в Зеленой стране и появится потом на земле.

25. Вот слушай и передай всем твоим людям: каждая война, которая относится к борьбе могущественных сил, ведется одновременно в двух мирах: по эту сторону, на Земле, и по ту сторону, на полях Зеленой страны. Не победа здесь, на земле есть важной и исключительно решающей, а то, кто добудет победу в том мире; ибо ему и будет принадлежать окончательная победа на Земле.

26. а поэтому помните, что каждый погибший здесь, на Земле, герой поднимется в свет и станет солдатом Бога в войске нового Саргона. Каждый, кто страдает на Земле от тьмы, подвергается преследованиям, пыткам, смерти, станет там, за чертой, борцом света.

27. Знайте, что существование на Земле, которые вы проходите, это лишь краткая интермедия вашей вечной жизни.

28. Не бойтесь ничего, что может случиться с вами на Земле. Силы злой тьмы могут творить вам несправедливость и мучить здесь, на Земле. Но в конце вы будете победителями. И больше не будет распрей и борьбы. Врата империи Бога к вечному свету отворятся вам.

 

Сообщение Родериха

II,1 Таким образом, я хочу сообщить вам сказанное божественной Иштар, что мы, люди, есть падшие ангелы.

II,2 Падшими ангелами мы стали когда-то в империи Бога, из которой мы вышли.

II,3 Но есть еще очень много миров по ту сторону, и это похоже на далекую дугу, которая протягивается от самой темной тьмы до самого яркого света.

II,4 И все объединяется через магическую «Зеленую страну», о которой говорят: это не этот мир и это не тот мир, но все же она есть.

II,5 Когда мы умрем на земле, то проснемся – нашим внутренним телом, которое собственно и есть нашим настоящим телом – в ином мире.

II,6 И тот иной мир, который находится по ту сторону и для нас сегодня еще невидимый, станет для нас таким же видимым и настоящим, как наш земной мир для нас сегодня.

II,7 И там не окончится век.

II,8 поэтому только земное тело стареет, а внутреннее, настоящее, тело никогда; и мы там будем такими, как будто мы двадцатилетние.

II,9 Может также быть и так, что не все будут находиться в одном и том же из потусторонних миров, а скорее всего кто-то будет в одном, а другой в ином – именно за своей душевной сущностью.

II,10 В Зеленой стране встретятся все.

II,11 И туда придут и другие существа, которые никогда не были и не будут людьми, хорошие и злые, а также демоны.

II,12 Там мы сможем путешествовать как ищущие между всеми теми потусторонними мирами, которые будут такими же достижимыми, как и этот, сегодняшний мир.

II,13 можно ходить от адских империй к империям света нашего Бога, чтобы найти себе место, которое стало бы нашим.

II,14 И это все, о чем я сейчас говорю, есть абсолютно реальным и правдивым, даже, если этого никто из нас не сможет увидеть.

 

Высказывания Родериха (фрагмент)

1. Моя богиня говорила ко мне и сказала: «Трус воюет за себя, у храброго же далекий полет».

2. Моя богиня говорила ко мне  и сказала: «Те, кто будут говорить громкие слова и болтовню, те не действуют. Их мучит страх, что в моменты тишины они будут чувствовать шелест своей собственной пустоты».

3. Моя богиня говорила ко мне и сказала: «Если ты держишься между оградами спасения, все жизненные бури пролетают над тобой, и ни один ветерок не коснется тебя. Мягкая зелень растений обволакивает тебя, далекий горизонт не пугает твой взгляд. Никогда не отделится твой путь от дороги между этими оградами. Для кого-то это так хорошо. Но для кого-то это мука тесноты. Такой покидает ограды спасения и идет за ветром по миру, что бы найти познание».

4. Моя богиня говорила ко мне и сказала: «Воля – это предвиденное действие, но не всякое действие задумывалось по своей воле».

5. Моя богиня говорила ко мне и сказала: «Если тебе встретятся распри, отвернись к ним спиной, если сможешь, так как распри – это дело без смысла и понимания, редко избавлены пустого самообмана. Тот кто сильный, тот избегает распрей. Слабый же хватается за них, чтобы набросать пены».

6. Моя богиня говорила ко мне и сказала: «Ни одна ночь не может быть такой долгой, чтобы за ней не наступил день. Ни одна та засуха не бывает такой долгой, чтобы снова не пришел дождь. Ни одно страдание не может быть таким глубоким, чтобы после него тебя не ожидала улыбка».

7. Моя богиня говорила ко мне и сказала: «Кто всегда выбирает прямую дорогу, тот всегда приходит к исходной точке. Так он замыкает круг. Нет ничего более совершенного, чем он сам, потому что он объединяет начало и конец вечности».

8. Моя богиня говорила ко мне и сказала: «Ничто не сделает таким сильным, как  познание самого себя».

9. Моя богиня говорила ко мне и сказала: «Как звук птичьей песни прозвучит в ветвях дерева и полетит над землею, так и совет от Бога. Невидимый, как птица в ветвях дерева, но он слышимый и указывает направление. Как ухо тихого слушателя слышит песню птицы, так наконец будет найден взглядом и сам невидимый певец. То же касается и всегда присутствующих советчиков в жизни. Кто слушает тихо и свой голос направляет соответствующе, тот никогда не ошибется. Кто еще трещит и шумит, тот не слышит голоса, прогонит певца и собьется с пути».

 

Высказывания Родериха 2

1. Ничего не подозревают очень многие из людей. Мрогие считают себя умными и образованными, иные – даже мудрыми и знающими, и все же ничего не подозревают очень многие из тех, кто образованные или необразованные, высокого или низкого положения в обществе. Они хватаются за вещи, которые видно земным глазом и слышно земным ухом. Некоторые создают себе даже вспомогательные средства для этого. Но все это не продвинет их ни насколько вперед. Это внутренний смысл, о котором следует заботиться, что иметь настоящее познание. Возносит не понимание накопленного знания, а уверенность в сердце, познание из безымянной глубины духа.

2. «Там, где моим именем объединены два, три или больше людей, там и я среди них», так говорит Господь Христос. И это, действительно, так. Дух зовет того, к кому у него есть доступ, кто идет к нему. И Господь Христос, наш Бог, познает мысли каждого: Он всегда здесь.

3. Мысли – это картины, которые видны в мирах по ту сторону, в Зеленой стране – в Империи Бога, но также и в аду. Картины мыслей, которые ты думаешь, знают силы потустороннего мира. Поэтому хорошие мысли призывают хороших духов, а темные же мысли – демонов и чертей. И никто не спрашивает тебя, какие мысли ты себе мыслишь, и хороших ли или злых духов вокруг себя ты хочешь. Они появляются сами!

4. Где бы вы ни были, много потусторонних существ находится вокруг вас! Хорошие и злые ангелы и духи, демоны и кодло ада. Они постоянно подстерегают людей этого мира. И кто в себя впускает зло, тот скоро предложит в себе место даже для черта из ада, который будет пребывать в нем, будет использовать его и против других людей, и против себя самого. А еще чего, адскому духу, которого ты впустил в себя, захочется прыгнуть с тобой из шпиля башни в пропасть. Твое тело разобьется об землю, и здесь, в этом мире ты умрешь. Адский дух же выйдет из тебя лукаво, чтобы искать новую жертву. Остерегайся злых мыслей, не думай их.

5. Ибо все зло приходит от злых духов, как только оно встречает людей, которые в своей душе не злые. Каждая болезнь – это тоже работа злых духов. Колебания души и духа этих людей мешают им, но это потом повреждает тело и делает их больными. Но все лекарства от этих болезней будут действенными лишь тогда, когда смогут вызвать противоколебания относительно тех разрушительных колебаний, как это могут делать некоторые лекарства. Во многих целебных растениях с лугов и лесов есть колебания светлых сил, которые встречаются со злыми и могут их выгнать. Старые женщины часто собирают их.

6. Знайте то, что все люди, которые жили на Земле, будут жить дальше в каком-нибудь из потусторонних миров. А поэтому через Зеленую страну умерших можно позвать, чтобы через уста одного из тех, кто находится здесь, на земле, живет, они могли поговорить и рассказать, да и, руководя чужой рукой, кое что записать. Таким путем пришла к людям разная мудрость, большие знания, принесенные с того мира.

7. Божественная Иштар разговаривала в основном со мной. Если я называю ее «богиня», то это потому, что так делали предки, хотя, конечно, она великий ангел света, первая посланница между Богом Ил и людьми, посланница и любимица Наивысшего. Она может принимать образ в земном мире. Я рассказал вам об этом, и другие видели ее непосредственно. Она богиня света, с империи Бога, божественная Иштар, в которой есть что-то особенное: она наша защитница, которая ведет наш народ. Не на всех распространяется ее благосклонность. Нам послан ее свет чудесным образом. В день познания этого в людях народа произойдет великая победа, окончательная победа над силамы тьмы, создание тысячелетней империи, как обещают нам Господь Бог и его посланница Иштар.

Иштар, богиня света, защитница, высокосправедливая – Ты с нами !

Добавить комментарий