Пророчества Саяхи

Саяха

Шумерское пророчество из Вавилона (Ирак)

Из пророчества Саяхи, советницы короля Навуходоносора II (605-562 г. до н.э.) Полный текст «Пророчества Саяхи»

САЯХА 9

8. Третья картинка, которую я вам сегодня хочу дать, показывает, как новый король вновь поднимется вдали. И будет он нашей крови. Имя ему «Надежда». Потому что он закроет источники зла. И каждый небесный знак подарит ему один год; первая половина из этого будет в мире, вторая – в войне. Но источники зла откроются снова, они обдадут молодого короля кровью и огнем сверху и снизу, и со всех сторон. И так погибнет он. И имя «Надежда» падет с ним.

9. Тогда тьма полностью получит власть в мире. Заслепленные люди будут приносить жертвы в затхлых храмах разными нечистыми способами. Шаддаи (князь теней зла) определяет пути, злорадно правят его жрецы лжи Землей.

11. Тогда я видела еще одну совершенно иную картину – я не могу сказать откуда эта картина пришла, она была далее других.

И увидела я золотое изображение прекрасной богини. Оно было установлено на высоком столбе. Я приняла это за изображение Исаис, хотя на нем и не было ее знака. У цоколя столпа Исаис я увидела стоящего короля. И много народу выражало радость ему. Вокруг лежал большой город, и весь город находился в приподнятом настроении, как раз так, когда король Вавилона обращался к своему народу. И тотчас подумала я, что увидела новый Вавилон, который находится в далеком времени, и я не знаю, это в будущем ли или в прошлом.

17. Я видела, как светлое солнце светило на город с золотой богиней и на всю страну – аж до моря – в горы. И везде царило высокое счастье, звучало ликование. И как светило солнце, так ярко светил свет любви над людьми. Нигде я не видела ссор, ни гнева, лишь везде радость; не было нигде ни следа неистовства. На реках были разукрашенные челны, а на улицах – веселые повозки. А пустыня была озеленена прекрасными лесами.

САЯХА 10

  Стела Нарам-Син Вавилон

 

Тогда свет, как новый камень, засветится в конце неба. Это открывающаяся крышка чаши Водолея (начало эры Водолея). И зло войдет через слуг тьмы и через всех их помощников. Все их золото сплавится в слезы стенаний – под светящимся лучом нового Вавилона. И все их клятвы о мести обратятся против них же через зеркало зла.

Праведные будут править над неправедными – и осрамят их своей милостью.

Осужденные станут судьями; а лицемеры будут причитать у ворот тьмы.

7. Но новый Вавилон будет светить у подножия Северной горы, а тот, кто был самым одиноким, станет новым королем Вавилона, королем Новой Империи.

Вавилон

 

С Дальнего Севера

Придет Третий Саргон,

Неожиданно войдет ОН

В живущий во зле земной мир,

Одним ударом потрясет все,

И ЕГО власть будет непобедима.

 

ОН не будет спрашивать никого,

ОН будет знать все.

 

Группа праведных будет вокруг НЕГО

Им даст Третий Саргон свет,

И они будут светить миру.

 

Когда придет Третий Саргон

И будут битвы,

То все ЕГО мечи будут

Побеждать многократно большее число противников.

 

Тогда ОН, мститель, за край мира

Прогремит на огненных колесницах, (Меркаба)

Разя молниями силы тьмы,

Пока они не развеются окончательно.

 

И возвратится время света

Над земным миром.

 

Одиноки храбрые и праведные

Но с ними Бог.

Читать Книга Саяхи >>>

Добавить комментарий