Илу Тани



Этот апокалипсический текст, представляет заключительную часть бывшего некогда более длинным писания

 

1. Из блеска Междуцарствия шлет Танит вам весть, чтобы вы, обращенные ко мне жители Земли, подумали и приняли во внимание.

2. Ибо далеко натянута дуга между Мирами, и разнообразны дороги, ведущие по ней. Тот земной человек, который после ухода от земной жизни видит Зеленую Страну и многообразие дорог, пусть он знает наперед, что ему останется; потому что в потустороннем мире он ничего не забывает из того, что знал в Земном Мире.

3. Есть много таких, которые бы не хотели видеть, они избегают познания и остаются в тесноте духа. К таким не обращается Тани; свое Слово она направляет на внешние Миры.

4. Ибо послушайте: настанет скверное время, и еще сквернее и самое скверное.

5. Там будет вас мало, подвергнуты опале всеми теми, кому не ведома истина, кто не познал любовь, кто не знает честь, кто не ощутил чистоту и боится справедливости.

6. Но будете вы держаться стойко и хранить в укрытии отважные мечи для дня, который наступит.

7. Таким показывает вам Танит лицо страха, сумеречного предводителя ужасного Царствия Ада, кто нападает на Земной Мир со своими и их помощниками: на троне сидит он в помещении, стены которого из огня, крыша которого из огня, пол которого из жара. А вокруг его трона рядами стоят троны поменьше; и за места на них дико дерутся сумрачные души; а самый главный из всех противников света смотрит при этом на них.

8. Сам он одет в золотую одежду, на которой кровью нарисованы звезды и круги. На голове его волосы, как серая шерсть, а сверху колпак из золота и струящейся крови. Его лицо такое широкое, как и длинное, его глаза уставились, как матовые камни, и во рту его язык, как острый кинжал. А голос его, которым он провозглашает и побуждает к убийствам и ужасу, имеет звучание жернова

9. Семь сосудов, как вазы для масла, стоят в помещении. В них парует кипящая кровь. Семь огней, что горели сначала в семи вазах, давно погасли. Никогда они больше не загорятся и не засветят. И поэтому так темно в этом тронном зале, вопреки всем горящим стенам, горящей крыше, и пылающему полу, и холодно там вопреки везде полыхающему пламени

10. Тронный зал Яхо это, как его описывает Танит: самое внутреннее помещение Мира Ада. Крики и вопли дерущихся чертей наполняют его отвратительным звучанием; и клубятся в нем вонючие испарения от горящей плоти.

11. Самое страстное желание Духа Ада – обрушиться на Земной Мир, чтобы сеять там разрушение, проливать кровь и смотреть на горящую человеческую плоть.

12. Его сторонники помогают ему с этой целью в жизни земного бытия. Ибо главный среди злых духов захочет принять в будущем человеческий облик и захватить господство над людьми.

13. Он займет место в самом высоком храме, который найдется на то время, и, в качестве Бога, устроит среди своих праздник на свою честь. Они принесут ему жертвы, выполняя его прихоти, и заставляя Мир делать то же; будут вестись страшные войны, кровавые жертвы для главного среди злых духов.

14. Когда то время приблизится, вы узнаете его по этим признакам: ставшее неодолимым чудовище будет, почти не кроясь, распоряжаться судьбами людей Земного Мира. Много голов будет оно иметь на длинных шеях, которые будут доставать до всех стран Земли. И у каждой головы – много языков, которые лгут. А глаза голов из золота, чтобы слепить людей Земли, хотя головы сами по себе уже отталкивают.

15. На длинных шеях заползают плюющие головы повсюду. И многие из них зарываются в землю, и там, где они показываются, вызывают сочувствие у людей, как бедные головы, у которых, очевидно, нет туловища. Но туловище есть, выкормленное кровью, которая текла и еще течет в сражениях и войнах.

16. Затем покажется и горб туловища. И много людей будет сочувствовать чудовищу, у которого, очевидно, есть всего лишь один горб, и нету туловища. И будут откармливаться головы туловища теми, кого оно подстережет и проглотит; к их несчастью готовит оно пришествие господина тьмы. И те, среди людей, кто узнают настоящее лицо зверя и отвернутся от него, будут прокляты большинством и названы безжалостными: их бросят на корм ужасному зверю.

17. И окажется так, что чудовище завладеет странами и народами Земли. Большинство людей это, однако, не заметят и предостерегающих будут они убивать или изгонять и жестоко преследовать. Ибо все громче заявляет чудовище, что его должны оберегать и вдоволь кормить, потому что оно – совсем другого вида, необходимого людям, долг которых – всегда защищать его от протестов и противоречий. И люди служат чудовищу.

18. И наградой за это будет им страшное мучение. Однако люди благодарят зверя и валяются в его мокроте и грязи. Но он крушит обычаи и уводит от ясности, он – душевная болезнь и неистовая алчность к накипи фальшивого золота.

19. И настанет большой хаос, в котором потонет каждый порядок и в котором на повседневное издевательство упадет Свет Божества, пока еще никому не видимый, потому что горб чудовища вырос величиной с гору, отбрасывающую ужасную тень.

20. И когда это все сбудется, страшный зверь выпустит свои когти. И все люди вдруг увидят, что он все время обманывал их, ибо у него всегда было туловище и он сам искал пути, чтобы откормить его и сделать его исполинским. Но они опоздали с возвратом.

21. Следующий признак называет вам Танит, спутница Ваал-Хаммона, кроткая государыня Междуцарствия.

22. Страшным будет время, которое придет и ужасным то время, которое настанет перед началом большого сражения, ввысь воспламенится огонь ужаса и подаст оно сигнал для настораживающихся из далей мстителей. Силы зла возьмут последний вал, который до тех пор препятствовал их полному расцвету: ибо они уничтожат силу света женщин, зверски изнурят их и изобьют. Но многие не поймут этого и, ослепнув, сами нарвутся, на каленое железо.

23. Ибо острые кинжалы будут взлетать в то время над головами женщин и их затылками, и ценные женские волосы, обрезаны, будут падать на землю почти везде; служители тьмы занимаются гнусными делами.

24. Там возникнут горы обрезанных женских волос, бушующим чертям на радость. И заблуждение поразит также девушек, они сами расплетут свои косы и согнут свои затылки перед жадным железом, дадут остричь свои длинные волосы, как внушили им дьявольские языки.

25. Мужчины будут беспомощно смотреть на гадкий труд, уже давно подавлена их природа.

26. Вскоре остригут большинство женщин и девушек, а через короткие волосы они не смогут больше получать силу. Упавшие аршины волос мертвы.

27. Иссякнут потоки силы из Божьих источников потустороннего мира, вливающихся в женщин земного мира. Теперь они почти все подобно рабыням, ибо только единицы сохранят драгоценную длину волос на голове.

28. Теперь пришло время, когда черти Шаддаи могут завладеть всем земным миром. Ничто не мешает им больше – ни мужчины, ни женщины. Бредовыми танцами живут люди, с безумными, не видящими происходящего, глазами, неистовствуя, больные духом.

29. Позже узнают люди, что молились они в ложных храмах и служили неправильному богу, который есть, на самом деле, никто иной, как противник. И разобьют тогда храмы. И в громком крике отыщется слово истины и будет изучено с большим покаянием.

30. Сейчас уже могущественно огромное чудовище. С горящими глазами заплевывает оно земной мир. И золото падает из глаз его голов; но за ними застывший камень. И силы ада нападают на земной мир с пеной злобы и чумой. Люди просят помощи у тех, кто предупреждал их, и кого они раньше сами убили.

31. Много людей проснется от дикого бреда, в который они до того верили и которому служили. Многие будут умолять, рыдать и выпрашивать, ибо на борьбу уже давно нет силы; у них нет больше мужества, им не ведома гордость, уже давно загноилась их кровь. Все они погибнут.

32. Услышьте, узрите и учтите, если такое случается: тогда конец близок! Дьявол полностью подчинит мир на короткое время. Но вскоре поднимется мститель. Когда он придет, будет чинить справедливо и страшно. Никого из слуг дьявола не помилует он; не оставит живым ни одного безразличного. Он почистит все сосуды.

33. Растлено должно быть все нечистое и извращенное, все, что тянется ко тьме. Чтобы впредь только чистое семя возрастало из моря молчания и образовалось новое человечество, очищенное и светлое.

34. А чтобы вы узнали его, мстителя, хочу показать вам: вверху на вершине мировой горы ждет он своего часа. Его принесут белые крылья солнечного орла. Полуночное свечение известит его появление.

35. Такое послание шлет вам Танит и говорит тем, кто будет избран для решающей битвы: вы отрубите чудовищу все головы и обратите предводителя мира ада в бегство. Вы убьете всех преступников; и не пощадите никого из тех, кто не откровенный. Вы очистите земной мир и освободите его от тьмы на тысячу лет.

36. Один из вас станет первым и вы последуете за ним. И битва будет длиться три месяца.

37. Это говорит вам Танит – с израненным сердцем. Ибо ужасное приходит в образе зла. И конец должен быть ужасным. Черти понимают только языки удушения – поэтому их самих следует удавить.

38. Наконец знайте, чтобы вы поняли, что вы – уже шестое человечество земного мира. Пять погибло как раз перед вами в огне, в ядовитом дыме и в потопе; остались лишь дикие звери, которыми были когда-то люди. Но пришло новое – и настанет еще новее.

39. Вечной есть деятельность Илу, всех мудрей и полная надежд.

Смотри также

Танит

Танит

Другие названия

Тани (Tani), Балат (Balat), Белит (Belit)

Возможно, совпадает с Германской Фригг (Frigg)

Описание

« И были руководители, что впредь хотели вверить свою судьбу и судьбу рода своего на попечение Господа; А были и другие, что замышляли собственные поступки и созидание. Их предводителем были Ваал, а соратницей им была Танит, оба особенно великие Ель. Илу-Ашера 2,28-29

Танит является спутницей Ваал-Хаммона, какие конкретно Карфагеняне были удостоены.

Знак Танит

 

 

Скрижаль Тани — Ваал
Земля (этот мир)

Добавить комментарий