Ордо Бучинторо

(НАСЛЕДНИКИ ТАМПЛИЕРОВ)

Из Храма Ври-Ил:

Введение к Ордо Бучинторо

В начале двенадцатого века норманнский рыцарь Годфруа де Сент-Омер понес тяжелую потерю. Его молодая жена Жослин (тоже норманнского происхождения) погибла в результате несчастного случая во время верховой езды, всего через два с половиной года после свадьбы. У них уже был ребенок, маленький сын. Душевно расстроенный из-за потери своей жены, Сент-Омер решил стать крестоносцем. Сына он передал под опеку своей сестре Маргарет, которая была замужем за бургундским рыцарем. Позже эта семейная пара усыновила ребенка.

Годфруа де Сент-Омер был, наряду с Хуго де Пайен(ом), важным основателем Ордена Тамплиеров. Он полностью посвятил себя этой задаче. Его сын получил благодаря приемным родителям хорошее образование. Позже ему доверили, в частности, дипломатические задачи Ордена Тамплиеров. Эта функция стала традицией семьи.

После разгрома Ордена Тамплиеров остался потомок Сент-Омер(а), который охранял спасенные тайны Ордена Тамплиеров. Состоялось также много встреч с Хуго фон Вайтенегг(ом), руководителем «Тайной научной секции» (Signum Secretum Templi).

Минули столетия, на протяжении которых остатки наследия Тамплиеров применения не находили. Только в 1500-м году дело дошло до возрождения отдельных компонентов, в частности, немецкой «Тайной научной секции» из Вены.

Потомок Сент-Омер(а) по имени Эммерих был в дипломатической миссии двора Бургундии в Риме. Там он познакомился с Маркесой Антионией (Антониеттой) Контента ди Чивелла, молодой вдовой, урожденной Контини из Феррары, родственницей венецианского доджа Леонардо Лоредана. Эммерих влюбился в Антониетту. В городе Риме господствовала на то время неупорядоченная олигархия. Пара переехала в Республику Венеция, где в Антониетты были родственники. Там они поселились. (Очарована рассказами Эммериха о старых тайнах Тамплиеров, Антониетта инициировала основание тайного Ордена, который должен был подхватить некоторые мотивы Тамплиеров). Она была движущей силой, из которой произошел Ордо Бучинторо.

Позже стало известным, что немецкие купцы из Венеции установили влиятельные связи с Эммерихом Бургундским.

ОРДО БУЧИНТОРО

ИСТОРИЯ

ДЖУЛЬЕТТА ДА МОНТЕФЕЛЬТРО

Около 1510 года основали Эммерих д’Аттиле и маркиза Антония Контента вместе с немецкими и венецианскими купцами Ордо Бучинторо (тогда уже имел побочное название «наше дело»). Название восходит к легендарной роскошной барке, которая в свою очередь была названа в честь праздника венецианских моряков Бучинторо. Бучинторо, с итальянского «Бучинторо» означает «золотая барка», был парадным судном венецианских дожей. Оно восходило своими корнями еще в языческие ритуалы и символизировало связь Венеции с морем. Однако все это не имело никакого значения для нового тайного союза. Название «Ордо Бучинторо» выбрала Антония Контента, которая происходила из Рима, как ссылку на тогда мощную Республику Венецию, которая предоставляла больше свободы, чем другие государства.

«золотая барка»

Эммерих принадлежал к группе Наследников Тамплиеров и мог увлечь Антонию старыми идеями. Орден размещался на острове Мурано, который принадлежал Венецианской Республике. В 1515 году руководство орденом приняла Джульетта да Монтефельтро. Чуть позже были основаны филиалы в Вене и Дессау, и началось медленное распространение по Европе.

Основание тайного союза состоялось в доме влиятельного немецкого купечества в Венеции. Присутствовал также и дож.

В 1512 году тайный орден заимел свое небольшое владение на острове Мурано. Через три года туда прибыла необычайно красивая молодая женщина Джульетта. Никто не знал, откуда она приехала, из Венеции ли, или из Мантуа или Флоренции. Наверняка известно было, что Антония Контента призвала ее, чтобы сделать своей преемницей-руководительницей тайного союза. В скорости Антония Контента со своим мужем переехала в Вену.

С 1516 года Джульетта была жрицей и магистром тайного Ордена Бучинторо. В 1562 году она бесследно исчезла.

ЦЕЛИ

Цели Ордена Бучинторо простирались далеко в будущее. Вооруженный знаниями Тамплиеров, Орден Бучинторо видел свою самую главную цель в создании Новой Империи, в которой не церковь имела бы решающее значение, но самоопределяющийся человек. Если Тамплиеры при этом больше думали о немецко-французском государстве с демократическими элементами, то Орден стремился прежде всего к аристократическому по своей сути государству, состоящему изо всех немецких и итальянских территорий. Но аристократия должна быть образована по-новому. Обычным гражданам предоставляются основные личностные права. Женщины должны иметь равные права с мужчинами, и ценность каждого человека должна измеряться не его происхождением, а его достижениями. Предусматривалась новая денежная система, которая исключала бы скопидомство и злоупотребление материальными богатствами. Много революционных идей. «Новый век может существовать и развиваться только под эгидой Новой Империи. Немецко-итальянская империя и есть для этого избрана, поэтому она всегда будет возрождаться» Джульетта да Монтефельтро.

У Бучинторо уже было на уме, что новый император мог появиться из тайной кровной линии. Немецкому кайзеру Рудольфу ІІ. (1578-1637), который очень интересовался тайно-научной тематикой, послали письмо. В нем говорилось о его значении для осуществления нового века, а также дана информация, что ему в ближайшее время божественная посланница передаст последующие указания. И она действительно появилась.

«Безымянная посетительница появилась из света, как бы образовалась из него, и произошло все так, как об этом говорилось во втором письме. Все произошло! Если бы император или король имел особые обязательства, которые стояли бы выше других и были бы направлены на более позднее время, для которого человеческой жизни недостаточно, то их возложил бы на себя дальше кровный наследник. Это, пожалуй, правильно» (Рудольф II. Памятная записка к безымянной).

К началу 20 века в Праге появился проект неофициального дополнительного завещания Рудольфа II. Исходя из него, император действительно имел внебрачного сына с женщиной, которая была кровным потомком римского императора Октавиана Августа и скорее всего также была жрицей Ордо Бучинторо. Существование скрытой немецко-римской линии крови, исходя из этого, было обеспечено.

Помимо основания новой империи орденом планировалась, прежде всего, новая экономическая система с запретом взимания процентов и ликвидация церкви. Детали о таинственном ордене на сегодняшний день едва ли известны. Его след теряется во мраке, активным он был, скорее всего, по 18 века включительно.

Ордо Бучінторо (Українська версія)

Комментарии запрещены.

  • Откровение Исаис
  • Откровение Тамплиеров
  • Высказывание Родериха
  • Общество Туле
  • Общество Храма Маркиона
  • Господа Черного Камня (DHvSS)
  • Новая Империя (IMPERIUM NOVUM)
  • Ордо Бучинторо
  • Джульетта да Монтефельтро
  • Аннунаки
  • Откровение Инсайдера