«Vive Dieu Saint Amour»!

Бог есть Любовь. Любовь есть Сила,

Та, что должна нас всех спасти!

Бог есть любовь, но что такое любовь? РАМТА описывает любовь в таких понятиях: дающая, заботливая, разрешающая, помогающая, поддерживающая непрерывность жизни. Безусловная любовь проявляет себя как опора для жизни тела, как разум, позволяющий телу дышать, а сердцу биться ради приобретения любого опыта, который решит пережить человек. Проявление свободы и сознательного намерения — что является главным принципом формирования индивидуальности, а также возникновения осознанности через самоисследование — произрастает из абсолютно не склонной к осуждению и запретам, дающей свободу, безусловной основы бытия, которую РАМТА называет космическим клеем реальности, и это безусловная любовь. Мысль РАМТЫ о том, что Бог есть любовь, близка к толкованию Иоанновской традиции, которое мы находим в Новом Завете.

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши» (1 Иоан. 4:8-10).

Во времена крестоносцев возник и боевой  клич Рыцарей-Хpaмовников, который звучал «Да Здравствует Бог Святая Любовь!»(VIVE DIEU SAINT-AMOUR), в чей проявил отпечаток стремления следовать Христу и отвергание ветхозаветного мстительного бога.

 

Добавить комментарий