Тамплиеры

1117 году с целью объединения для защиты религиозных паломников в Палестине образовался круг из единомышленников в общей сложности — девяти рыцарей, среди которых решающим голосом обладали Гуго де Пайен и Годфруа де Сент-Омер.
Немного времени спустя они смогли обосноваться на территории бывшего Иерусалимского храма, благодаря чему впредь были известны как Тамплиеры. Среди руин этого храма они совершили в скором времени удивительную находку старого древнееврейского письма, которое было передано Этьену Хардингу (Etienne Harding).
Содержание было шокирующим для рыцарей: речь шла о фрагментах записей некоторых шпионов, которые по поручению синедриона Иерусалима сообщали «о проклятом сыне распутницы Иисусе» и его «злословии о Боге Израиля». Тамплиерам пришлось с ужасом обнаружить, что официальные учения церкви не были верными. Иегова не был богом и отцом Христа, а был выкрыт им как сатана. Рыцари сохранили тайну между собой и в 1128 под покровительством Бернара Клервоского (Bernhard von Clairvaux) состоялось формальное учреждение Ордена. Поиски правды продолжились. Во время наступления на Дамаск в руки к рыцарям попали письма Али Ибн Абу Талиба (Ali Ibn Abu Thalib), в которых речь шла о искажении как Корана, так и Евангелие от Иисуса Христа.
Затем среди катаров рыцари натолкнулись на фрагменты Евангелие от Иоанна. Руководствуясь этими познаниями, Тамплиеры изменили свой простой крест на красный терновый крест – символ Маркионитов. Рыцари Родерих и Эммерант отправились на поиски следов Маркиона, чтобы получить дальнейшие доказательства. В марте 1235 года они направили свои поиски на область бывшего Карфагена. После осмотра убежища Тамплиеры обнаружили огромный грот, в котором разбили свой лагерь. Там они заметили мерцающий и светящийся облик женщины, которая назвала себя великим ангелом Иштарой, посланницей Бога. Как уже посылал Господь своего самого светлого ангела Иштару к жителям Вавилона и Карфагена, так и Тамплиерам явилось теперь откровение и поручение: создание нового царства света на земле, в немецкоязычном пространстве с двумя столицами. С Веной на Юге и вторым городом на Севере, который сначала нужно было воздвигнуть. Кроме этой информации великий ангел показала рыцарям также, где они могут найти древние записи карфагенцев и маркионитов вместе с их переводом, подготовленным Маркионом. Тамплиеры отыскали место, где – согласно Иштаре – должен был возникнуть новый край, и основали скрытый Темпельхоф – ставший позже Берлином. Там явилась им Иштара еще раз в 1238 году и передала дальнейшие указания.

Знания Тамплиеров

Знания Ордена Тамплиеров обогатились ещё вавилонскими фрагментами текстов и их персидскими и арабскими пересказами благодаря торговле с вождём ассасинов Хасаном-ибн-Саббахом. Отныне рыцари были хорошо вооружены: благодаря вавилонским и карфагенским фрагментам Учения Илу в их руках находились основы


Крепость Хасана-ибн-Саббаха (Аламут).

дохристианского учения – так сказать «Ветхий Завет», каковым он должен был бы быть. Кроме того влияние Тамплиеров в Западной Европе неуклонно росло и отныне перед ними стояла чёткая задача: подготовка «IMPERIUM NOVUM» нового царства света на земле. Тот факт, что они сами не успеют этого осуществить, а лишь заложат фундамент, им предсказала богиня Иштара, поскольку окончательная победа должна была быть достигнута лишь спустя много веков. Иной читатель может задать себе вопрос, а какой же интерес был рыцарям негерманского происхождения – а таковых было преобладающее большинство – добиваться создания царства света на германской земле. Для этого необходимо проникнуться идеологией того времени. Члены Ордена, и вообще большая часть Европы, воспринимали себя, прежде всего христианами, а не гражданами определенной национальности. Для них важным было не место, а сам факт создания нового царства света. И вообще в их трактатах оно называлось не «Германская Империя», а «Новый Вавилон».

Угроза для господствующего уклада

Стоит сначала кое-что оговорить, прежде чем перейти к некоторым исключительно историческим деталям, которые свидетельствуют об упорном пути Тамплиеров; и к тому же, так понятно и просто, что каждый интересующийся может найти тому подтверждение самостоятельно с помощью небольшого количества все еще общедоступных свидетельств – ведь духовный путь Тамплиеров всегда был понятным, простым и недвусмысленным.
Но сначала есть смысл рассмотреть те решающие пункты в учении и идеях Тамплиеров, которые в конечном итоге привели к уничтожению Ордена. При этом быстро становится ясно, что Тамплиеры, в самом деле, представляли собой элементарную угрозу господствующему укладу, что непременно и в наше время все еще было бы таковым.
Тут мы имеем дело с аспектами большой политической важности.
В ходе нижеследующих наблюдений станет ясно, что описанная перспектива и в наше время является настолько актуальной, что соотношение власти среди противников Тамплиеров изменилось, но значимые аспекты, между тем, сохранились без изменений.
Но на самом деле, какие все, же верования, какое духовное содержание и какое мировоззрение несли с собой Тамплиеры?
Средневековый Запад держался на трех опорных столбах: на иудейско-христианской религии, на денежной и торговой экономике, основанной на ветхозаветных процентных предписаниях и на принципе абсолютистского руководства. Эти три краеугольных камня Тамплиеры собирались расшатать, как только это позволят время и их возросшие к тому моменту силы. Итак: ликвидация иудейско-христианской церкви и восстановление вместо нее изначально-христианского общества веры с полным исключением всех ветхозаветных составляющих. Отсюда с неизбежностью проистекает и кардинальная реформа. Всей денежно-товарной системы, а также запрет на получение процентов. Уничтожение абсолютной монархии и установление аристократично-республиканского порядка. Уже одно только это показывает, что правящие круги не могли не стремиться к ликвидации Тамплиеров как таковых.

Использование и злоупотребление памятью

Одно это уже показывает, что господствующей власти пришлось приступить к уничтожению Тамплиеров после того, как выше описанные идеи и планы могущественного ордена начали распространяться и становиться известными. Это было не что иное, как столкновение господствующей власти и революционных сил.
Даже если Тамплиеры думали и ощущали не целиком и полностью религиозно, политические последствия не были оттого менее конкретными и революционными. Действенным было сочетание духовного восприятия и военного мышления. Девиз «Ora et labora» («молись и трудись») приобрел чрезвычайно практическое значение, учитывая светские порядки.

Ход исторического развития Ордена как военного рыцарского ордена широко известен; на данную тему есть много толковой литературы, например, Джона Шарпантье >>> (John Charpentier)- но все же не следует путать это со вздором некого Луи Шарпантье (Louis Charpentier). Таким образом, в этом месте упомянуто только самое важное про незапятнанную историю Ордена, те пункты и аспекты, которые словно ведут к якобы идеологической основе Ордена.
Начало развития Ордена Тамплиеров было постепенным и в основном несущественным. В последнее время неоднократно совершались попытки истолковать тайны в виде вещей, которые порой представляют собой чистое безобразие. Например, так называемые ложи заднего плана и им подобные, коих не существовало, что, впрочем, является легко доказуемым. В случае с такими историями мы имеем дело, прежде всего, с попыткой воспользоваться именем и памятью о Тамплиерах и намеренно злоупотребить в пользу именно тех сил, с которыми Тамплиеры боролись вплоть до мученической смерти. Спекуляция могла быть еще одним аспектом такой несерьезной и клеветнической литературы. Кто с уважением относится к духу и отваге сторонников древних Тамплиеров, может лишь с отвращением отвернуться от искажений их верований и волеизъявлений. В этом отношении клерикальные противники Тамплиеров являются еще более почитаемыми, чем те, которые выступают в качестве сочувствующих Тамплиерам и пропагандируют противоположное тому, за что древние Тамплиеры отдали свои жизни: за безгрешное учение Христа в пользу Маркиона; за веру, что в Иисусе Христе Бог сам стал человеком; что Христос выступил против Бога евреев, с которым он сражался как с сатаной; за отказ от так называемого Ветхого завета; за посылание на древние шумерско-вавилонские мифы в качестве истинной основы принятия богом человеческого образа в облике Христа; за ожидание Нового Вавилона в северной стране.

Конец Тамплиеров

Поклонение голове см. Бафомет, перевернутые пентаграммы, сатанинские головы, (…) слухи о Тамплиерах распространялись со временем все больше. Что кроется за этим в действительности, знают лишь немногие. Пентаграммы символизировали неприятие Пятикнижия, пяти книг Моисея. Сатанинские головы символизировали Церковь, которая видела в павшем ангеле Иегова-Шаддаи Бога и Отца Христа. Элифас Леви взял их в качестве образца для своего неправильного изображения Бафомета. Кроме того считается, что Тамплиеры «должны были якобы хулить самое священное в церкви». Имелся в виду не только крест, но и Библия – ибо эту книгу с письменами Старого Завета они, действительно, не признавали. Тайны Ордена не могли оставаться вечно скрытыми и вскоре рыцарей обвинили в ереси и поклонении идолам. Утром 13 октября 1307 года по поручению короля Филиппа IV. все Тамплиеры Франции были арестованы. В других странах Орден вскоре также преследовался, хотя там многие его члены могли своевременно

спрятаться в безопасном месте. Жака де Моле, последнего Великого Магистра Ордена, сожгли на костре в 1314 году. Во время штурма последнего Венского пристанища кровь погибших Тамплиеров должна была окрасить улицу в красный цвет. И сегодня в столице Австрии можно отыскать «кровавую улицу».

Добавить комментарий