Бафомет — Ирминсуль

Бафомет — Темпельхоф

Баб-Комет
Начальное название аккадско/вавилонскими языками было «Баб-Комет». Это переводится как «Врата к (ЛУЧУ) Света». При переводе из аккадско/вавилонского на персидский, на арабскую, на греческую, а затем на латинскую («Баком») название, в конечном счете, стало наиболее известным в наше время, как Бафомет. Слово значит: невидимое магическое солнце (Илум), Черное Солнце источник божественной силы, в этом мире.

По мнению, многие называют его «внутренний» (в значении «физический») более «высокий» (в значении «духовный»).
Часто утверждают, что Тамплиеры поклонялись Бафомету. Здесь опять есть ссылка на «Владык Черного Камня» (DHvSS), которые были в контакте с Обществом Врил.

Это фотография сделана в склепе Вевельсбург (SS Ordensburg): цитата «Крепость Орденсбург (множественное число от немецкого языка: Ordensburgen) была построена на заказ ордену немецких военных крестоносцев во времена Средневековья. «Ordensburg» использовался также во время нацистской Германии для обозначения учебных заведений для нацистских лидеров. В буквальном значении «Крепость Ордена».

Бафомет
Как мы видим, эта фигура имеет мужское и женское лицо с длинными заплетенными волосами. Говорится, что эти фигуры притягивают силу Илу (мужчина и женщина), но были оснащены двумя магическими камнями, которыми владели Тамплиеры. Первый камень называется Гарил, сине-фиолетовый камень (женщина). Второй камень называется Илуа, прозрачный белый кристалл (мужчина).


Колесо Солнца (или Черное Солнце)

И другое:
Гарил = Грааль, происходит от арабского «Grl». Считается что некоторые секции Тамплиеров построили Большую Фигуру Бафомета, на основе плана Комтура Губерта Коха и осуществленного Хуго фон Вайтанегг. Вероятнее эта Большая Фигура (Magna Figura) была сделана из золота и находилась вблизи Вены. Где она находится после того как Тамплиеры были уничтожены, является неопределенным. Согласно утверждению Инквизиции, вероятно фигура переехала в Берлин-Темпельхоф.

Цитата: Темпельхоф в первые вспоминается в 1247 году, в акте выданному в аббатстве Walkenried как Komturhof (командорский суд, наименьший имущественный субъект военного порядка) рыцарей Тамплиеров, которые были изгнаны из Палестины. Центр поселения, которое состоит из церкви и оригинального имения, был укреплен и сначала полностью окруженный водой. Тамплиеры были объединены с 15-ма семьями безземельных фермерских сыновей из Рейна, которые не могли наследовать имущество от своих родителей через избыточную фрагментацию их имущества. Легаты Тамплиеров предложили им плодородные почвы и защиту крепости Темпельхоф.
После того, как Папа Климент V официально упразднил орден в 1312, рыцари Святого Иоанна (Johanniter) при поддержке маркграфа Вальдемара Бранденбургского захватили села Темпельхоф, Maриендорфе, Мариенфельде, и в 1435 году он продал свои владения для города Берлин. Северные районы Темпельхоф были включены в Tempelhofer Vorstadt Берлина в 1861 году, а затем стали частью района Кройцберг.

Ирминсуль

Из Храма Врил: материал касательно Магических Фигур и появилось несколько идей относительно Магна Фигура Бафомет

1. Относительно нижней части Фигуры, восьмигранный пьедестал, где располагается Garil (Грааль).
Стефан Флауерс (Храм Сета, Орден трапецоида, Рунная Гильдия) в книге «Черная руна» пишет, что Грааль представлял собой некий предмет («философский камень»),

Схема работы Грааля согласно Стефана Флауерса.

Схема из материалов «наше дело»

2. Изображение Бафомета, как фигуры с двойной головой на колонне из косы и как «врата к лучу света», т.е. врата к Черному Солнцу вызывает стойкие ассоциации с другим архитепичным символом – символом Ирминсуль.
Эти ассоциации возникли из осмысления предполагаемой схемы расположения Магна Фигура Бафомет в Крипте замка Вевельсбург, когда над Magna Figura находится Черное Солнце в зале Группенфюрера.
Схема, где над (и под) Магна Фигура Бафомет находится Черное Солнце напомнила мне схему на одной из карт Агхарты у Мигеля Серрано, где Ирминсуль окружает Черное Солнце вверху и внизу:

Карта Агхарты у Мигеля Серрано

Та же схема из тибетских манускриптов:

Схема полой земли из архива RUFORS

Ирминсуль (Irminsuli, Irminsûl) — у древних саксонцев назывался посвященный их богу Ирмину столб из дерева, вероятно, представлявший собой статую.

Ирминсуль

«…саксы поклонялись Ирминсулю как богу. Они приносили жертвы этому столбу и совещались около него. Но здесь мы подходим к границам нашего знания. Из современных книг мы не можем узнать об Ирминсуле больше» .
Около 850 г. Рудольф из Фулды описывал Ирминсуль как Universalis columna, quasi sustinens omnia (Мировой столб, как бы поддерживающий всё (лат.)
Варг Викернес сравнивает сакский Ирминсуль со скандинавским «Мировым столбом». На этих столбах «были вырезаны лица — по одному лицу на каждом столбе».

Г. Хесс в своих новейших исследованиях интерпретирует Ирминсуль как восточную финиковую пальму. Еще более древнее изображение Ирминсуля имеется на средней колонне Бременского собора (ранее 1032 г.). Ниже на рисунке показана реконструкция этого Ирминсуля по изображениям с барельефа на колонне и с одной картины в зале ратуши в Аахене:

Ирминсуль (реконструкция)

Связь Ирминсуля с магическими фигурами можно усмотреть и во взаимосвязи Ирминсуля со «столбами Роланда».
Часто на перекрестках, или важных, с точки зрения геомантики, местах, устанавливали колонны, которые называли IRMINSAULE или позже, с приходом христианства — Roland Saule.

В Германии (Хальберштадт, Галле, Кведлинбург, Хальденслебен), а также в других местах центральной и восточной Европы часто встречаются статуи рыцарю Роланда «Rolandstatue».
Якоб Гримм выдвигал предположение, что между столбами Роланда и древними языческими столбами Ирминсуль должна существовать взаимвосвязь. То, о чем догадывался Гримм в своей «Немецкой мифологии», несколько десятилетий спустя окончательно пояснил Гвидо фон Лист.

Rolandstatue

Гвидо фон Лист толкует слово «Roland» или «Ro-Land» – это «кала» для «Ruoth-Land», что на древненемецком означает «место/земля, где действует закон/право», от слов «Ruoth» (право, закон; в современном немецком «Recht») и «Land» (страна, местность, место). Такое толкование объясняет, почему статуи/столбы Роланда, как правило, стоят именно у административных зданий и зданий суда.
Те места, где в древне-германские языческие времена проводились т.н. «тинги» (Thing – совещательные собрания всех вольных, боеспособных мужчин), а также избирались вожди и короли, осуществлялось правосудие и выносились приговоры, были обозначены столбами Ирминсуль, которые обозначали не только места правосудия, но и посвященную богам землю, которую нельзя было осквернять пролитием крови. Это были священные культовые места, где соблюдался, почитался и при необходимости восстанавливался священный Закон и Порядок богов (Rita)».

После уничтожения церковью всех столбов Ирминсуля «уже вскоре на их местах появились статуи/столбы РОЛАНДА, извещавшие на своем тайном языке о том, что тот, кто видит сей столб, по-прежнему находится на земле Ruoth-Land, т.е. в области, где действует прежний правовой порядок (Ruoth, Recht) – порядок Вотана!»

Если рассматривать барельеф «Снятия с Креста» в Экстернштайне, где изображен согнутый (не срубленный!) Ирминсуль, то можно увидеть, что апостол Никодим стоя на вершине Ирминсуля не будучи мертвым, но живым оказался на Небесах, в небесной скрытый в пьедестале, хранившийся в соборе Валенсии в Испании и изъятый в 1936 г. Более того С.Флауерс указывает, что из Грааля, имеющего определенную форму исходит спиральный вихрь эенргии. Схема механизма воздействия Грааля на сознания явленная С.Флауерсу во время посвятительного делания и приведенная им на страницах книги напоминает схемы Магна Фигура Бафомет приведенные на сайте CN, но только в несколько перевернутом виде: сфере, где изображен воскресший Христос, Иль.

Барельеф «Снятия с Креста» в Экстернштайне

То есть все подтверждается:
Магна Фигура – Бафомет – Ирминсуль есть магический механизм, магическая машина связанная с Черным Солнцем и с возможностью перехода в Потусторонний мир, как средство общения с Царством Небесным, связь с источником Божественного Света Илу.

Добавить комментарий

  • Откровение Исаис
  • Откровение Тамплиеров
  • Высказывание Родериха
  • Общество Туле
  • Общество Храма Маркиона
  • Господа Черного Камня (DHvSS)
  • Новая Империя (IMPERIUM NOVUM)
  • Ордо Бучинторо
  • Джульетта да Монтефельтро
  • Аннунаки
  • Откровение Инсайдера