Тайна крепости Вевельсбург

Крепость Вевельсбург возле Падеборна – во время Третьего Рейха нечто вроде духовного центра СС – таит тайны и до сегодняшнего дня. Разгадать их пытались не только дилетанты, но и специалисты из различных релевантных отраслей науки. Рассматривать все в отдельности, здесь – не место. В этом месте должны в сжатой форме освещаться лишь очень необычные особенности этой крепости.

Кажется, существует одна мало известная старая легенда, которая связывает Вевельсбург с мотивами грядущих событий, которые берут свое начало в Откровении Иоанна Богослова. Возможно в ней находится объяснение, для чего использовал крепость Гиммлер и его СС, нам это не известно.

Самым известным является, конечно,Gruppenfuhrersaal(зал группенфюрера), на полу которого находится знаменитое Schwarze Sonne (Черное Солнце). Своеобразно все оформление этого помещения; оно дает повод для многих, быть может, далеко уносящихся размышлений.

Прямо под залом находится Krypta(крипта, склеп), которая имеет еще больше оккультной символики, чем зал над ней. На потолке крипты видно адаптацию символа Черного Солнца. Помещение оформлено, некоторым образом, двенадцатью пунктами, в центре которых находится круглое строение. В его центре должно было раньше что-то стоять, предмет, который был для владельцев крепости важным, а может быть, даже священным. Об этом сделано уже много предположений. Сегодня должна быть дополнена еще одна – особо необычная – мысль, которая, хоть и смелая, но не полностью лишена исторических точек соприкосновения: Возможно это место предназначалось для “Большой Фигуры”, святыни Тамплиеров?

Но вернемся в зал над криптой. Часто обсуждаемое Черное Солнце на его полу, отнюдь, не черного цвета – и не фиолетового (индиго/пралада), каким бы оно должно было правильным быть; нет, оно – зеленое.

На первый взгляд это, кажется, сбивает с толку. Но при более глубоком погружении в мир, связанных со всем этим, идей, раскрывается смысл: Черное (магическое) Солнце следует понимать как потусторонний источник божественного Света (Илу), сила которого определяет также развитие эпохи; оно, в известной степени, является «клапаном, который пропускает потоки божественного Света на Землю – с потустороннего света в мир земной».

Если теперь воспринимать потусторонний мир, как переворачивание земного, то магическое Солнце должно быть также и по эту сторону, на Землях, представлено в дополнительном к фиолетовому/индиго цвете.

Если дойдет до переворачивания (инверсии), то потусторонний мир по эту сторону примет форму. Другими словами: Возможно, зал с «Черным Солнцем» – шлюз между земным миром и потусторонним?

Врата в Черное Солнце

Добавить комментарий