Новая Фигура Бафомет

Проект Наше Дело:  «Новая Фигура Бафомет»

Уже около десяти лет существует осознание того, что произошедшее очевидным образом перемещение вибрации в пользу старых, определенного рода вибраций из-за жестокого насилия, развращенности, всеобъемлющего падения души, прежде всего сдерживает прорыв новой эпохи. Из-за того, что на данный момент сложилась такая ситуация, когда повсюду негативное воспринимается как позитивное и наоборот, нельзя просчитать, когда доминантное положение темных вибраций само собой сможет измениться в лучшую сторону. Анонимные спекулянты держат под контролем большую часть мира. Хотя церковь, в особенности Папа Бенедикт XVI, все еще понемногу пытается исправить ситуацию, она бессильна против насильственного коммерциализма, тем более что она сама во многих взглядах далека от истинного Христианства.

Уже Тамплиеры Средневековья обнаружили тенденцию в сторону поглощающей духовной и душевной тьмы. Но необходимое активное противодействие, которое они вполне могли оказать перед разоружением стоящей на их стороне армии, не было. При этом свою роль сыграла определенно вера в то, что сопротивление открывшемуся будет невозможным. „Пророчества сбываются сами“, — глаголет мудрое старое изречение; возможно, это было тем, что вновь сбылось.

Только когда для Тамплиеров уже был разожжен костер, их тайное научное общество серьезно задумалось о противодействии. Было слишком поздно, и еще не был завершен магический инструмент — MАГНА ФИГУРА Никто не мог сказать, действительно ли он имеет такое мощное воздействие, как предполагалось, и по сей день этот вопрос остается без ответа.

В источниках, которые считаются серьезными, информации на эту тему найдется немного. И тому не стоит удивляться, ведь эта „Большая Фигура“ определенно была величайшей из тайн, которая полностью открыли немногие. Это приводит нас туда, куда и следует: многие подвергают сомнению то, что речь тут идет не более чем о легенде. Найденных в Австрии и Италии конкретных следов и указаний более чем достаточно, чтобы вести речь о подлинном существовании  MAGNA FIGURA и его значении.

Проект наше дело:  новая фигура

Знания, касающиеся Большой фигуры, по сей день остаются в значительной степени скрытыми; много подробностей являются неизвестными. Могла ли Magna Figura быть завершена, скрывается под мраком неизвестности, а если и была, – о чем есть указания, – где тогда сейчас находится эта фигура, в том случае, конечно, если она еще существует (см. также на эту тему «Обзор из Храма Ври-Ил» статью «Магна Фигура Бафомет» (Baphomet)).

Но обладание оригиналом Magna Figura не является решающим фактором. Вряд ли она содержала оба магических камня — Илуа и Гарил (Ilua u. Garil), и также вполне сомнительно, на самом ли деле они имели решающее значение, никто точно не знает, имели ли эти камни такую ценность лишь потому, что накапливание вибраций прошло успешно. Или, выражаясь по-иному: сами по своему происхождению оба камня вообще не были ценными, но приобрели значимость после их использования и удачной подготовки к вибрации.  Даже тут не может идти речь о достоверности, это только предположение.  

Если бы дела обстояли таким образом, два камня приобрели бы высокую ценность лишь после работы с ними: потому, по большому счету, их можно было заменить другими камнями необходимого размера и правильной шлифовки (аметист/Илуа и горный хрусталь/Гарил).

Менее запутанной, чем путь MAGNA FIGURA, является история ее маленьких предшественниц, магических фигур высотой приблизительно 80-90 см., которая по меньшей мере в Верхней Баварии и Федеральной земле Зальцбург может считаться подтвержденной.

Конструкция одной из таких фигур передана подробно. Что, в принципе, точно соответствует не полностью заверенным преданиям про Большую фигуру, когда речь шла соответственно о пропорциональном увеличении малых фигур. Но ее открытие („оживление“), пожалуй, должно было произойти другим образом (см. рассказ  „Невеста Бафомета“).

Касательно ее внутренних рабочих деталей возникают загадки, которые только подкрепляются нечеткими преданиями о MAGNA FIGURA. И это будет все же единственной темой, обсуждение которой на данном этапе не может быть целесообразным, поскольку в настоящее время речь должна идти о проекте новых „Малых фигур“.

Такие малые фигуры создавали по готовому образцу благодаря Ордену Бучинторо (Bucintoro) еще в Эпоху Возрождения.  

Основой тому послужили два эскиза с комментариями из Вены. Долгое время эта документация считалась исчезнувшей. На завершающем этапе Второй Мировой войны вместе с остальными документами эскизы были размещены в надежном месте в Милане, откуда осуществляла свою деятельность преданная идее Итальянская социалистическая республика (Repubblica Sociale Italiana). Во время всеобщего распада в 1945 документация Ордена Бучинторо вновь была перемещена в два различных места, так что ничего не попало в руки к врагам. Это обеспечила – предположительно, по личной инициативе – Дивизия Сан Марко (San Marco) и одно особое немецкое подразделение. Мужчины, задействованные в этом, пали во время завершающих сражений, так что местоположение документации было неизвестным (похожая судьба ожидала другую древнюю документацию в Вене: солдаты, которые ее спрятали, погибли в конечном счете в уличных боях).

По прошествии десятилетий компетентная сторона смогла убедить вдову одного из солдат отряда Сан Марко, что она не совершит предательства, если расскажет о последних мыслях,  которые ей доверил супруг. Благодаря этому часть спрятанных в Милане документов была найдена сторонниками общества.

Таковы представления, касающиеся «малых фигур» и ничто не свидетельствует об их неточности. Возможно, та или иная деталь выглядит по-другому, но это сейчас неважно. 

Первая попытка реконструировать малую фигуру была сделана уже довольно давно. Первый результат, скорее всего, можно назвать «модель 1:1». Он включает в себя все компоненты, но все же не имеет «магического заряда». Аметист вверху и горный хрусталь внизу, как и коса, заплетенная из хвостов двух женщин, по величине и форме соответствовали оригиналу. Для этого были использованы волосы, отрезанные несколько лет тому назад, поскольку недавно остриженных не имелось.  

Потому такая копия фигуры не работала, оставшись лишь моделью.

Это было логичным при ближайшем рассмотрении принципа, действующего на основе проявления вибраций. Заряд обоих камней, как и косы, соединяющей их, требовал новых женских волос определенной длины. Обрезание волос должно было происходить по определенному ритуалу, и получившаяся форма должна была быть уникальной (говорится о двух работоспособных формах), чтобы связь вибраций и фигуры сработала. Она происходит между длинными волосами на фигуре и короткими волосами отдающей их женщины.

Но двух подходящих женщин не было, к тому же они должны были совершить волшебные действия, для чего необходимы соответствующие знания и способности  (потому было бы бессмысленно просто задействовать двух  внешне подходящих молодых девушек за хорошую плату). Благодаря собственным вибрациям эти женщины, или хотя бы одна из них, должны были обрести способность в последующем прислуживать фигуре. Связь вибраций между фигурой, озаряющей потусторонний мир, и миром земным подчиняется особым закономерностям, с которыми в открытую нельзя обращаться или заменять другими средствами.      

На том «Проект Новая Фигура» сначала потерпел неудачу. Формальная реконструкция фигуры не дала результатов, она так и не наполнилась жизнью вибраций.

При этом с высокой долей вероятности можно сказать, что оптическая форма оболочки (покрова) не является существенной, постоянно выполняя декоративную роль; каркаса (подставки), построенного в правильных пропорциях было бы вполне достаточно – если бы „внутреннее функционирование“ было  дееспособным. Вполне вероятно, что декоративная оболочка, ведущая к типичной фигуре, была придумана лишь впоследствии, чтобы маскировать каркас, состоящий, по всей вероятности, из палок (прутьев), и впоследствии строить такие же привлекательные фигуры, стимулирующие интерес.

Решающую роль в функционировании определенно имела не внешняя форма, а правильное устройство и выбор пропорций внутреннего содержимого. 

Давайте спросим себя теперь: что должно было быть достигнуто благодаря этому в случае успеха?

Ответ таков: два различных вида проявления сил. 

Во-первых, в качестве единой фигуры. Тогда речь пошла бы о том, чтобы через мощное усиление собственных вибраций прислуживающего фигуре человека, пронизать покров тьмы между Космосом и Интеркосмосом. Это сделало бы возможным проникновение светлых сил потустороннего мира в мир земной и поддержание их деятельности согласно законам Новой эпохи.

Во-вторых, тогда речь пошла бы о том, чтобы создать несколько подобных фигур, расставить их в различных местах и прислуживать им, благодаря чему над всем земным проходом тьма была бы настолько ослаблена, что в ней стало бы возможным первое раскрытие нового света.   

До сегодняшнего дня никто не может сказать, была ли бы такая „малая фигура“ достаточно сильной в наши дни, в господствующих сегодня условиях вибраций, чтобы пронизать покров тьмы. Такая возможность существует, но поскольку в наше время пока не получилось построить ни одной фигуры, работающей по всем правилам, ее нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. 

Верным можно считать то, – это нужно вновь подчеркнуть, – что все зависит не от внешней оболочки, то есть не от декоративной формы фигуры, а от верного выбора пропорций и правильного заряда компонентов.

Имеются знания о заряде обоих камней через проекцию мыслей, известны даже особые знаки проекции и точный ход магического обряда. Кроме того,  известно и то, как фигура начинает работать. Потому должна быть возможность создания новой малой фигуры и приведения ее в действие.

Лишь — так сказать, ремесленных — процессов, конечно, недостаточно, решающей является  индивидуальная способность к концентрации, сила заряда.

Тем временем остается лишь довольствоваться изготовлением новых копий фигуры, выдуманной еще во времена Средневековья, которая служила лишь в качестве декорации и символа почтения памяти и не имела силы воздействия.   

«Проект Фигура“ снова будет обсуждаться в самых разнообразных кругах. Чтобы его реализация удалась, нужно собрать воедино все требующиеся компоненты и объединить необходимые духовно-душевные силы. Что на сегодняшний день не является сложным.

Про возможные успешные эксперименты мы сообщим при необходимости в «Наше Дело». Смотрите: Бафометиана 2012, «Врата к лучу Света»

(Примечание: Для тех, кто знаком с романом «План-Z» (‚Z-Plan’), стоит отметить, что в нем изображается одна малая фигура, но с внутренним устройством, соответствующим не ей, а, скорее всего, только большой фигуре; что было сделано в книге намеренно, чтобы не побуждать чересчур рьяных эзотериков к экспериментам, которые без знания всех деталей в конечном итоге все же не принесли бы успеха ) 

Добавить комментарий