НЕВИДИМОЕ МАГИЧЕСКОЕ СОЛНЦЕ

ЧЕРНОЕ СОЛНЦЕ (ИЛУМ).

Основное изложенное знание об этом символе из книги «Магика»

(Мардук) Во всяком случае, есть такое дело, и стоит его прочитать.

Солнце во тьме невидимого является черно-фиолетовым символом и тесно связано с Акаша, (мировым пространством) как это знали старые шумеры и вавилоняне, Подтверждается это, прежде всего мифом в древневавилонском царстве (около 6000 лет тому назад) через Саргона I или его последователей и внука Нарам Сина.

Саргон I много был в пути, он поменял дороги Месопотамии на пустыни, которые простирались от северной Африки до Армении. Он бывал в Индии, и согласно легендам его пути достигали даже Германии. Старые клинописи описывали устье Везера и Хельголанд. На основании этой легенды видится также и происхождение этого символа на кельтском и германском пространстве.

Несмотря на все, можно сказать, что свое первое доказанное происхождение он имеет на месопотамском/аккадском пространстве. Однако старые вавилонские тексты говорят о предках Вавилона, которые пришли с находящегося далеко на севере острова. Инума Илиш свидетельствует «Мать севера, которая породила все», также и эпос Гильгамеш ссылается на «остров Блаженных», а полярная ночь была также известна вавилонянам. Но могут быть спекуляции. Проза Эдда сообщает детальнее о путешествии короля Саргона на север.
Фридрих II привез с собой из востока Черное Солнце как талисман, в связи с чем этот символ и попал на европейское пространство.

О значении:

Вавилонская стела в парижском Лувре показывает короля Нарам Сина с жрицами и охраной у подножия северной горы. Северная гора была для вавилонян местом собрания богов, …приходили они из северной земли.

Видно два солнца: солнце этого мира Элум и потустороннее, Черное – Солнце Илум.

Оба солнца относятся к силам этого и того мира. Солнце в темноте невидимого есть солнце магическое. Через него излучается божественный свет Илу. У Илу два проявления – мужское и женское Илу – оба вместе образуют безымянную всемогущую силу. Через богиню Венеру — Иштар они приводятся к творению. В царстве богини, в мире «вечной утренней зари» божественный свет излучается красноватым. Черное Солнце является определенным образом шлюзом для света из этого мира в тот и наоборот. Оно не светит само, но является как бы вентилем, сквозь который светит Илуэ/Илуим, соединение женского и мужского Илу. Иштар (Венера, Фрея, Инанна, Афродита, Арамати, Ашера, Инин и т.д.) соединяет эту силу в акт творения, что восходит еще к шумерам.

Другой стороной черного солнца есть его влияние на Аду, эпоху. Через функцию вентиля, чем, например, занимался тайный Союз Тамплиеров, люди могли воздействовать перемену эпох. Двенадцать зубчиков спиц отвечают двенадцати космическим месяцам, внешнее кольцо отвечает космическому году, тогда как середина воспринимается как вентиль. Художественные изображения из времен старого аккадского царства представляет лучи волнистыми или изогнутыми, чем еще больше подчеркивается аспект циклического космического года.

Рассматривая под углом магического, ритуального, солнце во тьме невидимого можно было встретить как символ сексуальной магии в вавилонских и ассирийских храмах. Оно было символом и средством передачи космической сексуальности, т.е. объединения первичных сил. Во всяком случае, речь шла о чистом свете и о глубоком объединении, как это представляется сегодня большинству людей. К этой теме еще как-нибудь посвятится экстра-сайт. (См. Бафометиана)

Черное Солнце испускает свои сильные лучи по принципу сродни колебаниям индивидуума, притягиваемые эротическим объединением мужчины и женщины на телесном, но и духовном уровне. Другого принципа эта сила излучения не знает, коллективы к ней доступа не имеют, но только отдельные пары служат посредниками сил (тут ссылаясь на Туле и СС, которые исходя из этого, не могли бы здесь ничего сделать).

В Ассирии Саргон ІІ построил храм Черного Солнца Иштар, к сожалению имеются только описания этого места. Картина выше человеческого роста с изображением Черного Солнца висела посреди храма. Она была сделана из продырявленного в орнаментном узоре листа почерненной меди или же из мастерски сплетенной медной проволоки. При службе с одной стороны стоял воин, а с другой – молодая женщина. Они посылали свои силы один другому. Через покрытый магическими орнаментами лист эти силы особенно усиливаются. При телесном объединении это действует специфически. Так можно достичь наивысшего магического действия (см. Бафомет).

После заката вавилонской империи, существовали в основном культ римской Венеры, который помог сохранить старые знания. В тайне они пережили средневековье, когда отделение Тамплиеров Аугсбург-Вена-Генуя перенесли принцип Черного Солнца на культ Бафомета. Миф многие понимали неправильно, а зачастую его не понимали совершенно (см. Общество Туле).

Это значит, что из Общества Туле произошло национал-социалистическое движение и эзотерически ориентированное СС. Но так как речь шла о мужском клятвенном обществе, то доступ к силам Черного Солнца давался им исключительно трудно, о чем уже упоминалось выше.

Сегодня миф потихоньку снова проявляется за перекрученным символом. Согласно старым мифам, вентиль должен снова открыться 20 и 21 века, чтобы силы излучения снова раскрылись и оповестить о начале нового века. Речь идет о тайных орденах Тамплиеров, которые сегодня живут в знании и воздействии Черного Солнца, однако это в большинстве своем выглядит фантазия. Но, во всяком случае, имеет право на существования.

Черное Солнце означает светлую силу, познание и мудрость, обновление и природную высокую культуру. Поэтому оно может считаться и символом интеркосмической борьбы между светом и тьмой. Лучи магического солнца приносят утреннюю зарю богини любви в наш мир. Это магическое солнце является также и источником духовной борьбы светлых сил нового века с темными мощными силами уходящей эры Рыб. Так можно лучше всего постичь мифы, возраст которых исчисляется тысячелетиями.

Добавить комментарий