Иштар

Другие названия: Иштар / Истара, Идун, Ашера. Возможно похоже с Афродитой, Венерой, Исис, Фрейей, Остарой, Инин, Инанною и Сарасвати. Менее вероятно с Астартою.

«Оно (она — подразумевается создание Иштар) было само совершеннство созданнная из света, золота и приятно обволакивающим невидимым, трепещущим зеленого цветом стекла, которая сформировала образ благородной женщины, где утончённое тело было статным и гармоничным. Оно появилось в виде особенного творения – одновременно полуженщина и полудевушка, которая без сомнений не могла быть из этого мира. И когда наступало светящее мерцание, ее лучше и глубже можно было разглядеть — будто именно оно своим поглощающим светом создало то женское тело: одетое в длинное убранство, которое было вышито с самых золотых и продолговатых листьев; прекрасное лицо ее было чутким и прозрачным и совершенно удивительным, ее глаза, волосы и ногти на ее пальцах имели блеск и цвет коричневого янтаря, золотой обод забирал обратно ее пышные волосы, мягко опускавшиеся до самого пола, и на верхушке ободка возвышался золотой полумесяц, чьи верхушки загибались в одинаковые рожки и внутри которых было золотое солнце. Ее не по-человечески большие глаза смотрели на нас, а уста, казалось, обжигали. Она была прекрасным зрелищем, которое когда-либо приходилось видеть человеку. Сама она была полупрозрачной и совсем не похожей на людей. 1. Доклад Родериха1.1.-1.12.

Описанная здесь Иштар представляет собой светлейшую великого ангела, проживавший в Царстве Божьем. Оттуда она спускается к созданиям в качестве сияющей вестницы, что несет с собой знания и советы. Ее появление упоминается между прочим во времена Саргона І, во времена основательницы Карфагена Елиссы и рыцарей Ордена Тамплиеров. Жители Средневековья вверували божественной вестницы права гостеприимства. Иштар является своего рода защитницей всех людей, ведущих борьбу за правду.



Добавить комментарий