ИДЕЯ О ВЕКЕ БОГИНИ

Идея о веке Богини

С очень давних времен мудрецы ожидают для Нового века правление «богини», что одновременно обозначает доминирование женского колебания. И это кажется сегодня еще более отдаленным, чем когда-либо. Особенно демократическая идеология систематично проводит вирилизацию женщин. Женщина должна быть «женственной» лишь как сексуальный объект, для грубого удовольствия, без смысла материнства. От детей «предохраняются», речь должна идти лишь о кратковременном «похотливом» удовольствии.

В «Западном обществе» женственность, впрочем, не играет больше никакой роли. Путем индоктринации вирилизованные женщины должны забыть свое истинное призвание, дом и семью, а должны служить рабочей силой для бесчеловечного хозяйства – пока их еще не использовали как солдат. И кто знает, может быть для них обязательным станет допинг, чтобы компенсировать данные природой на 25% меньшие по сравнению с мужчиной силы? Это было бы тогда точно «по-демократически» — прежде всего это отвечает беспощадному капитализму «западного» образца.

Логично, что уже сейчас алкоголизм в странах такой «демократии» особенно часто поражает женщин, чего раньше никогда не было. Непрерывно насилуемая природа защищается или же скатывается к алкоголизму и наркомании.

Эль-Шаддаи-Иегова, «бог» так называемого Ветхого Завета Библии, которого Христос называет «князем этого мира», всегда ненавидел все женское. И сейчас, в его век, он как раз и буйствует. А кто же будет ему противостоять? Почти все, кто представляют сегодня власть и влияние в этом мире, служат тьме! И не надо воображать, что кто-либо из «политического класса» представляет собой исключение, а для тех, кто не совсем вписывается, кто возможно охотно хотел другого, действует правило: как выглядит внутри, никого не касается. Пресмыкаться перед «князем этого мира» и его совсем не религиозными земными приспешниками является обязательным для каждого, который хотел бы восприниматься политиком. Кто же не хочет сотрудничать, будет уничтожен.

И из этой глубочайшей тьмы должен подняться Новый Век богини? Совершенно верно! И это очень хорошо гармонирует с христианскими откровениями. Вот Дева Мария, которая «князю этого мира» изображенному виде змеи топчет голову! Женщина победит сатану.

Этот мотив совершенно христианский, и звучащая поначалу «по-язычески» идея господства богини в Новом Веке не имеет ничего общего со старыми языческими представлениями.

Собственно, в древних культурах богини были в большом множестве, но это мало влияло на место женщины в земном бытии. Лишь через христианское почитание Марии начало развиваться всеобщее почитание женщины, которое нашло свою кульминацию во времена миннезингеров. Они одинаково почитали женственность в каждой женщине.

Связь из почитания на основе влюбленности и земной любви, почитания женского в Матери Божьей, а также почитания женского сверхбожества из ранних времен была типичной как раз для миннезингеров. Так богини-матери и земные богини из языческих культур были привлечены в средневековье, по крайней мере, опосредованно. Имеет значение и то, что Мария очень часто изображается вместе с Луной. В пресвятой Матери Христа, деве Марии, таким образом различимы существенные признаки языческих богинь из более ранних эпох.

Связь идеи наступающего века богини с представлениями и предсказаниями из хрестианских преданий восстановить легко. Если мы понимаем под христианскими маркионитские взгляды , то христианство и языческая культура сближаются еще больше.

При этом не нужно детально останавливаться на схожих моментах в изображениях Марии и египетской Исиды (Исис). Богиня Исида также часто изображалась с дитем (по-другому, чем на изображении выше). Эти изображения очень похожи. Так как связь матери и ребенка относится к самым естественным вещам, которые могут быть, то в таких иэображениях – а они есть во многих культурах – не следует сразу замыкаться на религиозных догмах.

Во взгдяде на наступающий век Богини египетская богиня Сехмет, наверное, еще более важная чем Исида. И возможно это является основанием того, что в Союзах Исаис определенную роль играет и Сехмет.

Идея Нового Века, как Века Богини происходит, скорее всего из Вавилона, и там будущая правящяя Богиня названа по имени, собственно Иштар. Она соответствует Венере и Афродите. Собственно вавилонская Иштар не является чистой богиней любви, но таковой она виделась в Европе. И союзы Исаис хотели в Иштар видеть правительницу Нового Века. Исаис, которая не считается универсальной богиней, передаст свои обязанности Иштар, когда настанет нужный час.

Например Иегова, отвратительный Бог, ненавидевший свою сестру Иштар, который использовал свой народ в качестве фигурок на шахматной доске, — и он ненавидел свою сестру. Иегова был первым гомосексуальной ориентации, первым Богом с гомосексуальными наклонностями, который презирал женщин, кто подвергал их насилию, дурному обращению и истязал их, и теперь он – Бог Авраама.

Рамта: Так вот, почему религия представляет Бога только в образе мужчины? Все мужчины, когда-либо отмеченные в истории, были испорченными Богами. Иегова, Бог Моисея, был испорченным ребенком. Он ненавидел свою сестру. Он ненавидел женщин. Он был гомосексуалистом в энной степени. Он любил — он любил — кровь и страдание. Он был мазохистом. Все, что вам следует сделать, — это почитать историю Старого Завета, и вы не увидите ничего, кроме крови и резни среди тех, кто служил ему. Он был низким созданием, в моей терминологии, слабым олицетворением Богов.

Много разных, более или менее родственных религиозных направлений, представлений и идей перемешиваются здесь, и в непоследнюю очередь также гностические.

Различные, в зависимости от места и времени меняющиеся визуальные изображения Исаяс иногда переходят на прямую в изображения Иштар (как на среднем изображении вверху). Здесь уже даже трудно однозначно сказать о ком идет речь. И особенно на изображениях из еще более ранних времен часто очень трудно сделать правильное заключение.

В такой же мере это относится и к смутно упомянутой Исе Тамплиеров. В ней можно увидеть как Исаис, так и Иштар, и Исиду. Сохранившиеся источники относительно ее слишком скудны чтобы рискнуть сделать здесь ясное заключение. Убедительным может лишь считаться то,что богиня над лилией с распущеными в форме крыльев длинными волосами и есть богиня нового времени, даже если мы с стопроцентной уверенностью не знаем, какое ей дано было имя. Во всяком случае ее идентифицируют с богиней любви. Это исходит из многих сохранившихся указаний. Это изображение из Вены, но оно могло использоваться и далеко за пределами Вены.

С этой богиней мы попадаем в ту точку, где распознаются связи с другими мотивами. Это касается как дел вокруг Большой Фигуры Бафомет, так и вещей вокруг магии Исаис, колебательных коробов и магических камней. Это все находиться в связи с действенной силой магического «Чорного Солнца». И оно, как и все названные мотивы, образует один из факторов в идее победы богини над силами тьмы и наступающего века богини.

Это все создает у наблюдателя не всегда полную соответствующую картину, и в детальных знаниях также сохранилось слишком мало, чтобы увидеть полную четкую общую картину всей структуры. Конечно, с помощью предположений, умозаключений, а иногда и гипотез удается востановить соответствующую общую картину. Отдельные групы серйозных людей создали такие системы взглядов на проблемы, и, возможно, они правильны. Но на очень солидную почву, надо сказать, они не опираются.

Если мы хотим осмыслить идею наступающего века богини, то нам не остается ничего другого, как отталкиваться от сопоставлений и умозаключений, какими они получаются. Довольно высоко можно оценить вероятность, что мы, по крайней мере, близко подходим к правде.

Большинство источников по этой теме, как и большинство работ об этом, которые имеются у нас в распоряжении, происходят из кругов Союзов Исаис. Они не являются, таким образом, объективными рассуждениями, а составлены из определенной мировоззренческой и религиозной перспективы.

Но также мы не говорим, что этой темой занимались люди с существенными представлениями. Если мы будем искать серьезные обработки темы «Век Богини», которые не являются просто «популярно-эзотерическими» описаниями, то вне названных кругов врядли найдем что-нибудь значительное.

Так, вера в то, что магическое солнце Илум – «Черное Солнце» — находится в созвездии Чаши, происходит из круга Исаис. Если это представление возникает еще где-нибудь в других местах, то относительно просто проследить его источники, которые, конечно же, будут относиться к кругу Исаис.

С другой стороны имеется предположение, что созвездие Чаши с Черным Солнцем являлось прототипом для знака Карфагена. Это вполне возможно, если мы предположим стилизацию формы. Так или иначе в этом деле продвижения дальше нет.

Здесь нам остается лишь, с одной стороны \смотреть на представления круга Исаис на наступающий век богини, и с другой стороны, брать все имеющиеся из других источников мифы и смотреть, какая общая картина из них получится. Нет вопросов, что задание это очень интересное.

Добавить комментарий

  • Откровение Исаис
  • Откровение Тамплиеров
  • Высказывание Родериха
  • Общество Туле
  • Общество Храма Маркиона
  • Господа Черного Камня (DHvSS)
  • Новая Империя (IMPERIUM NOVUM)
  • Ордо Бучинторо
  • Джульетта да Монтефельтро
  • Аннунаки
  • Откровение Инсайдера