Магические невесты

Кто интересуется магическими аспектами, которые обсуждаются «Нашим Делом» в интернете, тот знает термин «Невеста Бафомета» невеста для оживления Великой Фигуры – и сюда, пусть и немного, относится история «Агнесс, невеста Бафомета». Но понятие невесты имеется также и в магии Исаис, и в магии Лунного зеркала. Здесь она называется «лунной невестой», и это в более светском смысле, чем невеста Бафомета. Сегодня мы хотим рассмотреть оба во всем их различии в смысле, функции и необозримо разнотипном внешнем проявлении. Сейчас можно больше поговорить об «невесте Бафомета», что является логичным по сути и на основании современных работ Бафометического Общества.

Начнем мы с понятия «невеста Бафомета», так как ее спиритическая подоплека не только более глубокая по смыслу и одновременно загадочная, но этим сейчас как и раз и занимаются в кругах Бафометического Общества. Работы над воссозданием Фигуры быстро идут вперед, но впереди них естественно спешат размышления о том, какие возможности будут получены в результате.

Давайте обобщим кратко еще раз, что говорилось по теме «невеста Бафомета» в других местах: точным может считаться то, что Большая Фигура думалась не только лишь как увеличенная форма известных Фигур Тамплиеров, хотя они должны выполнять все их функции. Сверх того, Великая Фигура мыслилась для того, чтобы посредством исходящего из нее альфа-луча достичь невидимого (магического/черного) солнца в Созвездии Чаши, чтобы воздействовать на него оживляюще.

Как это должно было происходить дальше, остается во всяком случае до сих пор скрытым. В принципе, очевидно, как действовали и маленькие фигуры, посредством колебания, которое возникает между двумя камнями или кристаллами (горным кристаллом и аметистом), а также посредством связывающего обоих носителя колебания из женских волос. При Большой Фигуре горный хрусталь должен быть заменен магическим камнем Гарил (из Грааля), а аметист – на камень Илуа из Унтерсберга, «Черный камень» Исаис. Это дает допустить, или считать возможным, что женские волосы также могут или должны быть заменены другим носителем колебания иного рода. И здесь мы, собственно говоря, не должны ссылаться на историю Агнес «Невеста Бафомета», потому что ее она позже, наверное с личных мотивов, изменила, в ее первой редакции волосы невесты помещали в Фигуру. На самом же деле нет прямого указания на то, что действительно так и планировалось. Этого просто никто не знает. Не считая начала рассказа и некоторых некоторых пунктов, история Агнес не основывается на исторических источниках. Сначала ей об этом рассказала госпожа ф.Х., после чего Агнес отбросила свою более непригодную первичную редакцию рассказа, Что позже Агнес – якобы косвенно, из-за сделанного Лидией рисунка – вернулась к первой редакции, наталкивает на мысль, что четкой информации не было и здесь. Романтически выстроенный рассказ из дневника Агнес С. врядли можно принять за конкретный источник по сути дела.

Запланированное переиздание книги «Невеста Бафомета» не состоялось. Причиной этому стало среди прочего то, что госпожа Й.ф.Х. высказала подозрение, что ее историю Агнесс изменила тогда не из наития, а чтобы заступиться тогда за одну из сторон в начинающемся в то время дамском конфликте. Однозначной ясности все же нет. Следует, однако, заметить, что Агнесс настояла на уничтожении всех копий первой редакции, и очень настойчиво, так что можно подумать, что речь шла о том, чтобы не выпустить в мир что-то неправильное, приводящее в заблуждение. Но следует также и допускать, что все может быть с точностью до наоборот. Агнес на тот момент еще не разобралась, и пока не было уверенности в том, что имеющаяся редакция правильная, не могло быть и речи о переиздании. (Примечание: картинка «невесты Бафомета» в начале нашей статьи, а также в галерее изображает не Агнес С., а другую молодую женщину, которая, во всяком случае, с виду очень подходит для этого).

Имеющиеся изображения об устройстве Великой Фигуры Бафомет, к сожалению, не есть целостными. Особенно в отношении внутренней части Фигуры: имеются изображения, которые выглядят противоречиво. С уверенностью можно лишь сказать, что она была полой внутри. Неуверенность вызывает отверстие по направлению вверх. А так, все обмеры и пропорции не вызывают сомнений. Как-бы то ни было, но они должны отвечать имеющимся в настоящее время в Лугано изображениям. И если мы хотим следовать тамошним воззрениям, то первичная редакция Агнес истории является как раз подходящей. И все же еще раз: точно мы этого не знаем. И так как в отношении носителя колебания нет никакой окончательной ясности, то кажется допустимым, иметь в виду альтернативные опыты, а именно с оптическим волокном. Какой-либо «невесты Бафомета», которая лишь приблизительно так идеально подходила бы, как Агнес 25 лет назад в возрасте 19 лет, в поле зрения не было, а если бы таковая и появилась, то она предположительно была бы также мало готова сыграть роль невесты Бафомета, как и в свое время Агнес. И это можно понять. Так в этом случае поддерживают практические причины поиски новых путей.

Нужно всегда иметь в виду, что каждая эпоха использовала все доступные средства для достижения цели. Если бы старые Тамплиеры знали бы нечто иное, что они считали бы лучшим, то они бы воспользовались этим. Конечно же, они вооружились бы вместо мечей лучшими штурмовыми винтовками (МП-44) Хеклера и Коха или Штайра, если бы это было возможно. Другими словами, творцы идеи Великой Фигуры конечно же были бы не против, если бы новой Фигуре возможно вообще не нужна была никакая невеста Бафомета, чтобы она и так функционировала. Во всяком случае, знания когда-то со стороны Бафометического Общества передаются не кое-как, проверяются все пути и данные, насколько это вообще возможною Часто открывается — как, например, в физике — из теоретических посылок доступ к совершенно новым, практическим методам, которые совершенно отличаются от принятых, но все же являются действенными, а иногда возможно и лучшими.

Предположение, что Великую Фигуру можно бы «открыть», чтобы при этом обойтись вообще без невесты Бафомета, во всяком случае, до сих пор не была какой-то темной гипотезой, которая ни на что конкретное не опиралась. Давайте подумаем, что вместо слова «открыть» (которое происходит от «задействовать камень Макаара»), речь шла, в основном, об «оживлении» Фигуры, а это указывает на то. Что фактору самоосознанного человека – т.е. невесте Бафомета – в конце-концов все же отводилась решающее значение. В случае, если это так, то это сулило бы трудности. Но подождем лучше, к каким новым, но проходимым путям приведет работа в будущем над новой Великой Фигурой.

Что же касается персоны Агнес – тогда, когда она была еще совсем еще молодой – то, по правде, она была только с виду идеальной невестой Бафомета. Это давно сказала она сама. Во многих письмах из 2002 года она не скупилась на критику в отношении самой себя. Каждая из рассматриваемых «невест Бафомета» должна была быть очень молодой и поэтому никак не иначе думать, как когда-то Агнес. Невеста Бафомета всегда будет чем-то совершенно особенным в отношении того, как будет должна оживлена Фигура.

О лунной невесте же, наоборот, сказать можно очень мало. Это понятие относится к временам гностическим, Исаис-Союзам. Был ли он связан изначально с магией Лунного зеркала, стоит под вопросом, но вполне возможно, хотя и это не есть решающим пунктом.

Каждая Исаис-Дама, а также каждая дама Лунного зеркала, является «Лунной невестой». Это обозначение на первый взгляд вводит в заблуждение, если в этой области человек совершенно не сведущ. Ведь слово «невеста» относится не к Луне, а к партнеру мужского пола — это красивое словосочетание «лунная невеста» было выбрано вместо по-деловому звучащего «партнер» любимому или мужу, которому она могла бы сообщить лунные силы, если он захочет, и для которого она их применяет. Для некоторых магических процессов в их методе «даме лунного зеркала» нужен также конгениальный мужчина, потому что она работает с силами Луны и Солнца, а также, когда непосредственным источником является Луна (опубликованная картина представляет, так сказать, недавно вышедшую замуж даму лунного зеркала, которая имеется в галерее в полном виде).

О разных способах действия магии лунного зеркала можно было бы сказать еще много, и еще больше, чем мы рассказывали в разных сочинениях по теме Лунное зеркало, так как и это, определенным образом, наука в себе – дамы лунного зеркала говорят здесь все же больше как об искусстве.

Разница между невестой Бафомета и лунной невестой состоит собственно не в разном внешнем стиле, не в том, что у одной короткая прическа, а у другой длинные волосы, а в том, что невеста Бафомета идентифицирует себя все более и более спиритуалистической, тогда как лунная невеста в первую очередь обращена к действиям в светском мире, и этот путь пусть считается лучшим. Оба типа женщин, обе «магические невесты», по существу различны. О том, которая из них тому или иному человеку покажется красивей, здесь дискутировать не стоит. Если сказать нейтрально, то ни невеста Бафомета не красивей лунной невесты, ни наоборот – все очень просто: они разные, и каждая из них может быть по-своему красивой.

Магна Фигура Бафомет

Добавить комментарий