Сон

 

______________________________________________________________________________________

РАМТА

Сон —

это реальность, которая еще не существует

в материальном, мире.

Сон

вне времени и пространства, но все, кто видит сны, живут в их реальностях.

И благословенны те, чей последний сон и его реальность

обретают форму в материи.

Я — благословенное существо.

Да будет так!

______________________________________________________________________________________

Сон


Астральное тело не может вечно носить земную оболочку и потому мы должны иногда отдыхать. Однако во время сна наш дух вздымается и задерживается в другом существе в качестве скромного наблюдателя, посещает иные миры или обменивается с другими. Из-за разнообразных впечатлений, которые получает наш дух, для нас пережитое во сне часто кажется непонятным, причудливым и невероятным. Добавьте к этому тот факт, что видят сны и звери, и растения, то есть существа без осознанного мышления. Тем не менее все пережитое во сне происходило на самом деле – возможно, в одном из потусторонних миров или в иное время – после пробуждения наше сознание не может правильно упорядочить увиденное.

______________________________________________________________________________________

 

Маркионитское раннее христианство, Вена 1934 г.

 

Какие сокровища тела души использует воля духа, зависит от свободной воли.

Если кто-то об этом спрашивает, то нельзя привести лучшее доказательство этому, чем сон, который еще раз доказывает, что человек является живой душой.

Вряд ли найдется человек, которому ни разу не снился сон. Как часто можно услышать, что человек пережил во сне что-то радостное, красивое, но также и плохое или зло.

Правдивые сны или внушения, которые в жизни выявились правдой, являются нередкими, что подтверждается многими людьми. Давайте спросим себя, что же является причиной сна!

Земной сон является следствием связи действия земного тела и души один на другого и внутри другого.

Душа не может действовать в земном теле бесперебойно, почему она и стремится к ослаблению связи с земным телом и достигает этого, чем духу препятствуется использование телесных органов чувств. Человек спит и лишается сознания. Этим мы познаем, что сознание есть иной силой, чем жизнь. Если жизнь в теле присутствует, то столько же она может и удерживать бессознательное состояние.

 

Что такое сон и как все происходит?

В состоянии бодрствования дух использует органы чувств земного тела, через которые он воспринимает и собирает впечатления и ощущения, чтобы затем запечатлеть их в душе (оболочке) как картинки.

Спящий человек, воля и сила излучения которого практически парализованы и отключены, и который поэтому не может использовать свои органы чувств, принимает безвольно впечатления и ощущения. Он видит города, ландшафты, которые ему незнакомы, разговаривает с людьми, которых он никогда не знал и не видел, предпринимает во сне действия, которые отвечают или же противоречат его внутреннему естеству. Он переживает и чувствует красивое, радостное и хорошее, но и злое, печальное, чувствует страдание, боль, но и радость, наслаждение.

Все это спящий человек воспринимает без использования органов чувств земного тела, неосознанно, безвольно. Это чужие мысли, которые вносятся безвольному спящему человеку в его душу.

 

От кого исходит это? Что здесь происходит?

От невидимых существ из других миров потусторонья, которые пытаются приспособиться к душе спящего человека, чтобы отдыхать со спящим человеком. Сна в нашем понимании у этих существ из потусторонних нет. Дух остается активным, и мысли этого существа переносятся на душу спящего человека и остаются запечатленными как картинки. Мысль отображается как картинка.

Не всегда это и чужие мысли то, что переносится в душу спящего человека. Достаточно, малейшего воздействия на чувства земного тела и души, чтобы состояние бессознательности спящего человека прекратилось до определенной степени. И вот уже оживают, как картинки, собственные накопленные впечатления в душе. Именно поэтому утверждение материалистической науки о том, что дух есть продукт физических процессов и телесной жизни, не может признаваться истинным.

Земное тело есть осязаемый отпечаток тела души и по нему и создан, а поэтому продукт и земное одеяние души, из земных субстанций.

 

Откуда и с какой целью приходят люди неосознанно и непрерывно в таких больших количествах на Землю?

Приход на Землю должен иметь причину!

Главная причина всех последствий есть бытие всего того, что есть.

Само же бытие не имеет причины, ибо оно вечное, без начала и без конца.

Поэтому все происходящее имеет свою причину в сущих, а его «абсолютная причина» — в несотворенных вечно сущих.

Несотворенный – Бог, Несотворенные также и человек, животное и растения.

Себя самого Бог не мог ни создать, ни как-либо образовать, ибо сила Его святейшей сути и духа была и есть совершенна, потому что Он Тот, Кто Он всегда был, без начала.

Имеет ли все, что происходит, причину, — так что же было причиной того, что люди, как вечно сущие, пришли из вечности на эту Землю?

Чтобы ответить на этот вопрос, правильно познать и понять, мы должны вернуться далеко в безвременную вечность и без пространственную бесконечность, в мир истинного, вечного Бога, которому не нужны ни время, ни пространство.

Вечность основывается на личном бытии святейшей сути, духа и жизни Бога, а поэтому (как и у самого Бога) без начала и конца.

Для совершеннейшего духа Божьего, чья сила излучения Его святого духа одновременно вездесуща есть, нет никаких ограничений, а потому лишь бесконечность. По-другому обстоит все со временем и пространством, так как оба суть творения Бога. Как невзрачное, двуединое душевно-духовное семя, которым мы однажды были, которое не могло возникнуть как-нибудь – ни создаться, ни быть произведенным, это семя пребывает всю вечность возле и с Богом.

И завершаем мы цитатой из Иоанна (Йовиана):

И Он (Бог) разбудит все это семя к сознанию собственной жизни и бытия с помощью сил того мира.

 
Кто есть человек?

Добавить комментарий