КАМНИ — КРИСТАЛЛЫ

Наше дело-проект: Фигура II
Оба камня …

Камни аметист и горный хрусталь.

Настоящей загадкой, в отношении дееспособности „маленькой Фигуры“, являются оба камня, т.е. кристаллы, аметист и горный хрусталь. Речь идет о неорганических телах, следовательно, они не обладают астральным телом. Как они заряжаются? В наши дни можно полагать, что старые, имеющиеся, камни еще обладают этим зарядом. Степень действительности этого факта проверить, однако, трудно. Новая Фигура должна была бы способствовать свежему проявлению сил. Это значит: два соответствующих камня следовало бы вновь зарядить требуемым способом. Процедура, частично, сохранилась, но не настолько, чтобы можно было говорить о полноценном руководстве. Поэтому с камнями нам предстоит много работы.

Соединяющий медиум – женская коса – является, сравнительно, логичным. Он – органичный, обладает астральным телом, которое, по меньшей мере, некоторое время существует, — достаточно долго для того, чтобы совершить поток колебаний между обоими камнями. В этом есть логика, которая становится очевидной после некоторого размышления: оптически существует даже определенное сходство с современным многожильным кабелем из стекловолокна, но только здесь — органическое тело, наделенное телом астральным, благодаря чему может струиться астральный свет. Решение этого пункта в деле, вероятнее всего, есть вопросом об относительно свежей, еще наполненной астральным телом, косе, по которой легко течет колебание астрального света. Но случается это лишь тогда, когда оба полюса, камня, уже способны принимать астральный свет или же должны быть к этому приспособлены. И здесь, кажется, затруднение возрастает больше, чем предполагалось. Каким способом удалось в старые времена придать горному хрусталю и аметисту способность воспринимать астральные – т.е. в известной степени, биологические — колебания так, как требует этого дееспособность Фигуры? И еще труднее: Как удалось зарядить горный хрусталь мужской, а аметист – женской силой?

О весьма сложных действиях, с помощью которых это удалось, ничего не повествуется, и также, хотя бы частично, ничего не известно. Все говорит о том, что процедура была относительно легкой. Старые, имеющиеся, камни содержат остатки колебаний, их можно измерить магическим способом. Итак, как все происходило? Предположение, что зарядка производились похожим, как и Открытие камня Мака-Ара способом, доказать не представляется возможным. Между тем, можно с вероятностью, граничащей с уверенностью, сказать, что это было не так. Метод был совершенно другим. Но каким? Предположительно, совершенно другим!

В этом пункте проект, в некотором роде, застопорился. Важно, напасть на следы тайны зарядки камней.

Оговоримся с самого начала: ничего не говорит о том, что вера когда-либо существовала, что соответствующе заряженные камни найдены были, якобы, «готовыми». Несомненно то, что зарядка была необходима, и именно магическим путем. Можно на основании различных ссылок, принимать за действительное, что она, возможно, проводилась за относительно короткое время, часы или дни, но не недели или месяцы. Также можно считать действительным то, что все это происходило в одном и том же помещении, или, по меньшей мере, в одном и том же здании. Кроме того, нет ссылки на участие возможных посторонних лиц, в некотором роде специалистов, которых, якобы, следовало бы к этому привлечь. Все это говорит о том, что процедура не была особенно накладной.

Относительно всего этого в настоящий момент, скажем откровенно, царит растерянность. С уверенностью предполагалось, что зарядка обоих камней была произведена похожим с Открытием Мака-Ары способом. На основании этого заблуждения и подходили к делу. Все решающие вопросы о деталях, казалось, были выяснены. Но – самый важный – до сих пор, к сожалению, нет. В этом предстоит еще долго разбираться.

МАГИЯ КАМНЕЙ

Для создания Новой Империи Света Тамплиеры планировали также применять и магические средства. Главная роль при этом принадлежала Большой Фигуре (Magna Figura) с ее двумя магическими камнями.

Магна Фигура Бафомет

Все основывается на мужской и женской бессознательных божественных силах (Ilu). Поэтому понадобились один камень, который скрывал в себе женскую силу, а также камень с мужской силой. Путем их соединения должен был притягиваться на землю божественный свет магического солнца (Ilum).

Первый камень: черно-фиолетовый ILUA, полученный от Исаис. Он скрывает женскую силу света.

Второй камень: кристаллоподобный GARIL, из наследия Навуходоносора. Он скрывает мужскую силу света.

Добавить комментарий