Бафомет фигура механика

К теме «Магна фигура»

Круг вопросов, касающийся темы «техника вибрации большой фигуры» и «невеста Бафомета», как и прежде занимает заинтересованных людей, а с недавнего времени еще больше, чем за прошедшие годы, поскольку имеются новые сведения про магна фигура (Magna Figura). При этом роль играет даже снова обсуждаемое в этом месяце познание смысла Созвездия Чаши, о чем при необходимости может быть рассказано больше в последующем.

Поскольку эксперименты над малой фигурой до сих пор не имели удовлетворительного результата, но работа по реконструкции двух ларцов (ящиков) с вибрациями все же выглядит многообещающей, деятельность в этом направлении продолжается. Будущей весной заинтересованный круг людей надеется предпринять относительно данного вопроса решающий шаг вперед.

Между тем, относительно магна фигура существует многократное убеждение, что сама по себе фигура – несмотря на ее высокую материальную ценность благодаря содержанию золота и драгоценных камней – не является главной. Поскольку, как и размеры, так и пропорции фигуры известны, необходимые функции вполне могла бы выполнять конструкция (устройство), ее заменяющая, в которой, вероятно, речь не шла бы ни о декоративной форме, ни о дорогих материалах. Далее с вероятностью, приближающейся к достоверности, можно утверждать, что соединение двух камней, или соответственно кристаллов, не начинается в вершине фигуры и продолжается во внутренней части постамента, а происходит только внутри опоры, то есть берет начало у вершины постамента и продолжается до двухголовой шеи. Где, предположительно, зарождается свечение, которое потом излучается через открытие в вершине.  Возникшая между обоими кристаллами связь должна осуществляться на дистанции лишь в 65 сантиметров.  Надлежащая фигура невесты найдется сама.

Потому основная сложность заключается в том, чтобы достать оба кристалла, которые – следует между тем полагать – не так просто можно заменить другими; возможно даже они непременно должны быть двумя оригиналами. Поэтому обнаружение фигуры-оригинала снова станет необходимым, поскольку, по всей вероятности, нижний камень уже находится в ее постаменте. Второй камень все еще находится в укрытии в Унтерсберге. Но пока что относительно него нет никаких даже малейших указаний.

В осенние месяцы этого года запланированы мероприятия по поиску необходимых предметов. Нельзя полностью полагать, что результат будет успешным, но и нельзя утверждать обратное.

Проект Фигура, III (незамедлительные попытки к восстановлению)

Проект Фигура, III

Усилия по созданию работоспособной реконструкции малой фигуры примут конкретную форму грядущей весной. Сложный вопрос, касающийся зарядки камней – особенно главного камня аметиста,– пока что не разрешен окончательно,  но поскольку из разных фрагментов текстов может быть собрано подробное описание процесса, попытка может увенчаться успехом при условии, что используемые материалы подвергнутся необходимой проверке.  Еще увидим.

Есть также возможность воссоздать «ларец с вибрациями». «Магическая аппаратура» такого рода может считаться предшественницей фигуры, она является более легким для зарядки устройством.  В отличие от фигуры, в ней накопленные вибрации передаются прямо на октаэдрический шлифованный кусок каменного угля, который соединен двумя медными предметами. По всей вероятности, форма, кинжал и зеркало имели только символическое или декоративное значение, но не функциональное.  Но при необходимости и эти формы изготовлялись согласно проекту.

Женские волосы использовались в качестве накопителя и проводника. Даже традиционная наука подтверждает соответствующие реакции, например, на электромагнитные вибрации, при этом установлено, что женские волосы приблизительно в 28 раз восприимчивее мужских волос. Наука не имеет тому однозначного объяснения, в то время как магии известно, что причиной тому является имеющее широкое воздействие астральное тело в женских волосах, которого у мужчин просто нет. Выражаясь по-простому, это означает, что имеющийся в позвоночном канале волос женский гормон ведет себя иначе, чем мужской. Как это назвать, является, конечно, для сути дела совершенно неважным. Несущественно и то, какой ученый и что говорит по этому поводу, во всяком случае, система работает.

Поскольку не все посетители сайта «наше дело» были ознакомлены с информацией про астральные тела, в рубрике «Обзор» мы разместили сжатый текст на эту тему, прочтение которого не будет лишним.

Опросы Макара (Maka’ara), являющиеся простыми по своему характеру, уже дали ошеломляющие результаты. Принцип заключается в проектировании мысленных образов и сохранении реакции на них в волосах (пусть и на незначительный момент), и последующем перенесении на камень, который способствует перемещению полученного.

И для создания фигуры заряжение волос происходит согласно известному методу концентрации мыслей, мыслей именно той женщины, которая в значительной степени реализовывает проект (для создания «ларца с вибрациями» понадобится несколько женщин). Имеют ли к этому отношение измеримые волны мозга или все происходит другим, не поддающимся четкому измерению способом, для реализации цели не является важным, – метод работает; по крайней мере, что касается основных положений, сомнения вряд ли возникнут (смотри, например, действия Макара).

В любом случае, это вовсе не простое дело. Эксперименты, проводимые неопытными людьми, недостойными полного доверия в вопросах, касающихся важных деталей и предварительных проб, вряд ли приведут к хорошему результату, потому от этого стоит отказаться.

Демонстрация процесса зарядки волос взята из записей 1921/22 Немецкого метафизического общества (Alldeutsche Gesellschaft fur Metaphysik). Поскольку этот процесс не воспринимается непременно как радостный, далее должно следовать только слегка обработанное воспроизведение, не имеющее изменений относительно самой сути вопроса.

Вибрации потустороннего мира, проникающие через небесные просторы в мир земной,     притягиваются схожестью вибраций благодаря силе мысли. Притяжение происходит в женских волосах, имеющих способность удерживать в себе силы.

Если сохраненные таким образом вибрации будут использованы для особенных магических целей, это подразумевает обрезание магически заряженных длинных волос.  Только самые верхние 15-20 см волос у корней непременно должны остаться нетронутыми, зачесанными все время на косой пробор (согласно представлениям Ордена Бучинторов только волосы длиной в ладонь, замеренные у соответствующей женщины). В любом случае, для астрального дыхания очень важным является остаток нетронутой минимальной длины волос, которая непременно должна быть сохранена.

Как видно, магическое обрезание волос требует тонкой работы. Процесс мог быть продолжительным – в зависимости от сложности задания и способности женщины к концентрации. Силой мысли она должна была притянуть необходимые вибрации в свои волосы. В качестве помощи данному процессу у нее была доска, на которой были нарисованы символизирующие вибрацию знаки, линии и т.д. При помощи мыслей она должна была проецировать все это в виде образов в  свои волосы.

Обрезание начиналось на последней стадии духовной концентрации и только со стороны пробора. Таким образом все сохраненные вибрации фиксировались поэтапно, надрез за надрезом. Как только женщина, совершающая магические действия, достигала достаточной концентрации, она давала своей помощнице знак для следующего надреза. Как правило, такой процесс обрезания проходил на уровне подбородка и шеи. Стрижка «Жрица» была более короткой и ступенчатой.  Действительно ли эта прическа имеет такую высокую степень воздействия как похожая стрижка длиной до подбородка, остается под вопросом, возможно, тут определенную роль также играли визуальные представлении о красоте (стрижка «жрица» очень похожа на короткую «голова Исаис», см., например, Ливия (Livia)). Она определенно была сложной. В любом случае, был расчет на то, что визуальная сторона будет эстетически красивой.

Помощница, осуществлявшая обрезание, должна была обладать высоким мастерством.

Потом обрезанные волосы чаще всего связывали в хвост или –  в зависимости от цели применения – заплетали в косу.  Обрезали всегда распущенные волосы, по крайней мере, это был самый часто применимый способ.

Важным было не только сохранить заряженные вибрациями волосы, но и точно и коротко обрезать волосы, поскольку между недавно остриженными длинными волосами женщины и оставшимися после них короткими и впредь сохранялась, и будет сохраняться вибрационная связь. Таким образом, магический механизм не работал без содействия женщины, чьи волосы были его частью (что касается «ларцов с вибрациями», в которых было много хвостов, было достаточно одной из задействованных женщин). Правильно совершенное подстригание  было очень важным для длительного соединения вибраций посредством женской силы воли. Волосы спереди должны были всегда оставаться относительно длинными, поскольку челка управляет осознанной силой воли. Потому и нужен косой пробор: относительно него волосы спереди остаются более длинными в сравнении с остальными. Когда особые пропорции стрижки были правильными, тогда утраченная длина не была для женщины недостатком, по крайней мере, что касалось силы вибрации (конечно, визуальная сторона является делом вкуса).

Теперь речь пойдет о технических процессах.

По меньшей мере отдаленное сравнение с техникой представляет собой картину современного кабеля из стекловолокна. Само собой разумеется, тут возможны значительные различия. Основополагающий принцип передачи частот имеет определенные сходства.

Таким образом, функционирование женских волос в качестве накопителя и средства передачи вибраций, как в „ларце вибраций“, так и в других механизмах, доказано. Насколько нам известно, в более раннее время функционально-техническое воссоздание формы фигуры нигде не удалось. Возможно, для этого требуются детали, о которых нет никаких сведений. Также возможно, что выполненную в форме косы колонну фигуры стоит воспринимать лишь как декорацию, тем не менее, следует присоединить не косу, а хвост. В «ларцах вибраций» всегда были хвосты. Возможно, и для фигуры это одно указаний, достойных внимания.

Об обществах Исаис говорят, что в их магических ларцах собирали хвосты всех тех женщин, которые прошли ритуальное «обрезание Исаис» (придание формы не было унифицировано, прическа варьировалась с симметричной, длиной до подбородка, до ступенчатой короткой, но все время должна была быть зачесана на пробор). Верили, что «ларь с вибрациями» имеет тем большую силу, чем больше в нем хвостов. Поскольку принцип является снова схожим тому, что характерен для фигуры, ритуал мог иметь при этом значение. Относительно этого ритуала все же существуют разные мнения о том, что надежное послание не было получено.

Как известно, найти подходящего носителя и посредника вибраций вообще не составляло слишком большого труда. В немецком кругу «наше дело» есть дама, чьи способности являются самыми лучшими из всех мыслимых. Уже много лет ей вверены все ритуалы Макара, она также обладает необходимой длиной волос. Будет ли следующий эксперимент касаться фигуры или «ларца вибраций», неизвестно. Это будет решено до начала февраля. В любом случае, процесс будет запущен, и непременно при благоприятных условиях. Как будет происходить развитие вибраций с самого начала, будет видно. Мы сообщим об этом.

 

 

Добавить комментарий