«ФИГУРА И НЕВЕСТА»

МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО И ДУША

Фигура и невеста (невеста Бафомета)

Принципы Большой Фигуры в своей основе так же, как и принципы малых фигур, да и колебательных коробов, означают не в последнюю очередь, идею, сформированную волю. И, само собою, разумеется, эти предметы являются больше, чем символами, они должны действовать, и, причем в высокой степени.
В связи с этими мыслями, за которыми стоит концепция, нам естественно все вспоминается история «Невеста Бафомета» в том смысле, что эта история имеет реальное зерно, даже если и описать его полностью не всегда возможно.
В ближайшее время мы еще раз займемся детальнее с историей Агнес. История, которую будут знать, связана с реальностью, условностью и символизмом. В обозримом будущем мы опубликуем несколько статей в «БАФОМЕТИАНА» в интернете. При том, речь будет идти не только об истории из 1982 г. и тех примечательных точках зрения, которые открылись потом, но в первую очередь о мотиве, как пути, об идее применения положительных колебательных сил.
В дополнение несколько комментариев из Вены к «Невесте Бафомета»:

ФАКТОРЫ «ТЕЛА И ДУШИ» в «Невесте Бафомета»:

Великая Фигура в реальности
является магическим предметом, в котором биомеханически взаимодействуют магические камни Илуа и Граль/Гарил, посредством чего магически-техническим способом вырабатывается сродственный Альфа-луч и через Венеру посылается к магическому солнцу Илум в созвездии Чаши, А через этот магически-физический процесс выходит на свободу большой пространственно-межпространственный альфа-луч, который принесет на Землю «новый золотой век»

Великая Фигура как душа
является разбуженной в коллективной неосознанности людей силой чистоженственной (Илуа) и чистомужской (Граль/Гарил), что одновременно означает и общую расстановку всех природных отношений на Земле. Большая Фигура отвечает как душа и земной природе, которую следует рассматривать как существо.

Невеста Бафомета как материальное тело
это прежде всего ее длинные волосы, которые обеспечивают подходящим колебанием для связи между обоими магическими камнями. После этого из этих волос сплетается коса, которая отрезается. Поэтому в ней откладываются все поневоле находящиеся старые колебания. А ставшие теперь короткими волосы невесты Бафомета содержат теперь только колебания Новой Силы.

Невеста Бафомета как душа
это, прежде всего особа, которая силой своего духа и воли производит поток колебаний. Затем она принимает решение к обновлению себя самой, которое символизируется тем, что она делает соответствующую новому новую прическу в заранее заданной форме и что она перестает носить длинные волосы, которые отягощены колебаниями старого века.

Произведение искусства Бафомет-коса как материальное тело
является инструментом магического действия, которое использует негативные силы старого века, чтобы его победить его же оружием. Коса является инструментом излучения, а изображение на заднем плане – рефлектором, усиливающим излучение.

Произведение искусства Бафомет-коса как душа
означает также традиционным музеем для преодоления побежденных старых времен в форме косы, которая одновременно была и решающим инструментом победы. Фигура на картине образует крону дерева, а его ствол – это коса. Комбинация главы-косы-дерева описывает и природу сути.

Метафизика невесты Бафомета
Вопрос о мотиве невесты Бафомета имеет еще и такую точку зрения, которая имеет очень большое значение: позади или также и среди всего изображенного имеется метафизический уровень всего дела. Ни в какой другой истории не видно так отчетливо тесное взаимопереплетение символичности и непереводимой реальности. Из отрывков из дневника теперь видно, каково было реальное восприятие молодой дамы, дневник показывает ее позицию, называемую «амбивалентность» — это сплав положительных и отрицательных чувств в отношении одного и того же объекта которая была очень нужна. Важна точка зрения, которую показывает «Гелена»: длинные волосы лишь средство к достижению цели, символическое с одной стороны и инструментальное с другой, так сказать мета и физика, и из этого получается метафизика невесты Бафомета. Новое время сформируется через около полтора года, когда полтора приблизятся, следует произвести действие с фигурой. Длинным волосам уже много лет, поэтому они должны быть после целесообразного использования отрезаны, остаться должна такая длина волос, как будто им полтора года. Поэтому важной является особая прическа, которая адекватна новому колебанию.
Символически невеста Бафомета является, так сказать, земной посюсторонней невестой спиритуально-потусторонней силы нового века. Новый век может победить лишь тогда, если душа и тело находятся в гармонии между собой. С этой точки зрения, любая женщина должна стать «невестой Бафомета», а каждый мужчина «Августом», а сверхфигурой является мир или новая империя.
С инструментальной точки зрения речь идет совершенно конкретно о магическом процессе, который должен состояться со всем необходимым инструментарием, чтобы высвободился светлый луч, посредством которого сверх-душа торжественно войдет в сверх-тело.
Старые же колебания останутся сохраненными в косе и в шедевре искусства. И здесь мы объединили реально магическое и символическое в одном общем деле.
Все, касающееся невесты Бафомета, является действительно важным делом, при условии, что все будет правильно понято.


Бафомет символ

Добавить комментарий

  • Откровение Исаис
  • Откровение Тамплиеров
  • Высказывание Родериха
  • Общество Туле
  • Общество Храма Маркиона
  • Господа Черного Камня (DHvSS)
  • Новая Империя (IMPERIUM NOVUM)
  • Ордо Бучинторо
  • Джульетта да Монтефельтро
  • Аннунаки
  • Откровение Инсайдера