Ангелы

Есть такой термин — «ангелы», и многие из вас желали бы стать этими божественными существами. Но бытие ангела имеет один большой недостаток: у ангелов нет осмысленных понятий, ибо им ещё только предстоит человеческая жизнь. Они — это всего лишь энергия, они — Боги, которые когда-нибудь станут Богом-человеком, но они не испытывают сочувствия и сострадания к человечеству. Ну как может кто-либо в невидимом мире полностью понять вас, если он никогда не был вами? Человечество развито намного выше ангелов, потому что ангелы не имеют понятия о Боге, живущем в ограниченной форме по имени «человек»; поэтому они ограничены в своём понимании человечества, его радостей и печалей.
Я вам говорю: быть частью человечества — это священный опыт, ибо, когда вы становитесь человечеством, вы испытываете Бога в полной мере. Только тогда, когда вы становитесь человечеством, вы познаёте все края небесного царства.
Поэтому, став человечеством, вы не деградировали — вы должны это понять — ибо, не будь вы человеческим элементом, никогда вам полностью не войти в небесное царство. Как можете вы вознестись в рай, если не спустились в жизнь?
Это достойно, это стоит того, это мудро — стать человеком, чтобы понять тот огонь, который живёт внутри вас и называется «Всемогущий Бог». Вся жизнь состоит из этого огня, и испытание его высшим разумом грубой материи, который называется человечеством, позволяет вам увидеть целостную картину того, чем является Бог. И когда вы поймёте в полной мере всё, чем является Бог: внутреннее и внешнее пространство, материя, плоть и кровь, любовь, и радость, и печаль, — тогда вы станете всем, чем является Бог.

Вы призваны быть Богом-мужчиной и Ботом-женщиной, ибо только тогда, когда Бог становится человеком, жизнь на этом плане может быть сотворена и развита. Вы воистину прекрасны. Вы обладаете силой большей, чем вы думаете. Каждое ваше чувство, каждая ваша мысль творит жизнь. Это вы решаете, быть ли жизни в настоящем и будущем. Она не для тех, кто невидим. Тем, кто в невидимом мире, потребуется много времени, чтобы дойти до такого понимания. А кто же будет поддерживать это материальное царство — изумруд всех царств? Вы. Тем, как вы мыслите, и тем, как вы его чувствуете и ощущаете.
Это вы делаете всё ощутимым и осязаемым. Это вы пополняете подмостки, называемые жизнью. Это вы возвеличиваете и поёте славу сему Божьему царству. Вы этого не знаете, потому что всегда думали, что вы ниже ангелов. Но это совсем не так. На самом деле вы ещё не знаете этого, но придёт время — узнаете, ибо скоро и жизнь, и радуги, и цвета, и огни станут вам напоминать, кто вы есть на самом деле. Это называется Веком Просвещения, и когда он придёт, чем же станет для вас жизнь на этом плане? Вы поймёте, что она была для вас необходимым опытом в процессе осознания себя как части Божественного Разума. И когда вы это познаете, что станется с вашими приключениями в будущем? У вас будет целая вечность играть в свои забавы. В вашем распоряжении будет вся бесконечность мысли, чтобы переоценить и пересмотреть такие элементы, как материя, время, пространство, расстояние, и самих себя.
Ты можешь наблюдать убийство десяти тысяч невинных и можешь сказать: «Горю нет конца и края. Так почему же ангелы не рыдают из-за такой жестокости? Почему они восславляют Бога?» Потому что они не ограничивают себя верой в то, что жизнь кончается. Они знают, что убиенные незамедлительно направляются в так называемый «рай» для дальнейшего обучения, для приобретения большего опыта и для того, что я называю приключениями. И хотя вы хороните десятки тысяч тел и рыдаете над ними, Бог не рыдает. Вот почему всегда приходит «завтра».

Рамта «Белая Книга»

Добавить комментарий