Земные пути Исаис

 


ТЕКСТ

 

1. Цветущие долины видела я между высоко выдающимися горами. Свето-духовные потоки чувствовала я от них. Поэтому присела я там, воспользовалась зеркалом.

2. За ручьем следовала я до горы, о которой говорится в Валгалле. Горой Одина называют ее там. Поэтому что Бог находился там в прежние времена, пользуясь зеркалом Иштары.

3. поплутала сперва, не зная пути. Странно чувствовала себя на Земле, по-иному, чем на в родной Зеленой стране. Прячась от человеческих глаз, тайно подошла к горе.

4. К строению пришла я. Ни большим, ни пышным оно не было, но из него светлый дух веял на меня. Группа рыцарей собралась там, частию трудившихся, частию размышлявших, а частию исследовавших.

5. В этот дом вошла я сквозь открытые врата, приближаясь к кругу рыцарей.

6. Как же они все удивились, когда я сняла пальто и предстала перед ними как женщина в одежде юноши. Никто не мог сказать ни слова. Тихо смотрели мы друг на друга, пока первый из рыцарей не поднялся со стула и простым движением не предложил мне свою гостеприимность.

7. Это был Губерт, самый умный на Земле, человек ищущий, глава этого рыцарства (Черный Комтур).

8. Приняли меня мужчины – в одежде юноши, но как женщину. Мы много часов разговаривали, находили общее и ковали планы.

9. Вот пообещала я этим храбрым героям: дать им настоящую силу, за что они должны, в наступающем новом мировом времени творить дальнейший путь.

10. Я рассказала им кое-что, что дало им знание. Затем полетела обратно домой, в Зеленую страну, чтобы доставить обещанное.

11. Когда прошло определенное по земным меркам время, я счастливо возвратилась обратно и подарила моим обретенным братьям то, что сделало их сильными и мудрыми. Дала им то, что победоносно скажется в дальнейшем времени.

12. Возвращалась к братьям еще несколько раз, чтобы рассказать им о будущем. Их дети и дети их детей должны когда собрать урожай золотых плодов.

13. Через время мои братья из горы придут после своего земного пути ко мне. Я, сестра им, приготовлю им приют в Зеленой стране!

 

Добавить комментарий