О смысле Святой Вечери


В Царстве Божьем, в мирах вечного света, в царстве «Илу» мы все когда-то пришли к жизни, которую каждый из нас получил от «Бога ИЛЬ» навечно.

В тех светлых мирах Царства Божия есть древа и воды жизни. Из них питаются ангелы – таким образом, и мы, когда мы еще были ангелами. Древа и воды жизни в царстве Божьем являются, поэтому пищей небесной. Но так как мы покинули царство Божье и впали в бессознательное чувство и забытье, как первичное семя, то «Бог ИЛЬ» создал посюсторонний космос с Землей, чтобы мы в этом мире, который соответствует нашему изменившемуся колебанию, снова вернулись к сознанию и через земную жизнь, а позже через потусторонние миры, смогли вернуться домой, на первичную родину, в Царство Бога.

В так называемом «Новом Завете» об этом имеется крайне мало следов. Но кто знает правду, тот видит там эти следы, вот, например, истинное значение вечери.

Значение вечери

Так, читаем у, Иоанна 6,48-51: «Я есть хлеб жизни. Отцы ваши ели в пустыне манну и умерли. Хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Хлеб же, который я вам дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира».

И затем в стиху 52 дальше: «Тогда стали иудеи спорить между собою, говоря: Как Он может дать нам есть Плоть Свою?» Иудеи не поняли, о чем говорил Христос. Мы это поняли:

И решил Бог Иль в образе человека, придти к людям земли, чтобы побудить их к познанию, где кроется сила зла, которая желает гибели бога любви, та сила, что изошла от сатаны. И вкусил ИЛЬ небесной пищи, с древ и вод жизни в Царстве Божьем. Поэтому в Нем, в Боге, который как Иисус Христос стал человеком на Земле, «хлеб небесный» сошел на Землю.

 

Мы знаем, что мы все в себе носим наше небесное тело (астральное тело), которое и есть нашим собственным, истинным телом. По его образцу формируется наше посюстороннее тело. А именно по этому образцу мы, после смерти на земле, получаем наше потустороннее тело соответственно с материалами того мира, где мы пребываем. Но небесное тело в нас есть нашим вечным образцом!

Когда-то, когда мы вернемся домой, в царство Божье, наше небесное тело станет снова нашим видимым истинным телом. Укреплять его имеет важнейшее значение.

Когда Господь Бог Христос был распят на кресте, умерев на земле, а затем воскрес, он открыл глубокий смысл святой вечери, которую он предложил всем:

При Его вознесении Плоть Его распалась на вещества от древ жизни, а его кровь – на воду жизни. И эти оба – бесконечно увеличившиеся – остались как тончайшее вещество в земном мире, — чтобы служить для вечери.

Таким образом стает понятным место из Нового Завета, как это написано у Иоанна 6-55: «Ибо Плоть Моя есть пища, а кровь моя есть истинно питие». Этим подтверждается то, о чем только что говорили. И прочтем сразу же Иоанна 6,58: «Это есть хлеб, с небес сошедший». И здесь все понятно для того, кто понимает слово Божье, и как сказал Христос: «Всякий, кто от истины, слушает гласа Моего» (Иoанн — ????) 18 — 37

И это истинный смысл святой вечери. Если мы вкушаем ее, то едим и пьем не для нашего грубого земного тела – но вкушаем эту небесную пищу, которая усиливает наше внутреннее небесное тело! Мы питаем едой и питьем из царства Божьего наше небесное внутреннее тело, чего оно лишено на земле.

И этим совершается истинное и самое непосредственное усиление, которое мы получаем через Святую Вечерю.

Во время святого действа вечери оставленные нам Богом Христом вещества небесной еды объединяются с земным хлебом и вином, они впитывают их и таким образом достаются нам.

Какая же сила на это влияет: это сила нашей веры, которая равняется «магнетизму», особенно если она укреплена сообществом верующих.

 

Добавить комментарий