САГА ОБ УЕДИНИВШИХСЯ РЫЦАРЯХ ТАМПЛИЕРАХ

Из Храма Ври — Ил:

Введение

Народная легенда об уединенном замке, который находится в тайном месте. Для туристов недоступно.

Это почти совсем забытое и фрагментарно сохранившееся сказание с большой достоверностью повествует о «замке фигуры» старых Тамплиеров. Замок этот был разрушен во время крестьянских войн и никогда не восстанавливался. Руины замка на сегодняшний день исчезли, буквально как утонули. Джульетта как минимум дважды посещала руины. Что она там искала – что-либо вещественное или же мистически-магическое колебание – осталось ее тайной.

В самую непостижимую взаимосвязь с «замком фигуры» и почитанием богинь, которое было общим у владевших тайным знанием Тамплиеров и Ордена Бучинторо, вступают и ниже приведенные стихи о 77 рыцарях … (здесь приведены на современном немецком языке)

Текст

Сага об уединившихся рыцарях Тамплиерах

Когда боги и богини наших предков господствовали на родине, а в Риме – Юлий Цезарь, очень давно – когда колокол не звал к мессе, и еще не была написана Библия, и неизвестна была святая Троица – на земле и небесах царила одна золотая богиня. И ей все также принадлежит солнце и послушен ей солнечный свет. Он согревает землю, пока богиня расчесывает свои волосы-лучи. Она это делает всегда к обеду. Что это так, люди забыли, потому что этого не написано в Библии, но это так.

Но стало так, что люди перестали почитать солнечную богиню. Это оскорбило ее, но она все же не хотела лишать людей необходимых им лучей, пока в их сердцах было тепло. Но как только их сердца остынут, то богиня отвернется от них и отдаст свой согревающий свет другому миру, который заслуживает его в большей мере.

Это объявила солнечная богиня группе из семи ехавших рыцарей и сделала их своими бессмертными слугами. Она приказала рыцарям придумать тайный знак, который никто бы не понимал, а он был бы известен только им одним. Они должны были возвести пышный замок, с угловыми башнями, ориентированными по сторонам горизонта, и особым внутренним двором. Посреди двора должен был находиться пьедестал, а возле него арочные врата. У этих врат должны были быть посажены вьющиеся розы, которые должны были увить их полностью. Кроме этого рыцари должны были создать по указанию богини золотую фигуру. С помощью этой фигуры богиня будет общаться с рыцарями, когда они в обеденное время установят эту фигуру посреди двора замка.

Рыцари сделали все в точности с тем, как им повелела солнечная богиня. И когда они впервые установили золотую фигуру в обед посреди замкового двора, богиня обратилась к ним с такими словами:

«Я приветствую вас, мои благородные уединившиеся рыцари! Я называю вас так, потому что вы будете в уединении, так как бессмертные всегда одиноки. А таковыми вы есть отныне. Тогда как другие люди на этой земле умирают и уходят в иную дальнюю обитель, хорошую ли или плохую, вы такой смерти знать не будете. Если вам будет нужно новое тело, потому что старое износилось, я дам его. Как люди на этой земле вы будете жить как минимум 777 лет, а возможно и два или три этих срока. И так вы будете бессмертными, но и одинокими, рыцарями солнечного света. О вашем же задании скажу ныне: 777 лет дается отныне земле и ее жителям. Все это время вы будете хранить эту золотую фигуру, через которую я говорю с вами. Со временем ваш замок разрушится, и люди будут видеть только его руины. Но для вас не разрушится ничего, вы будете жить в нерушимом великолепии. Для смертных вы будете невидимыми, так же как и святое великолепие вашего замка. Но вы можете стать в любую минуту видимыми и делать осязаемым все, что вы хотите и должны. Но так как вас сейчас мало, а должно быть больше, что бы выполнить мое поручение, вы должны каждый выбрать среди дочерей человеческих самую красивую и самую благородную и делить с ней ложе без перерыва в течение 7 дней и ночей. Так вы дадите бессмертие и этим вашим женам. Дети, которые родятся, не станут тотчас же бессмертными, но я дам им эту силу. Сейчас же я расскажу вам о семи последующих годах. Один из вас пойдет в северную Германию и возьмет себе там жену. Один пойдет в северную Италию и там возьмет себе жену. Один пойдет во Францию и там возьмет себе жену. Один пойдет в южную Италию и там возьмет себе жену. Один пойдет в Испанию и там возьмет себе жену. Один пойдет в Киев (Русь) и там возьмет себе жену. Один пойдет в южную Германию (Австрию) и возьмет там себе жену. Каждого вашего первого сына и первую дочь вы отправите в ваш замок. Фигура скажет им все последующее».

Так сформировалась сквозь времена тайная группа

бессмертных одиноких рыцарей.

77 из 300

129 ступенек

Ведут к вратам.

300 рыцарей призваны

В помыслы святой богини.

290 начинают предприятие,

Будут охвачены Бафометическим огнем.

45 войдут в него, но не последуют дальше тропой жизни.

20 предпримут следующее,

Пребывая самым волшебным образом в середине,

Испугаются узкой тропинки

И не завершат Бафометического пути.

225 будут идти дальше,

Приблизятся к святому месту,

Увидят излучение красного граната.

Но 25 воспримут это как муку

И отстанут в пути;

Каждый из них будет искать свое счастье.

200 рыцарей будут храбро следовать за светом,

Не испугаются крутого подъема.

Они достигнут границы Зеленой страны,

Прикоснутся протянутой рукой,

Не мешкая, с большой отвагой,

К развевающимся quot;; color: #6600cc; mso-font-kerning: 18.0pt; mso-fareast-language: UK; mso-bidi-font-weight: bold;»волосам богини.

177 будут держаться крепко,

А остальные будут повергнуты на Землю

Держащиеся за кончики волос богини

Не должны больше обращать свои взоры

Назад, в привычную земную жизнь;

Богиня даст им другую.

77 примут ее,

100 же будут размышлять о том,

Что они оставляют на земле.

Они не смогут больше схватиться за волосы богини.

300 рыцарей призваны.

223 служат ордену, однако, по другому.

77 закончат дело,

Для которого их призвала богиня.

Как герольды ее будущей власти

Они охраняют границы Зеленой страны.

И, когда придет нужный час,

Они завладеют всем, что есть на Земле.

Они будут повелителями мира

Во имя святой богини,

От которой они получили силу.

Добавить комментарий