Меркаба Пифагора

 

Воплощусь, упаду на колени,

И меркабу зажгу двух огней.

Перед ночью сгущаются тени,

Но в ночи не бывает теней…

Я думаю, что после сотворения Пифагором восьми сфер уместно будет напомнить дорогим моим читателям, что такое Меркаба.

Во времена Атлантиды люди знали, что вокруг каждого человека вращаются энергетические поля. Эти поля связаны с вдыханием и выдыханием праны через макушку и первую чакру. Магнитные и электрические поля могут вращаться вокруг нашего тела со скоростью, близкой к скорости света. Однако после смещения полюсов и падения сознания 13 тысяч лет назад вращение тетраэдров замедлилось и у большинства людей совсем остановилось. Когда эти поля вернутся в исходное состояние и опять начнут вращаться вокруг тела, то память у человека восстановится. Вращающиеся электромагнитные поля во многих древних языках имеют название «меркаба». Если мысленно построить вокруг тела два тетраэдра и раскрутить их в противоположные стороны, то меркаба даст нам расширенное осознание того, кем мы являемся, и свяжет нас с высшими уровнями сознания. В допотопные времена люди путешествовали в тонкие параллельные миры при помощи таких вращающихся меркаб.

В Атлантиде знания о развитии человеческих меркаб давались в школах мелхиседеков. Мелхиседеки — это Великие Посвященные, жрецы, маги, умеющие путешествовать по всем измерениям. В жреческих школах мелхиседеков давались тайные знания о технике творения миров с использованием вращающихся магнитно-электрических полей человека. Все люди обладают полями напряженности физического, эмоционального и ментального тела. Физическое поле представлено эфирным коконом, граница которого выступает за пределы здорового тела на 10—15 сантиметров. Астральное и ментальное поля имеют форму тетраэдонов, взаимопроникающих друг в друга. Астральное тело имеет женское начало, его магнитная природа вращается вокруг человека слева направо. Ментальное тело определяется мужским началом. Этот тетраэдон имеет электрическую природу и вращается справа налево, то есть против часовой стрелки. Физическое тело представлено эфирным яйцом, состоящим из 72 тысячи пранических каналов и меридианов. Этот кокон не вращается. Он служит как бы статором электромотора, в котором два ротора вращаются в противоположные стороны. При пересечении полей напряженности образуется особая тонкая энергия, которую можно использовать для любого творчества. От скорости вращения тетраэдонов зависит сила энергии. При определенной критической скорости вращения роторов, вокруг человека образуется кристалл, называемый меркабой. Вид сбоку такой фигуры подобен «звезде Давида» — два взаимопересекающихся треугольника. Такая машина пространства-времени при снижении оборотов тетраэдонов видится физическими глазами как тарелкообразный НЛО. У большинства сегодняшних землян меркабы отсутствуют, астральные и ментальные поля не вращаются. Научившись активировать свою меркабу, любой человек может передвигаться во все концы различных вселенных со скоростью мысли, а также творить собственные миры. Полноценно функционирующая, вращающаяся вокруг человека меркаба имеет в диаметре от пятнадцати до восемнадцати метров.

Само слово «меркаба» составлено из трех слов: Мер, Ка и Ба, которые, в том смысле, как мы их используем, пришли от древних египтян. В других древних культурах это слово встречается в различных вариантах: меркабах, маркаба, меркавах. «Мер» по-египетски означает особого рода свет, который видели только жрецы Древнего Египта. «Мер» рассматривали как два поля света, веретенообразно вращающиеся в противоположных направлениях в одном и том же пространстве, и эти поля генерировались определенным способом дыхания через макушку. «Ка» соотносится с индивидуализированным духом, с душой. А слово «Ба» соотносится с интерпретацией индивидуальным духом своей конкретной реальности — физического тела.

Таким образом, Мер-Ка-Ба — это вращающееся в противоположных направлениях поле света, которое одновременно воздействует на душу и на тело. Это и средство творения Вселенной, это и транспортное средство, которое может перенести дух и тело из одного мира в другой.


Маасех Меркаба

Пифагор рассказал о служенье,

Как меркабу зажечь двух огней….

Перед ночью сгущаются тени,

Но в ночи не бывает теней….

 

Потом друзья сели пить чай с булочками, и после небольшого перерыва они продолжили беседу. Пифагор обратился к Хаину Цуриэлю с такой речью: «О, мой друг, наимудрейший из раввинов, я слышал от египетских жрецов, что ваша Каббала выросла из другой формы мистицизма, которая до сих пор существует отдельно. Эта традиция нам известна как Маасех Меркаба, или «Деяния Колесницы». Ее мистерии ведут свое происхождение от видения Божественного Трона, описанного еще мелхиседеками Атлантиды.

Мистик Меркабы должен построить в своем воображении два взаимопересекающихся тетраэдра, раскрутить их в разные стороны и, дыша определенным образом, сесть в эту «летающую колесницу». Раскрученная колесница в уме мистика центрирована сначала на первой чакре, потом на второй, потом на третьей и так далее. Мистик должен проехать на этой колеснице через Семь Небес или Семь Небесных Чертогов, чтобы достичь божественного Трона Господня. Это путешествие для неофитов всегда было очень сложным и чреватым опасностями. Колесничий Меркабы должен знать слова силы и магические заклинания, и главное — правильно дышать, делая ритмичные вдохи, задержки дыхания и выдохи, чтобы войти в Небесные пределы. Готовясь к путешествию, монах ордена мелхиседеков постился 10 дней, а во время поста все молился и медитировал. Путешествие неофита начиналось с Нижнего мира и продолжалось в средних мирах, а заканчивалось в Высшем мире. Спустившись в Нижний Мир, в Первую чакру в состоянии транса, мистик получал там колесницу, а затем отправлялся на ней в Верхние Миры. Семь Небес, семь чакр или семь Чертогов населены ангелами и демонами, которые наводили ужас на неподготовленного путешественника. По существу, неофит Меркабы пробуждал силы своего бессознательного ума, и если он предпринимал путешествие, не усмирив сначала своих внутренних демонов и не оказав должного почтения своим ангелам, его странствие по астральным мирам могло быстро превратиться в кошмар Ада.

Мистерии Меркабы практиковались не только в Атлантиде, но и в Древнем Египте. Иерархи считали эти мистерии настолько опасными, что еще во времена Соломона иудейские старейшины решили: «Учение Колесницы может каждый раз быть передано только одному ученику, и ученик этот должен быть мудрым, понимающим и обладать собственным знанием».

Конечно же, были и такие, кто достиг успеха в своем предприятии и удостоился лицезрения Божьего Трона. Нередко их видения записывали в назидание путешественникам. Видение Трона и было целью каждого колесничего Меркабы. Он не пытался пройти дальше и не задавался вопросами о природе и происхождении Трона. Мне кажется, что в этом кроется отличие мистиков Меркабы от ранних каббалистов. Каббала стремится разгадать тайны творения и истинную сущность Творца, а колесничие Меркабы лишь созерцают жизнь цивилизаций в тонких мирах и доходят до Трона Господня, не задавая вопросов».

Здесь Пифагор замолчал и после непродолжительной паузы заговорил Хаин Цуриэль: «О, мудрейший Сын бога солнца Аполлона! Твоя речь произвела на меня неизгладимое впечатление. Но нам, раввинам, говорили, что самая ранняя книга Каббалы называется «Сефер Иецира». Ее название обычно переводится как «Книга творения». Нам известно множество версий этой «Книги творения», мало чем отличающихся друг от друга. Какой бы странной ни была эта книга, это, пожалуй, самый доступный людям текст из всех текстов Каббалы. Большая часть каббалистической литературы носит философский характер и требует от мистика усердного изучения. Очень редко в книгах Каббалы можно найти какие-нибудь практики или системы медитации. Но «Сефер Иецира» — это исключение. В ней так много практик и различных медитаций, что неофиту даже трудно решить, с чего начать. В зависимости от идейной позиции читающего смысл книги может меняться. Какие-то ее интерпретации известны, какие-то нет — их никогда не записывали, а устная традиция давно утеряна. Дорогой Пифагор, это «Сефер Иецира» содержит в себе тайну тайн.

Пифагор (Том 1)

Добавить комментарий