МАКАРА

Магическая энергия …

Из древнего наследия Ордо Бучинторо и частично из наследия Тамплиеров тайного знания могла черпать сведения вышедшая из Всегерманского метафизического общества фирма «Моторо-технические мастерские». К полученным знаниям принадлежали не в последнюю очередь знания из области высокоразвитой «магии», такой магии, которая сулила очень практические возможности.
Термин МАКАРА – или точнее: МА-КА-А-РА – далеко неизвестен многим высокообразованным людям, потому что вокруг этого еще в ранние времена происходила «меркантильная возня с таинственностью» со стороны некоторых занимавшихся этим гностических группировок, а также позже, в средневековье, у SIGNUM SECRETUM TEMPLI (тайное знание храма) и во времена Возрождения у итальянско-немецкого ордена Бучинторо. Также и в наследии кайзера Рудольфа Второго имеются сведения об Мака’ара, как об «магическом инструментарии», исходя из переписки кайзера с (возможно) Ливией Лоредан из Ордо Бучинторо.
Гораздо раньше говорилось в шумерских, вавилонских и ассирийских клинописях о подобном (см. Петер Йенсен и Альфред Йеремиас), а также во многих фрагментах на санскрите можно узнать тот же мотив, хотя там и имеются проблемы с переводом. В определенной степени конкретнее Мака’ара становится прежде всего в LST Тамплиеров в Вене, практические же способы применения можно найти из текстов Ордо Бучинторо. Там принцип, который показывает компоненты, кажущиеся совершенно современно-научными, становится значительно понятнее. Все последующее в основном базируется на записях, которые основываются на текстах Ордо Бучинторо и осуществились в период 1922-1945 гг.
Сила Мака’ара исходит, согласно преданиям, из женской половины источника созидательной силы (Илу). Поэтому в ранние времена это была магия женщин, жриц. Несмотря на явно месопотамское происхождение, происходит понятие из древнеегипетского языка: МА – сосуд, КА – дух, А – женский, РА – творец. Но даже и Египет не может быть местом происхождения всего этого. Следы ведут также в Персию и Индию, из-за чего это все находится во мраке истории, и поэтому отходит на задний план.
Проникающие в этот мир через эфир (по-шумерски: лону на мумму) колебания силы Мака’ара посредством совпадения колебаний с женскими волосами, ними притягиваются и удерживаются. Астральное тело женщины выступает на большую длину, в волоса, чего нет у мужчин (по этой причине у женщин не выпадают в такой мере волосы, как у многих мужчин). В женских волосах находятся астральные волосы, которые и притягивают колебания.

Чтобы быть дееспособными в магической сфере в этом мире, астральным волосам нужны обычные грубоматериальные волосы, чтобы проявлять силу. (В отрезанных женских волосах колебательные силы держатся только ограниченное время).
Чтобы использовать колебательные силы в женских волосах, необходимо еще и осознанное управление волей самой женщиной. Сила, которая удерживается, может быть приведена в действие различными способами. Магия Мака’ара обращена к свету, т.е. является «белой магией», если можно применить здесь такой термин.
Согласно древнему знанию, имеется два дополняющие друг друга космические и одновременно сверхкосмические колебания силы первого порядка. Это колебания божественной всесилы (как единство: Илу, как двуединство: Илуэ/Илуим). При этом мужская (Лахму) считается абстрактной, а женская (Лахаму) практически применимой силой Илу, как уже говорилось ранее.
Кроме чисто магического применения, члены моторо-технических мастерских пытались применить эти колебания энергии для приведения в действие аппаратов, с помощью которых можно было бы достичь потусторонних уровней, т.е. полного отделения от всего грубоматериального из этого мира. Побуждение к этому среди прочего появилось благодаря Магическим Фигурам Тамплиеров и Ордо Бучинторо, хотя смысл их был иным и они строились по-другому. В старые времена существовала связь обоих магических принципов: АБРАКСАС – магии времен – и МАКА’АРА – магии пространств. С продвижением работ над этой техникой эти магические принципы должны были реально воплотиться в технологию. Уже в основе прибора JFM (Jenseitsflugmaschine – потусторонняя летающая машина), созданием которого в 1922 году руководил Вильфрид Шуманн, лежала идея адаптации базового принципа Фигуры, приведенная в связь с электромагнитными силами. Это было без вопросов исходной точкой ко всему дальнейшему, даже если эксперименты с JFM и казались не особенно успешными.
В одно время имелась мысль, которая переросла в убеждение, что с помощью новейших технических средств можно осуществить практически все. Сама же конкретная идея, можно с уверенностью сказать, могла придти на ум лишь женщинам, мышление которых нельзя заключить в рамки трезвого разума. Искра ослепления этим тут же перескочила однако же быстро на знаменитых ученых, как и на проф.Шуманна, который в 1920-х гг. среди прочего преподавал в Мюнхенском техническом университете. И вскоре он стал ключевой персоной готового к экспериментам круга.
Благодаря его способностям, возник первый левитационный привод, в котором должна была быть применена энергия Мака’ара. Первое практическое испытание прибора JFM состоялось в местечке Обершляйсхайм возле Мюнхена. JFM был выставлен как стационарный аппарат. Во время процесса переформирования он должен был подняться до одного метра над землей. Не поднимаясь выше от земли, этот прибор должен был покинуть уровень этого мира и через трансмутацию материи достигнуть потустороннего уровня. Центральная идея состояла в том, чтобы перенести Мака’ара-силы на аметист. Побуждение к такому методу восходило, как уже говорилось, к древним описаниям секции тайного знания Ордена Тамплиеров в Вене, а также Ордо Бучинторо.
Привел ли этот эксперимент к успеху или нет, остается неизвестным. Тот факт, что никогда больше со стационарным аппаратом не работали, дает возможность предположить, что опыты были малоуспешными. Насколько известно, аппарат в 1923 г. был демонтирован и продан заинтересованному лицу в Аугсбурге. Возможно, передача колебаний на аметист не удалась.
Согласно преданиям, в магических «фигурах» прошлого постоянно действовала заряженная колебаниями коса или хвост из женских волос между аметистом и горным хрусталем. Но такой метод с трудом можно представить себе ведущим к цели в 20-м веке. Хотелось получить знания древних магических представлений и по возможности использовать их – но не «колдовать».

В 1934 году были изобретены кварцевые часы, и не было простым совпадением, что в этом же году заговорили о первых успехах. Скорее всего, проблема переноса колебаний меж тем была решена, возможно, тем же способом, схожим с тем, что применяется у кварцевых часов, но это все же предположение. Сохранившиеся фрагменты документов из тех времен ничего об этом не говорят.
В начале лета 1934 г. прибор RFZ 1 (Rundflugzeug «круглый летательный аппарат») оторвался от земли. Аппарат мог бы подняться ввысь, но он не имел действенного управления. С трудом пилоту Лотару Вайцу, (который в период первой мировой войны летал на аэропланах, в т.ч. типа «Альбатрос»), удалось вернуть его на землю, и при этом он сломался. Но начало было сделано, и уже осенью того же года взлетел RFZ 2. Этот прибор в малых рамках был успехом. Он был чуть более пяти метров в диаметре, пилот должен был на коленях тесниться в крохотной кабине (возможно, здесь и начались «мифы об НЛО» в более поздние времена).
Разработанное Вильфридом Шуманном «магнитно-импульсное управление» позволяло лишь резкое изменение направления полета на 90º, 45º или 22,5º, но все же летательные возможности RFZ 2 были поразительные. Но до практического, так сказать повседневного, применения был еще долгий путь. RFZ 2 для основных опытов существовал, скорее всего, в единичном экземпляре.

Добавить комментарий