ЗЕЛЕННАЯ СТРАНА

ЗЕМЛЯ (ЭТОТ МИР)

Из храма ВРИЛ

«И взял Бог от светлых вещей и что-то от шлака творения и сотворил для всего этого новое пространство с собственным временем; собственно говоря, пространство и время земной вселенной» Илу-Иштар 19.7-8

Этот мир с Землей был создан Богом, чтобы всем извлеченным существам, которые покоились в море молчания, способствовать в осознании себя. Земля является первым шагом на пути к возвращению в Царство Божье. Семя из моря молчания всегда притягивается при земном зачатии такими людьми, которые близки им по своей сути. Это положение вещей находит свое отражение не только во внешнем сходстве родителей и детей, но и в «духовном родстве» («Яблоко от яблони далеко не катится»). Земля по внешнему виду во многом напоминает Царство Божье, и в некоторых чертах Среднее царство. Наша планета есть единственно населенная – внеземных пришельцев нет. Смысл существования других планет состоит в основном в том, чтобы поддерживать устройство этого мира и проводить божественный свет «Илу». Так как на Земле прорастает любое семя из моря молчания, сосуществуют здесь «зло и добро», в противовес потустороннему миру. Поэтому весь земной мир и есть главной целью Шаддаи, потому что здесь, в материальном мире, его власть лжи особенно сильна. Разрушение божественного порядка есть при этом его главной целью, и в настоящее время этот продвинулся уже далеко вперед.

 

НЕБЕСНОЕ ЦАРСТВО

Из Храма ВРИЛ

Другие наименования: царство Илу, Царство Божье, возможно идентично с Гимле из германской мифологии.

Описание

«С богатством звезд можно сравнить Царство Бога, и каждая из этих звезд есть чудесный мир.» (Илу-Иштар 13,3)

Небесное царство было создано прежде всего и является одновременно домом Бога. Здесь пробудило Божество в самом начале к жизни все спящее семя: растения, животные, но также и архангелов и ангелов, которые позже стали людьми. В небесной империи царит чистейшее благоденствие — темных поступков и мыслей, таких как ненависть, гнев, месть и зависть там нет. Все освещено лучистым светом, который, однако, не заслепляет глаз. Небесное царство разделено на различные миры, в которых жители работают творчески и радостно в различных видах деятельности. Все воспринимается намного интенсивнее, чем на Земле, идет ли речь об красках, запахах или звуках. Еда и напитки здесь в чистейшем виде, и поддерживают астральное тело безотходно. Как и на Земле здесь есть ручьи, долины, горы, дома и другое, но всегда самое лучшее. Возвращение в небесное царство есть высшая цель всех людей.

 

(О сотворении небесной империи смотри также…)

 

СРЕДНЯЯ ИМПЕРИЯ

Из храма Врил

Другие обозначения: греческий «Олимп», германская «Вальгалла

Описание

«Кто может и хочет, тот увидит меня сквозь дали Зеленой страны. Кто может и хочет тот увидит гордую Среднюю Империю. Воины с рогами стоят на страже у бойниц Средней Империи, не пугает их враг из ада, не покоряются они чужой воле, у них есть своя собственная воля. Крепко держат они в руках меч и копье. Помощи Ил они не просят, но призывают к посредничеству Ашеру: Ваал-Хаммон ведет их, Тани оберегает их, Молох их щит, Астарта их цветочный запах. Высоко в воздухе находится знак Средней Империи, отважны их подвиги, клятвенная их воля – Средняя Империя принадлежит сама себе, никто не принуждает ее(Илу-Ваал, 1.3-1.6)

Средняя Империя была построена бывшими жителями Небесной Империи, которые не навечно живут в Божьем Царстве, а, гонимые стремлением к безграничной свободе, хотели сотворить что-то сами для себя. Средняя Империя находится приблизительно посредине далекого темного мира, который простирается от Божьего Царства до ада. Как и в Империи Илу здесь также есть колодцы, башни, растения, животные, лучистый свет, музыка и прочее – однако все намного красивее, чем на Земле. В противоположность к Божьему Царству, Средняя Империя не имеет неба, а представляет из себя подобие большого мерцающего зала или грота. Также и в способе жизни имеются четкие различия. Жители называют себя сами «отважными», потому что жизнь они ведут в труде и борьбе – такова цена свободы. Хотя жители Средней Империи когда-то выбрались из Небесной Империи, сделали они это не из вражды. Они почитают Бога и являются существами положительной и светлой натуры, но не идеальны. Некоторые из могущественных великих ангелов Средней Империи почитались древними народами – египтянами, греками, римлянами, кельтами и германцами как боги. Вообще между ангелами Средней Империи и людьми на Земле. Жители Средней Империи есть существа действия и ведут борьбу с демонами и чертями, отчего выигрывает и Земля.

Добавить комментарий