ТРИ ВЕЛИКИХ ВОПРОСА

Мы — не люди, порой переживающие духовный опыт, но духовные существа, переживающие опыт человеческого бытия.
(Пьер Тейяр де Шарден)

Есть три великих вопроса, которые всегда двигали людей. Они звучат так: Кто мы? Откуда мы? Куда нас приведут после нашей смерти?
Люди, как и все другие живые существа, животные, растения, не были созданы. Они возле и с Богом существа вечного бытия. Начало состоялось в беспространственной бесконечности и в безвременной вечности. Это был чисто Божественный уровень бытия, который мы не можем постигнуть, потому что мы не можем существовать без пространства и времени. И это было — для нас — начало.
Давайте представим себе, что всю вечность существовали мириады семян будущей жизни. На этой стадии все эти семена состояли из оболочки и ядра. Оболочка соответствует душе, а ядро — духу: душа — это форма, в определенной степени астральное тело, а дух — напротив — это характер и таланты. И к этому еще безжизненному двуединству Бог добавил третье: силу жизни.
И с оживлением всех этих бесчисленных семян из каждого существа возникло вечное триединство Дух-Душа-Жизнь. Силу жизни, которую мы все приняли от Бога, нельзя потерять — смерти нет. Умирание — это не больше чем перемена телесной одежды, которая в другом мире по внутреннему образцу нашего астрального тела будет создана заново. После смерти не стирается сознание нашего Я, не забывается, кто мы есть, а осуществляется осознанный переход из этого в потусторонний мир. Там наша жизнь находит свое продолжение.
То, что умирание вообще имеет место, зависит от того, что мы один раз должны пройти путь в грубо-материальном, этом мире. Зачем? Потому что мы однажды оставили нашу прародину, царство Божье вечного света, и при этом потеряли наши небесные тела, т.е. чисто световые воплощения наших астральных тел, если можно так выразиться. Мы потеряли наше сознание и погрузились снова в состояние семени. Мы все определенным образом падшие ангелы!
Как же это могло случиться? А потому, что один архангел стал «Шаддаи», отверженный. И этот падший архангел, который сам хотел стать Богом, вместе со своими приспешниками покинул царство вечного света, чтобы построить свой собственный мир и там играть роль Бога. Для этого он использовал непригодные материалы, которые он обнаружил вне пределов царства Божьего. То, что он создал, было адом.
Оттуда он врал оставшимся в царстве божьем ангелам, что его новый мир прекрасно удался. Христос называл его за это «отцом лжи», как это сказано в Евангелии от Иоанна 8.44. Примерно треть ангелов Царства небесного — а среди них и мы! — поверили этому, ставшему сатаной, архангелу и пустились в путь. Но, как уже говорилось, все они — а с ними и мы! — потерялись сознание и свое небесное тело. Для того, чтобы мы снова пришли в сознание и смогли заново воплотиться, — Бог создал этот грубо-материальный космос с Землей — определенным образом временно. Этим была дана необходимая колебательная основа, которая делала возможным извлечь нас из состояния семени. Во время полового акта между мужчиной и женщиной вырабатывается колебание, и с его помощью притягивается зернышко из специальной потусторонней сферы, где это семя находится. Здесь также действует закономерность схожести колебаний. Это объясняет и схожесть родственников в семье.
Можно было бы указать на следующий аспект: во время любовного акта одновременно происходит кое-что другое, но очень важное: в этом единении обоих полов вырабатывается божественная сила света! Но по себе это долгая тема.
Наш путь сквозь грубо-материальный мир Земли, таким образом, необходим, чтобы для нас стало возможным новое воплощение — а с этим и обратный путь на прародину, царство вечного света. Наше задание — путем рождения детей дать эту возможность и другим «падшим ангелам», ведь в промежуточной сфере лежит так много семени в бессознательном состоянии. После нашей земной смерти мы больше не теряем наше сознание, а идем в потусторонний мир — в Зеленую страну, откуда мы затем притягиваемся одним из многочисленных миров потусторонья, а именно теми, которые отвечают нашему колебанию духа, которое мы прибрели во время нашего бытия через наши мысли и дела. Оттуда мы можем путешествовать дальше – в более светлые или более темные миры того мира, наша воля в отношении этого свободна.
Но запланированная Богом цель, все же, это возвращение домой, на прародину, в царство вечного света.

Добавить комментарий