Рамта о невежестве …

Когда Школа Просветления Рамты открылась в Йелме (штат Вашингтон), различные группы христианских фундаменталистов того округа подвергли ее порицанию, объявив Рамту Люцифером, а Джей Зи Найт — дочерью дьявола.
Итак, где вы находитесь? Очевидно, здесь, в этом зале зла. Эту женщину называют женщиной дьявола, а меня — великим Люцифером. Что ж, послушайте. Я даю вам эту информацию о невежестве и о том, как прекратили свое существование великие школы. Почему? И когда я говорю вам, что природа намного опережает человечество в эволюции в данном временном потоке, я имею в виду, что человечество находится только на третьей странице своей книги, тогда как природа — на пятой. Каждый почесывает затылок и не понимает, как это возможно. Это началось с того момента, когда был создан образ абсолютного зла и было сказано, что все, кто пал, Духи, совершившие свое падение, являются демонами и самим злом. Вы рождены в грехе.

Так вот, если Бог вечен и на ладони его руки сосуществуют прошлое, настоящее и будущее, значит, он все это запланировал. И он сотворил дьявола. Он знал, что Ева и как-там-его съедят то яблоко в саду. Не кажется ли это вам логичным? И не заставляет ли это вас задуматься, для чего он изображал потрясение, узнав, что они это сделали? Никто никогда не ответит мне, кого взяли в жены Каин и Авель. Это удивительно, знаете ли. В этом нет ничего плохого. Это просто забавно и удивительно.
И ваша сущность начинает давать вам маленькие, едва заметные подсказки, спрашивая: «Так почему это случилось?» — и вы понимаете, что просветление стремится найти свой путь к вам, что знание хочет выйти наружу. Но вас останавливают, говоря: «Ни о чем не спрашивай, просто принимай». Никогда не спрашивай. Имей веру маленького ребенка. Маленький ребенок? Маленький ребенок может открыть магазин всех тех заблуждений. Только взрослый человек, принадлежащий общей серой массе, может съежиться, отвернуться и уйти, не задавая никаких вопросов.
Так вот, две тысячи лет назад невежество стало общественным сознанием. И была великая война и великая битва за то, чтобы все так и оставалось. Вы знаете, что каждая война, в которой участвует сегодня ваша страна, — вы знаете, что все это священные войны? Я всегда хотел узнать, какому Богу молятся обе воюющие стороны. Это продолжается до сегодняшнего дня.
Теперь — преданность. Когда вы находитесь во тьме и не собираетесь зажигать свет, потому что вам сказали, что он где-то там, а не внутри вас, то вы будете преданы любому, кто держит руку на выключателе, не так ли? Это очень пугает. И вы совсем не хотите уходить, потому, что вы не знаете, что там снаружи, вокруг вас. И вам говорят, что это Бог хочет, чтобы вы так жили. И если вы уйдете или попытаетесь сами отыскать выключатель, вы будете изгнаны, отвергнуты обществом, и вы вечно будете гореть в огне. Но в тот момент, когда вы начинаете задавать вопросы, и осознавать, и понимать, кто вы есть, вы перерастаете невежество, и загорается свет. Да.
Так вот, эта рутина, знаете ли, — вы слышали, как я говорил о рутине, записанной на пленке вашей жизни? Эта рутина все глубже и глубже прорастала корнями в вашу жизнь со времен моих дней. Это началось после того, как я ушел. Здесь образовался застой. Человечество перестало развиваться, кроме как в тех тайных школах. Так вот, почему они называли себя тайными школами? Знаете ли, спустя некоторое время они стали закрытыми — или, как бы вы это назвали, подпольными, — поскольку они оказались под угрозой со стороны тех, кто хотел контролировать людей и не мог допустить, чтобы знание вышло на свет, поскольку люди, обладающие знанием, опасны. На самом деле, опасность в том, что тех, кто обрел просветление, невозможно контролировать и превратить в рабов. Тогда жили люди, которые испытывали потребность в том, чтобы порабощать других, управлять ими. Из-за собственного чувства неуверенности и боязни им требуется выступать в роли учителей. Они хотят учить, чтобы люди следовали за ними, потому что внутри им чего-то не хватает для того, чтобы просто жить и владеть той славой, что живет там.
И вот спустя некоторое время они ушли в подполье и превратились в тайные школы. И тогда возникло слово «оккультизм», которое означает скрытое знание. Оно не подразумевает дьявольских дел. Оно не означает сборище убийц или безрассудных бунтовщиков. Оно означает скрытое знание. Это древнее слово. Тайные школы стали школами оккультизма, то есть скрытого знания, потому что это было необходимо для их выживания.
Они больше не могли свободно принимать любого человека. Раньше сознание струилось единым потоком для всего человечества, и это сознание было настолько открытым, что могло вступать в контакт с теми, кто жил за солнцем, или достигать небесных тел, которые подобно спутнику вращались вокруг Земли, чтобы общаться с населявшими их созданиями. Вот насколько открытым оно было; на своем пути в вечности сознание не встречало препятствий. Но когда ненависть и ревность, зависть, нужда и неудовлетворенные потребности вошли в жизнь людей на Земле, сознание перестало расти и развиваться, и тогда появилась двойственность, или дуальность, которая начала закрывать доступ к тому общению. И эти школы перешли в подполье.
В них не поклонялись дьяволу. В них почитали жизненную силу, которая есть внутри человека и является его врожденным качеством. Они создавали святых. Цель школы была в том, чтобы вовлечь, расширить и развить сознание человеческого существа, чтобы сделать его положение в жизни более величественным, чтобы он чувствовал связь со всей жизнью. И школы это умели. Посвященные тех школ позже становились пророками всех времен и возвращались в мир с учением об истине.
С течением времени все школы были уничтожены. На основе одного из направлений школы было создано то, что зовется учением Будды Амина, который являлся посвященным древней школы. О нем говорили, будто бы он был рожден принцем в богатстве, но он овладел своим иллюзорным образом и, пристально всматриваясь в стену, однажды заставил ее расступиться. И он учил миллионы созданий той истине, которая со времен Древней Мудрости оставалась высшей истиной, за исключением того, что она была облечена в одеяния и краски притч, доступных для понимания людей той поры.
Создания, что восседают на вершинах гор, у самой границы небес — они терпят жестокий холод и отсутствие еды, ведут простую жизнь, и они сидят там, и они заняты лишь расширением своего сознания для того, чтобы улететь, чтобы обрести возможность воспарить прямо в небо и уйти, стать просветленными в каждом движении. А почему они сидят в этой вышине? Чтобы защитить себя, чтобы иметь возможность продолжать свое развитие и эволюционировать, оставаясь нетронутыми, не загрязненными тошнотворным варевом городских котлов в долинах, наводненных невежеством и варварством.
Так вот, после уничтожения древних школ оставшаяся часть человечества жила на третьей странице книги, эти страницы соответствуют печатям внутри тела. Они называются семью печатями, семью церквями или семью дверьми. Они означают стадии просветления, истины, сознания и эволюции. Третья печать верховодит и сегодня, и в ней все еще сохраняется невежество, и это невежество контролируется властью. Масса ваших людей выражает свою верность невежеству и насаждаемой властью идее о существовании зла. Но, видите ли, вот чего ваши правители так и не поняли: вы больше всего поклоняетесь тому, чего больше всего боитесь, и вы приписываете другим людям то, что есть в вас самих. Разум способен сотворить нечто столь хитроумное, что причинит вам страдания, а тот, кто насаждает языческие верования, сам же их и придерживается.
Просветленные люди знают, что жизненная сила, основа творения, не имеет в своей природе зла, что зло создается выбором тех, кто настаивает на том, что оно существует, но дьявол живет лишь в их душе, в их реальности, в их сердцах, где горит огонь преисподней, и там живет ненависть. В просветленной душе живет лишь истина.
Итак, в записи жизни рутина впечатывалась все глубже и глубже, и в каждом новом жизненном воплощении человек возвращался в новом образе, чтобы попробовать перевернуть страницу. В каждой жизни вы возвращаетесь другим человеком, новой личностью, но внутри оставаясь тем, же Богом, созданием без образа. И в каждой жизни вы попадаетесь на одну и ту же удочку и делаете одно и то же, потому что сознание начало погружаться во тьму. Древним школам было известно очень многое, и на основе тех истин сформировалась традиция. И вот, в каждой жизни Бог возвращался, желая развиваться и создавая для этого новый образ, но обнаруживал себя повторяющим одни и те, же поступки, совершающим те, же ошибки, убегающим от той, же тьмы, ищущим истину и все так же подвергающимся за это гонениям.

Так вот, невежество: что означает невежество? Оно означает, что вы не осознаете, пребываете во тьме, а не в свете. Так вот, тьма не соответствует своей исполненной суеверий, часто метафизической или религиозной интерпретации. Их тьма приравнивается к демонам, злу, Люциферу и всему подобному, что скрывается в тени. Тьма располагается в подсознании и означает неактивированное сознание, не осознающее существо. Когда вы вносите в темноту источник света, тьма растворяется. Свет есть истина. Он взаимодействует с сознанием. Это означает осознавать, что существует в темной комнате, и не бояться того, что существует в темной комнате.
Итак, тьма в древние времена означала «не осознавать». Она никогда не обозначала зла. Зло никогда не существовало, что называется, в развивающейся Книге Жизни. Оно никогда не создавалось в процессе инволюции и никогда не становилось плодом эволюции. Падение Духов, которые спустились на семь вибрационных уровней, чтобы стать вибрирующим, живым разумом, было не падением ангелов, которые лишились Божьей милости, а движением света Бога, который совершил путешествие в плотную материю, в неизведанные сферы физической реальности, чтобы манифестировать физическую реальность. Они были исследователями Бога, света, абсолюта, намеревавшимися активировать жизненную силу, стать активным элементом, с помощью которого Бог — абсолют, все-вовсем — мог бы познать себя. Вы в путешествии, магическом, необыкновенном путешествии. И падение Богов, совершивших те переходы с одного уровня на другой, было очень смелым шагом, воистину — они были посланниками мысли, несущими свет.
Так вот, это было известно всегда, потому, что в этом, если желаете, состоит вся наша история: откуда мы пришли? Мы — путешественники в матрице пространства-времени. Мы — духовные существа, дающие определение и оценку объективной Вселенной, объективной физической реальности. Мы — неоконченное дело познающего себя Бога, которым мы являемся. И было хорошо известно, что вы должны упасть через семь уровней, чтобы стать путешественниками на просторах изначальной жизненной силы, в вашей нынешней жизни.

Позже это знание Древней Мудрости было искажено и все было представлено таким образом, будто бы с небес упали изгнанные Богом носители зла, которые взяли власть над Землей в свои руки. Если это правда, то вы — зло, вы все демоны, включая и тех, кто вас к таковым причисляет. Истина в том, что это путешествие в пространство всего, что есть. Творение — это не акт; это процесс. В этом вся разница. Творение — это процесс, это не акт. Вам не нужно намеренно совершать творение. Это естественное следствие того, кем и чем вы являетесь.

Так вот, невежество подобно тьме. В нем отсутствует сияющий свет знания. И когда человек остается в невежестве из-за страха за свою жизнь, за свою семью, из-за страха быть изгнанным из своего сообщества, о начинает думать, что, если только он не подчинится общим предрассудкам, он будет на веки вечные брошен в огненное озеро, как того желает любящий Бог, который его сотворил.
Позвольте мне сказать вам кое-что. Когда вы живете во тьме, вы призываете незримый свет, чтобы он спас вас от тьмы. Однако ваше единственное спасение в том чтобы пробудить Бога внутри, чтобы его образ пробудился. Он говорит: «Свет царства небесного внутри вас. Взгляните туда и узрите сияние и славу, потому что там ваше спасение». Но если вы пребываете во тьме, вы молитесь чему-то вне вас, прося дать вам спасение. Так вы остаетесь в своем невежестве.
Так вот, богохульство: все, что я говорю вам, есть богохульство. Но я хочу вам сказать, что, ни один человек, ни одно создание, которое когда-либо посещало древнюю школу, занималось изучением света, сознания, проявленной материи — ни один из тех, кто когда-либо обучался в древней школе, — никогда не лишал жизни другого человека. Ученики древних школ никогда не порабощали других людей. И за учителями праведности, праведного пути не следовали слепо, но почитали их за их мудрость. И они делились своей мудростью. И те, кто приходил туда и испил той воды, — в них мог пробудиться и ярко воссиять живой внутренний свет, так что они получали возможность перевернуть свои страницы.
За две тысячи лет религия ничего не сделала для пробуждения своих последователей, а лишь способствовала разрушению их сознания. Она ничего не сделала для эволюции сознания, для просветления людей. Она не понимает, что сознание, которое порождает проблемы, не в состоянии эти проблемы разрешить. Для того чтобы разрешить проблему, требуется расширенное сознание. Это эволюция.
И сегодня христиане платят деньги, деньги и еще раз деньги. Что это теперь — милосердие, вера и деньги? Это три вещи, которые вам следует иметь для защиты, которые вам необходимо иметь для защиты, для того, чтобы армии покончили с язычниками, принеся в мир христианскую веру. Если бы всего лишь половина этих денег попала в руки просветленных людей, не было бы войны против ученых, которые знают о том, что мифы содержат в себе истину, которые знают о невежестве, в котором человечество жило по крайней мере две тысячи лет. Темные Века — что, как вы думаете, это значит? Глупость, застой в человеческих умах, и сегодняшняя цивилизация есть не что иное, как серая масса, которая несет крест.
Спасение, мой возлюбленный народ, невозможно в невежестве. Оно приходит через знание, и если бы знание сделалось доступным для всех на этом плане причинности, жизненной силы, космологии, людей, создающих реальность, — если бы у вас было знание, вы могли бы исцелить свое тело тем же разумом, который сотворил болезнь, — у вас была бы просветленная цивилизация. И вы бы опять начали общаться со своими братьями из-за Солнца. Зачем им приходить к людям, которые их боятся? Согласно суевериям, они что — демоны? Все, что не вписывается в Божественный мир, созданный священниками, чтобы удержать людей в невежестве, есть от дьявола.
Как вы сможете открыть сознание людей, когда они столь невежественны, что преданы самой тьме, которая их удерживает в их плачевном состоянии? Это гарантия безопасности. Таково слово Божье. Это самое кровавое, самое жестокое воздаяние человечеству, назначенное когда-либо. Христос внутри. Он невидим. Это великая истина: о, что зовется царствием небесным, у вас внутри. Это великая истина — сказать «мой Отец и я одно». Это великая истина, которая пережила все насилие, которому подвергалась. Иешуа бен Иосиф не говорил: «Поклоняйтесь мне». Он сказал: «Следуйте за мной». Что, как вы думаете, означает следовать? Узнайте то, что знаю я. Пусть мой идеал будет вашим идеалом. Но когда вы поклоняетесь кому-то, вам не нужно делать всего этого. Просто молитесь три раза в неделю, и вы можете провести все оставшиеся дни в плохом настроении, в сплетнях, обвинениях, осуждениях и болтовне, потому что все, что вне этого, есть зло. Невежество.

Невежественный человек служит тому, кем, по его мнению, он мог быть, и не находится в своей нынешней жизни.

Добавить комментарий