Откуда мы знаем, что мы Боги?

Иегова. Крайне опасное и агрессивное существо, обладавшее высокоразвитыми технологиями. Он ненавидел свою сестру. Он несет ответственность за путь из Вавилона в землю Ханаан, совершенный Авраамом ради сотворения еврейского народа, и за переход из Египта в Землю Обетованную, возглавленный Моисеем.

История написана лишь потому, что случилось подчинение Божественной силы. Помните об этом.

Послушайте, если бы вы не были Богами, то Иегове никогда бы не пришлось сражаться. Иегове никогда бы не пришлось воевать, как он это делал здесь, против своей сестры и ее двоюродных братьев, использовав Землю как поле битвы. Я хочу, чтобы вы поразмышляли кое о чем со мной, и, о Боже, я хочу, чтобы вы послушали и применили иную, более величественную часть своего мозга, нежели та, которую вы использовали до этого. Откуда мы знаем, что мы — Боги? Мы знаем это, потому что, если бы мы на протяжении истории были очень сообразительными и очень умными, мы бы поняли, что, не будь мы Богами, не было бы необходимости в войне между Иеговой, главным владыкой в пантеоне Богов, ибо им он хотел стать — между ним и остальными Богами. Ибо он хотел стать номером один. Если бы остальные Боги не были Богами, у него бы не возникло проблем с тем, чтобы подчинить их себе, не так ли? Они бы были для него марионетками. Но причина, по которой он вступил в войну с ними, в том, что они были равны ему по силе, равны в божественности. Правильно? И то же самое верно — давайте продолжим логическую цепочку — в отношении народа Средиземноморского бассейна. Давайте взглянем на них. Если Иегова был Богом, а вы были не более чем биологической случайностью, то у Иеговы не возникло бы трудностей с тем, чтобы управлять вами как продолжением самого себя. Все, что ему нужно было бы, — это пожелать стать вами, и он бы стал вами.

Вот в чем проблема: откуда вы знаете, что вы Боги? Ему требовалась нация Богов, которые не знали бы, что они Боги, чтобы они поклонялись ему и давали ему силу, позволяли ему указывать, что им делать. Видите ли, вы знаете, что вы — Боги, потому что в прошлом вы подверглись манипулированию со стороны Богов. Если бы вы не были Богами, не было бы, не было бы манипулирования. Все это понимают? Тогда не было бы истории, не так ли, потому что, не описывает ли история войну равных? Неравные все равно равны. Задача тех, кто знает, в том, чтобы убедить неравных встать на их сторону. Каждый есть Бог. Если бы это было не так, у вас бы не было истории. Вы это понимаете? Если вы можете возразить на этом высшем уровне сознания, значит, это про вас.

Итак, вы всегда были Богами. Выживание самых лучших в том царстве зависело от способности убедить множество других Богов, которые ничего не знали, в том, что они являются единственными Богами, чтобы тогда остальные, их последователи, могли служить им и исполнять их приказания. Если Бог действительно есть Бог — и в этом проблема Библии, — если Бог действительно Бог, то Бог не нуждается в поклонении. Вы понимаете? Вы понимаете, Отец? В этом вся суть истории. И человек по-настоящему блестящего ума будет рассматривать эту тему с такой точки зрения.

Так что, очевидно, вы действительно ценный товар. Что делает вас столь ценными? За свою короткую жизнь, да, вы можете совершить соитие и породить следующее поколение, но это могут и амебы. Почему у Иеговы нет армии амеб? Почему вы? Потому что вы есть Боги, которые наделили свободной волей генетически произведенную личность. Во что бы ни верила личность, Бог создает это. Если бы существовал лишь один Бог, и это был бы Иегова, не было бы истории. Ее просто не было бы. И Богу, столь великому и грозному, никогда бы не было необходимости создавать историю вокруг сражения, в котором участвовало поколение амеб.

Так что сделало Иегову великим? То, что он вел армию воплощенных Богов и объявил себя единственным Богом, одним-единственным Богом, забрав, таким образом, у них силу. Он выступал против других народов, и он уничтожал их. Вот так все было. Законом Моисея был Иегова. Бог еврейского народа был воинственным, немилосердным, фанатичным, исполненным предрассудков опасным Богом. Если вы не можете этого понять, вы все еще глупы.

Так, вы не расхаживаете целыми днями, рассказывая своим друзьям, что вы уничтожили два миллиона бактерий. Вы этого не делаете. Я никогда не слышал, чтобы вы так поступали. Я имею в виду, что, если бы вы не были божественны, вами нечем было бы хвастаться. Все понимают это утверждение? Итак, эта тема сама по себе — учение, которое стоит нескольких дней созерцания.

Боги никогда бы не начали ссориться, если бы вы того не стоили. И в чем была ваша ценность? В вашей божественности, вот в чем. И это омерзительное наследие — будь то в Торе, будь то в Новом Завете или в учениях Мухаммеда — будь прокляты те учения, ибо они были даны, чтобы продолжить порабощать людей под покровительством Бога на протяжении поколений. Вот почему нужно держать нас в страхе.

Что это значит для вас? А вот что это означает: какие еще свидетельства я могу вам привести, чтобы доказать, насколько велика ваша ценность? Настолько велика, что каждая церковь хочет вас спасти? От чего они хотят вас спасти? Бог есть все; вас не от чего спасать, потому что, если вы пытаетесь меня спасти, то вы пытаетесь спасти меня от Божественной жизни. И куда вы меня отправите? В тюрьму догм. Все это понимают?

К примеру, подтверждение тому, что вы — Боги, в том, что, если бы Иегова был единственным Богом, не было бы никакой необходимости вообще писать историю.

История написана лишь потому, что случилось подчинение Божественной силы. Помните об этом.

Так как мы узнаем о Боге? Что ж, нам нужно дать ему новое определение, и нам придется решиться на многое, чтобы дать новое определение. Людям нравится Бог осуждения, страха и ужаса, Иегова, вне их, Бог адского огня и наказания, потому что, когда что-то в их жизни идет не так, они всегда могут обвинить Бога, ибо Бог все так устроил. Удобно быть отделенным от божественности, но какую цену мы за это платим? Мы платим нашими жизнями, когда мы отделяем себя от божественности.

Но какими мы будем благодаря этому? Старше и мудрее. Когда я говорю старше, я имею в виду на сотни тысяч лет старше. Мы становимся старше, мудрее, и мы обретаем силу. До тех пор пока наша сила отделена от нас, нам всегда будет чего-то не хватать. Нам всегда будет чего-то не хватать. Нам будет чего-то не хватать, чтобы исцелить себя, чтобы прикоснуться к жизням других людей, воистину, чтобы совершить великий, хороший труд, потому что мы слишком ограничены своим эгоистичным страданием, которое мы сами создали. Мы обвиняем, и взять на себя ответственность — значит проглотить это; да, вот почему требуется кротость, чтобы познать Бога. Но когда мы найдем его, мы сразимся за него… Знаете ли, мы сражаемся за Бога внутри нас. Как мы это делаем? Нет, дело не в том, чтобы стать христианскими воинами, а затем убивать всех остальных. Дело в том, чтобы сразиться за него внутри себя. Отлично. Что тогда есть Бог? Целостность, безупречность, свобода выбора, свобода опыта, знание о том, что ни один выбор, сделанный вами, не окончит вашу жизнь, если только вы по собственной глупости не создадите этого, знание о том, что мы обретаем силу с каждой мыслью. Ибо мысль это основа и творец всего, что есть

Так что, если кто-то спросит вас: «Ну и во что вы верите?», скажите: «Единственная религия, которую я знаю, единственная, которую,

как я знаю, дал мне Бог, — это моя жизнь. Моя жизнь — это моя религия.

Жить счастливо — это моя ежедневная молитва».

Да будет так.

«РАМТА»

Комментарии запрещены.