КВИНТЭССЕНЦИЯ

В древнееврейском значение этого слова могут просматриваться понятие истины и лжи храма. Истинный Храм Бога, который является картиной Мессии и его тела в противовес ложному храму сатаны…его тела.

В алхимии комбинация символов огня и воды (треугольник вверх и вниз) известна как Печать Соломона. Символ представлен в комбинации противоположностей и трансмутации. Трансмутация это алхимический термин, который относится к процессу изменения свинца в золото, но в реальности это иллюзия, когда человек превращается в «Бога». Комбинация алхимических символов огня (треугольник вверх) и воды (треугольник вниз), создаются также алхимические символы земли и воздуха. Треугольник, который смотрит вниз, разделен вдоль по центру главной осью на противоположности. Это алхимический символ земли. И наоборот, (треугольник, смотрящий вверх разделен главной осью сверху вниз) – это символ воздуха. Печать Соломона это все, что объединено в идеальном балансе; Колесо Духа… Меркаба. Значение Меркаба будет обсуждаться в будущих исследованиях, желание Yah. Печать Соломона/звезда Давида в последствие, картина «нового человека» или ложного храма.

«Квинтэссенция часто используется как удобный символ в эзотерической литературе для того, чтобы обозначить высшее царство, которое следует успешному становлению».

«Эта звезда символизирует гармонию Квинтэссенции, в ввиду того, что Магическое 4 становится 5 (на латыни quintus означает 5). Почему же мы не отслеживаем аналогичный символизм в измерении площади и окружности…?

Добавить комментарий