Внутренний ангел

Внутренний ангел

Последующий текст от Ливии Лоредан, а также сравнительные, мы обговаривали самым разным образом, так как многое из того, что важно для человека, имеет свое основание именно в нем:

«… Ангелов есть много, и большинство из них в основном не так сильно отличаются от нас, так как мы вначале тоже были ангелами, падшими ангелами, принужденными к временному бытию человеком. Большинство ангелов похожи на нас, и только совершенно небольшое количество их действительно обладают теми большими силами, которыми не обладает никто из павших землян.

Но что такое ангел? Ангелом называет Бог Истинный и Творец Царства Небесного и всего сущего, которого мы знаем в образе Христа, всех тех существ, осознанных в духе, всех тех, имеющих способности, как и люди или еще большие. Только нам, землянам, ангелы являются как что-то совсем другое чем мы. Но это ошибка, большинство ангелов похожи на нас, как и мы на них, но они чище, чем мы, потому что не оставили миры небесные. По сути, мы остались ангелами; внутри нас сохранился ангел, которым мы позже, после земной смерти, должны стать навечно в небесных мирах.

И если мы, что и есть на самом деле, носим ангела в себе, то нужно его в нас познать и разбудить к сознанию уже сейчас…»

Знание основ об ангеле в нас – «внутреннем ангеле» — так же старо, как и история человечества в этом мире, на Земле. В многочисленных старых письменах можно увидеть более или менее четкие следы этого, в индийских и персидских, вавилонских и египетских, греческих и римских, гностических и христианских, но наиболее точно у Йовиана и текстах союзов Исаис, где это знание о вечном бытии ясно описано.

Менее ясным, но все, же познаваемым знание о «внутреннем ангеле», нашем пра-Я, можно найти в устных легендах по всему миру. Самое важное для нас, земных, то знание, которое Ливия Лоредан, третий магистр Ордо Бучинторо (OIN) после Антониетты и Джульетты, сформулировала наилучше: если нам удастся внутреннего ангела – наше древнейшее собственное, внутреннее Я – позвать в наше сознание, то мы получим небывалые духовные силы уже во время жизни на Земле; и когда мы однажды перейдем в потусторонний мир, то будем чувствовать себя там наилучшим образом.

Однако, «ангел» ни в коем случае не означает всегда «святой». Ведь есть же в конце-концов и падшие ангелы, каковыми являемся мы все, часто из очень разных причин. Осознание ангела внутри нас представляет собой только первый шаг, за которым должен последовать путь к чистому ангелу света, и этот путь может быть очень долгим. Но если мы на него вступим, то выиграем очень много!

Размышлять об этом может быть полезным каждому из нас, каждому мужчине и каждой женщине. Это позволит подняться надо всем мелочным и низким, не становясь надменным, и лучше идти по жизни, и особенно в этом мире, насколько это было бы возможным.

Из Храма Ври-Ил:

«Человек шестого уровня был невоплощенным человеком. Таких называли константами, или теми, кто поддерживает баланс и порядок во Вселенной, управляемой через сознание. Они — те, кто управляет стихиями, бурями, сменой сезонов, вращением Земли на этом плане. Их можно назвать, в некотором смысле, великими ангелами. Они — невоплощенный человек, хотя и являются человеком».

Комментарии запрещены.