Союз Карфагенян


Союз карфагенян

К особенно загадочным Тайным обществам, о которых вряд ли кто-нибудь что-то знает, принадлежит „Союз карфагенян” (или „Союз Карфагена”).

Самый ранний след такого объединения восходит к гностикам, окружению Валентинуса, но не к тем, кто принадлежал к его школе.

В былые времена Союзы карфагенян (соотв. Союзы Карфагена) были что то вроде мужских объединений, которые дополняли чисто женские Союзы Исаис. Если мы проследим записи Эрики Б. (Erika B.) из ранних 1930-х годов, то Союзы Карфагена никогда не были самостоятельными обществами, скорее мужскими компонентами Союзов Исаис, членами которых, однако, могли быть, исключительно, женщины. Фактически Тайный Союз, как целое, состоял из Союза Исаис плюс Союз Карфагена, возможно даже настолько глубоко вплетенных друг в друга, что оба названия следует понимать как наименования отделов одного и того образования. Многое говорит в пользу того, что так, действительно, и было, по крайней мере, в эпоху и среде гностицизма. Поразительным может казаться то, что этот Союз также, видимо, ссылался на карфагенскую богиню Тани(т), которая там, очевидно, приравнивалась к „другой натуре” Исаис/Исаие, о чем, правда, никаких более детальных разъяснений не сохранилось.

Печать с изображением трех вертикальных мечей, которая прослеживается от военной печати карфагенского полководца Ганнибала Барка, можно найти также и в следах рыцарского общества „Рыцари Черного Камня”. Об этом, однако, известно мало. Все, что ссылается на работы доктора Райтериха (Dr. Reiterich), должно рассматриваться в свете его главной заинтересованности, которая касается и рыцарского отряда, в то время, как сами по себе мифы Исаис были для него второстепенными. Углом зрения Райтериха постоянно был рыцарь Губертус и его отряд. То, что не касалось непосредственно их, Райтерих рассматривал, как, исключительно, побочное. Дальше его работы усложняет то, что он почти не оставил разборчивых ссылок на свои источники, у него была привычка применять для записей что-то вроде собственной стенографии, из которой еще никто ничего до сих пор, как следует, не понял.

Снова понятие „Союз Карфагена” возникает в 1920-х годах – без видимой прямой связи с Союзом Исаис или Всегерманским обществом метафизики. Зато проявляются поперечные связи с „Орденом молодых немцев” („Jungdeutschen Orden”), а также с СС на ранней их стадии. Хотя, это и кажется, возможно, не совсем сочетающимся, потому что Орден молодых немцев был запрещен нацистами. Начиная со средины 1930-х, печать Союза Карфагена также больше не обнаруживается, хотя и нет никакой ссылки на то, что его линия, якобы, противоречила взглядам национал-социализма. Еще в рамках Ордена молодых немцев Союз Карфагена имел собственное знамя, точного оригинала которого больше не существует. Флаг был в черно-бело-фиолетовом цветах (цветах Исаис) и изображал „Внутреннее Солнце” (рисунок был похож на изображение звезды со многими зубцами Александра Великого) на фоне, который мог бы быть очень похожим на фон японского боевого флага.

Тогдашний флаг мог, однако, выглядеть иначе, чем представленный нами вариант. Этот появился всего ок. двух лет, когда появилась мысль о возобновлении идеи взаимодополняющего сотрудничества. Речь идет о временном варианте, который должен послужить здесь, исключительно, для общей иллюстрации. Символ трех мечей, напротив, соответствует оригиналу.

Цитаты из письмен Илу

«Люди Карфагена! Скажите миру: мы знаем дорогу и правду. Скажите миру: мы получим следующую жизнь в мире храбрых. Скажите людям: за богами следуем мы в вышнее царство! Ибо много есть малодушных среди людей земного мира; и мало среди всех таких, как карфагеняне. Поэтому следите за собой и не смешивайтесь с теми, кто приходят извне и не являются карфагенянами. Кто устремляется за моря? Кто завоевывает новые земли? Кто может похвалиться великими делами? Кто не боится следующего мира и не боится переступить порог? Кто бы мог о себе все это сказать, если не карфагенянин!» Илу-Малок, 21-23

«Мы сделали свое дело; не менее храбро, чем вавилонские герои когда-то делали свои дела. С гордостью возвращаемся мы домой, к предкам! Они с гордостью смотрят на нас с вершины оси миров над горой на севере. Три войны вел Карфаген, как ему было предсказано, против многочисленных врагов. Исполнен долг, мы ни разу не дрогнули, вечно светит знак Карфагена в том другом мире. Земной же мир остается в руках врага» Завещание, книга карфагенян

Письмена Илу карфагенского происхождения

Добавить комментарий