Новая Империя и День Матфея. 24.30

Что принесет будущее? И когда же наступит то, что ожидается? Эти вопросы ставились всегда. Мы касались этого в «Наше Дело» также, насколько необходимо было в тот момент. То, что было сказано за последнее время, нам не стоит здесь повторять.

Совсем другое – это вопрос о Новой Империи, как ее можно представить, — и конечно же, откуда происходит пророчество, через кого и что оно прошло, и какие выводы можно из этого сделать, и при этом остаться в рамках того, что эти предсказания содержат.

Самое раннее предсказание новой чудесной империи в Умму Хубпур, «Ummu Hubpur» что означает «мать севера», происходит из древнего Вавилона. Согласно устным пересказам предки древних вавилонцев, а также скорее и шумеров, пришли из Севера.

Интересно рассказывает Гильгамеш в древнем Эпосе об Гильгамеше о том, что искал «остров блаженных», на котором еще жили последние люди-боги. Петер Йенсен, великий знаток Древнего Востока, а еще и автор стандартного произведения «Эпос Гильгамеш в мировой литературе», уже между 1922 и 1926 годами пришел к мысли, которую позже, в 1955-56 гг. Юрген Шпанут в своем произведении «Атлантида, родина германцев» заново выдумал и расширил. (Следует, однако, заметить, что термин «германцы» так давно еще не мог существовать, он происходит где-то из времен Рима, хотя сути дела это не меняет). Йенсен пришел к идее поиска «острова блаженных» по тому же принципу, как это делал Шлиманн при поисках Трои. Шлиманн следовал путями, описанными Гомером.

Йенсену это удалось при помощи эпоса Гильгамеш, он достиг острова Хельголанд. Этот немецкий остров Шпанут идентифицировал, как остров феаков у Гомера, а с помощью сообщения Платона критянам как остатки бывшей Атлантиды.

Не воспринятый наукой из идеологических соображений труд Шпанута предлагает прежде всего солидное решение загадки Атлантиды. Шпанут читал все тщательно: во время визита в Египет Солону рассказали, что атланты вторглись в Египет 10 тысяч лет назад, и как раз приблизительно в это время их остров затонул вследствие природной катастрофы. Именно эти «10 тысяч лет» и приводили всегда в заблуждение, пока Шпанут не показал, что египтяне использовали для времяисчисления лунные года! И сразу же все совпало: гибель Атлантиды пришлась приблизительно на 1200 год до Р.Х. На это время приходится описание египетской историографией победы над флотом «народов северного моря», который не получал поддержки, так как их родной остров на севере погиб. Это отлично подходит под Атлантиду, как и Гомеровы описания точно подходят под Хельголанд. Кажется, что это противоречит эпосу Гильгамеш, который появился много раньше. Шумерский король Гильгамеш был скорее всего историческим лицом. Сохранившаяся редакция, однако, восходит к временам Вавилона. Исследователи считают, что дочь короля Саргона І (Сар-Киана из Агада) создала ее. При более тщательном рассмотрении не все здесь совпадает достаточно хорошо, так как речь идет о том, что в очень далекие времена там, где сохранился только один остров вблизи материка, когда-то была великая империя. Согласно вавилоно-ассирийским пересказам, как и финикийско-карфагенским, мы ныне являемся «шестым поколением человечества». Пять предыдущих высокоразвитых цивилизаций, согласно им, полностью исчезли. Пятая – из-за всемирного потопа (который вавилоняне определили в год 52000 до Саргона I), четвертая – в большой войне, «всемирной войне». Другие подробности в преданиях не называются, но на сохранившихся исторических табличках вавилонского историка Бероссоса описывается история высокоразвитых человеческих культур, которым более 1,2 миллиарда лет! Современная школьная наука со своей эволюционной теорией находится большей частью в неправильном поле.

Этот маленький экскурс был для темы важным в той степени, как показывают набросанные факты,что мы имеем дело с предсказанием новой империи, существующим издавна. Древние вавилоняне, которые, подобно индо-ариям, верили в космические века и их исчисляли, ожидали во время, в которое живем мы, переход в новый светлый аду (век), в котором и возникнет снова «империя света». Это только первый след. Он дополняется другими текстами из раннего времени, из Индии, Греции и т.д.

Следующее указание содержит Откровение Иоанна (Йовиана), оригинального текста которого в полном объеме не имеется. Сжатый и очень Апокалипсис Иоанна, который находится в Новом Завете, исходит от Маркиона. Он по праву боялся фальсификаций, и поэтому написал такую хорошо зашифрованную редакцию, чтобы непосвященным было бы невозможно внести целевые фальсификации. И они таки очевидно без разбора вносились. Но кто знает «маркионистский ключ» к новозаветному Апокалипсису, тот прочтет его как четко сформированную книгу. А что из этого получится, будет совершенно потрясающим.

Новозаветный Апокалипсис Иоанна провозглашает «Тысячелетнюю империю». Об этом само собой знал и католик Адольф Гитлер, из-за чего он этот термин и использовал, и глава СС Гиммлер, который сказал, что он будет всегда защищать католическую церковь, даже если она будет нападать на него самого, знал это тоже хорошо. Ссылка на тысячелетнюю империю наверняка не была ни случайным совпадением, ни банальной пропагандой, чего многие просто не понимали. Национал-социалистическая империя вряд ли могла быть новой империей, по крайней мере не в той форме и не в том виде. Новая империя была провозглашена на более позднее время, по разным расчетом между 1996 и 2028 годами, хотя даже и эти расчеты не могут считаться надежными.

Как минимум такой же важной для этого пункта, как и новозаветный Апокалипсис, является глава 24 Евангелия от Матфея в Новом Завете. С некоторым правом теологами она иногда называется «маленьким Апокалипсисом» — маленьким, так как речь идет лишь об одной главе из Матфея.

Конечно же и там есть фальсификации, которые, однако, зная определенные взаимосвязи, легко увидеть, но как раз этой главе встречается очень мало фальсификаций. Важно в Мт.24, например, что Христос указывает на то, что преобразования наступят неожиданно, совершенно неожиданно, как бы со дня на день.

Дальше, с точки зрения эзотерических немецких обществ, особенно важным есть стих Мт.24.30. Это значит, «знак сына человеческого появится на небе».

Сыном человеческим тогда назывался ставший на время человеком Бог Христос, иначе что же тогда «знак сына человеческого»?

Это, конечно же, знак Христа – крест. Но это не «римский крест», а равнобедренный «греческий крест»: крест распятий был, как известно, Т-образный, и он не был знаком ранних христиан. Более того, знак христиан восходил к кресту из шипов, который сложил апостол Иоанн (Йовиан) из шипов тернового венца Христа.

Терновый крест стал также символом маркионитов, а позже его называли «греческий крест», потому что в Греции его привели в симметрическую форму.

И сегодня каждый папа римский носит такой крест на своих одеждах. Первоначальный терновый крест был сделан так, что демонстрировал движение вперед и издалека напоминал свастику. Поэтому и находились на стенах катакамб в Риме свастики как раннехристианские символы. Они не восходят к свастике, а являются древней формой тернового креста. Из него позже возникли все рыцарские кресты, иоаннитов, тамплиеров и немецких рыцарских орденов. Потом, значительно позже, этот знак стал Железным крестом и рыцарским крестом времен Второй мировой войны, хотя о его происхождении и становлении знали лишь немногие.

Ясным остается одно: это «знак Сына человеческого», что, когда придет великая перемена, «появится на небе» «с большой силой и великолепием». И выглядеть он будет как всегда: это будет равнобедренный крест — крест такого рода, как его постоянно носили немецкие самолеты как знак величия, да носят и сегодня. Какие же итоговые представления с этим были связаны, можно себе легко представить.

Как промежуточная ступень развития веры в Новую Империю в Новом веке следует назвать греческие союзы Исаис, которые просуществовали с поздней античности до начала раннего средневековья. На какие откровения опирались эти отчасти гностически настроенные тайные союзы в отношении ожидания новой империи, мы точно не знаем.

В веренице пророчеств, следующими, в средневековье, следует назвать Тамплиеров. Они ожидали новой империи. Согласно апокрифическому преданию, для основания этой империи в расчетной точке «посредине между Веной, Парижем и Темпельхофом-Берлином» должны были собраться князья. Эта точка находится вблизи маленького местечка Вунзидель, где удивительным способом имеется валун, на котором уже много лет написано «Центр мира». Но это, как говорится, не надежный текстовый источник.

Лучше обстоит дело с Откровением Исаис, в котором очень ясно говорится о новой империи. Этот текст нельзя напрямую соотносить с Орденом Тамплиеров, однако рыцарство «Владык Черного Камня» было тесно связано с Орденом Тамплиеров.

Также и концепция Великой Фигуры была непосредственно связана с такими идеями, и не просто из воздуха взятые тексты свободного переложения «Бафометических песен» говорят об этом (принципиально следует посмотреть «Невеста Бафомета»).

Очень конкретно все о Новой Империи выглядело затем в 16 веке у Ордена Бучинторо в Венеции. Об этом достаточно известно в кругах «Наше Дело». Об этом можно было бы многое сказать, но благодаря уже имеющимся статьям, здесь в этом необходимости нет. Из этого тайного общества времен Ренессанса и барокко, с его руководителями Антонией, Джульеттой и Ливией, восходит очень многое. Без деятельности Ордена Бучинторо кое-что наверняка бы не сохрванилось. При всей тайности своей деятельности очень активный Орден Бучинторо основал также и свое второе отделение в Дессау. Об этом тоже должно было быть известно.

Говоря об этом здании в Вёрлитцком парке, который был создан лишь в 18 веке, следует сказать, что здесь речь не идет об оригинале тогдашнего дома Бучинторо в Дессау. Фото здесь служит лишь для того, чтобы занять место, но одновременно может служить отображением той красоты, которую можно себе представить.

Это был Орден Бучинторо, который Новую Империю в новое время сделал своей главной темой и заложил конкретные основы для всех более поздних сообществ Исаис, для которых идея Новой Империи — Imperium Novum — имела высочайшее значение.

Но был также и Орден Бучинторо, который ссылался и на конкретные личности. Это был римский император Август (Октавиан), который рассматривался еще Рыцарями Черного Камня как сила, которая, возможно, могла бы послужить для возвращения и потусторонья. Основной причиной для этого было возможно то, что при Августе был самый долгий мирный период, который когда-либо переживала Европа — «мир Августа» длился добрых 200 лет! А кроме этого, могли быть и другие, неизвестные нам мотивы.

Другим, во времена Ордена Бучинторо, совершенно конкретным образом, которому уделялось большое внимание, был кайзер Рудольф II Габсбург, который одновременно был последним законно коронованным немецким королем. Рудольф II был очень уважаем в кругу Бучинторо. Его резиденция была во входящей в империю Праге, так как шпионы инквизиции его там, в Храдшине, сильно укрепленной крепости, не могли легко выследить. Но он все же окружил себя немецкими телохранителями и считал себя немецким королем и римско-немецким императором.

Известен Рудольф II был своими интересами к тайным знаниям. Его называли монархом среди адептов и первым среди мудрецов. В действительности же он, наверное, переписывался с Орденом Бучинторо. Одна из легенд, исходящих из круга Бучинторо, рассказывает, что кайзер имел внебрачного сына с красивой колдуньей из Италии, которая была связана с Орденом Бучинторо. Этот сын тайно вырос в Штайермарке (Штирии) и основал тайную ветвь рода правителей, который вступит в указанный час в свет мира.

Согласно этой легенде та волшебница была колдуньей Исаис с короткими волосами. Действительно, в тайной сокровищнице кайзера, экспонаты которой сегодня можно увидеть в Вене, имелась особенно тщательно сберегаемая светло-коричневая женская коса, которая должна была принадлежать колдунье Исаис, которая была матерью внебрачного сына кайзера Рудольфа II. Так ли в действительности выглядит эта история, выяснить нельзя, а коса могла быть совершенно другого происхождения. (Картинное изображение кайзера Рудольфа находится в галерее).

Вероятно, если и не совершенно точно известно, что из-за этой связи двуглавый орел был избран символом Новой Империи. С одной стороны это означало объединение римского и германского мира, но с другой стороны имело спиритуалистическое значение, равно как и фигуры Тамплиеров с двумя лицами. Со времен Ордо Бучинторо и до того времени используемый двуглавый орел не сохранился в неповрежденной форме.

Когда этот тайный союз во второй половине 18 века окончательно ушел в небытие, разные, особенно тайные детали, среди них и печать, не сохранились. Возможно более позднее воспроизведение двуглавого орла, которое происходит из 17 века, когда у Ордена Бучинторо уже не было того влияния, показывает над головами орла фигуру, а над ней богиню.

Явным есть то, что идея о новой империи в новом веке как минимум в некоторых местах проникла также в национал-социалистическое движение, или были приняты некоторым малыми, но и большими представителями национал-социализма. В годах с 1919 по 1923 существовали связи между обществами Исаис во главе с Мария О. и Леоной М. и Орденом Туле, к которому с 1921 года принадлежал и Гитлер и из которого вышло национал-социалистическое движение. Эта связь, однако, относительно быстро распалась, и в 1934 году союзы Исаис ушли в тень, но главная идея уже была как минимум подпорчена.

Из более ранних статей «Наше Дело» известна имевшаяся с 1941 года, если даже не раньше, очень тесная связь обоих объединений Исаис с тайной службой «Абвер» адмирала Канариса, что вплетается в мероприятия плана Z. (Причем, сегодня это дело считается самостоятельным, вышедшим за рамки романа).

Таким образом, будет логично, что набросанный к началу этой статьи вопрос о том, когда и как великий поворот приведет к новому веку и к новой империи, скорее всего может найти ответ в этом свете. Если не думать исключительно только о чисто божественных вмешательствах, то вряд ли найдется другая возможность, чем допустить определенную тайную деятельность, которая все еще основывается на инициативах Канариса. С некоторой фантазией, но поэтому и не совсем ошибочно, некоторые люди считают, что подготовка к Новому Времени особенно активно происходит в непроходимых южноамериканских джунглях, там, где сельву не касалась рука человека, и где в определенных местностях все это есть, потому что люди, которые, возможно, пробуют раскорчевывать, имеют другие неприятности, чем те, которые когда-либо могли разыграть активисты-экологи. Возможно в этих слухах что-то есть, но возможно и нет.

Совсем без тайной деятельности из этого направления мир, кажется, не обходится, и она конечно же не привязана лишь к одному месту, а происходит и приходит отовсюду и ниоткуда, из непостижимого и все-таки реального. Везде и нигде.

Но одно должно считаться верным: мы ожидаем «Матфея 24.30», и так гласил когда-то код определенных мероприятий. Так как и были люди, мужчины и женщины, чей лозунг был: «День Мт. 24.30»

Добавить комментарий