БЕЛАЯ РОЗА

Джульетта да Монтефельтро ди Урбино (прибл. 1530 г.)

Орден Бучинторо, Венеция-Дессау.

(Джульетта наше время 2011г).

Отрывок из обработки итальянского оригинального текста,

расширенный из перспективы ХХ / ХХI веков

Повсюду окружает терновая изгородь темноты современный земной мир. Лишь для тех, кто научился видеть мерцающий впереди свет сквозь переплетение терновых зарослей, темнота стает прозрачной, а скрытое – видимым. Возможность для этого открыта для каждого. Это, как бы, означает: видеть и слышать своими внутренними чувствами, думать душой больше, чем мозгом – разбудить скрытого в нас ангела. Это, опять же, означает понять неуловимую, более реальную реальность в материи этого мира. В этом отношении может быть одно единственное посвящение – именно то, которое начинается из Себя в Я, которое в Я снова и впадает, замыкая круговорот, который означает вечное познание и способность приводить в действие светлую силу души, неукротимую силу света. В настоящее время (в 20/21 вв. больше, чем когда-либо) то или иное больше спрятано под путаницей терновых зарослей, из которых только для ищущих с честным сердцем расцветет Белая Роза и засияет в силе света познающей души. От познания к постижению дорога более прямая. Она начинается в AUOM. Пра-звук AUOM (ОМА) содержит зерно всякой правды.

Исходя из трансцендентальной белой середины – в символической Белой Розе – мы постигаем О как знак, как внешнюю форму проявления, символ цели: астральную бестелесность. Эта внешняя форма проявления есть материя Материнского лона, в индийском: МАТЕР-иа. Это тоже символ Великой Матери. О (а также символ рта) познаваем только из наивысшего источника знаний. По ту сторону источника находится еще один сосуд. Невидимая мать, в котрой накапливается истинное знание – ПРАВДА. Из этого колодца течет правда, из трансцендентальной беспричинной причины: Бога. Руна UR (UAER, в индогерманском AR) отвечает пра-слову, которым обозначалось солнце, и одновременно и тот сосуд-колодец. Когда же он развернется и проистечет, когда он откроется для рождения, возникнет О-мега, знак бестелесности, наивысшая цель. Из этого логически следует, что О и Омега одно и то же. Беспричинная причина, таким образом, заключает в себе цель. Так, О это цель, а Омега – квази-Альфа. Что Альфа – это Омега, а Омега – это Альфа, это состоит на божественном уровне и означает абсолютное совершенство: Бог – Христос – Христианизация – Всехристианство. Отсюда видно, что этот знак можно видеть только посредине. Ведь Бог и есть трансцендентальная Середина, одновременно и гиперуниверсальное солнце, вокруг которого все вращается. О\Омега в бесконечности. Все, что вращается вокруг этого в бесконечности, показывается в А и М из AUOM (ОМА).

Представим себе лучистый круг, который вращается вокруг оси колеса О(Альфа)\Омега – определенным образом также и солнечный круг – который двигается при посредстве A и М, при чем они пребывают в сфере конечности. Ось колеса приходит из бесконечности и в бесконечность уходит, оба бесконечных конца – это A и U: Бог Отец\Мать вечной жизни. Мать соответствует душе, а Отец – духу. Из закрытого бутона О (символической Белой Розы), на который падает первый луч божественного света, А-(Альфа)-луч, сначала расцветает цветок, и потом появляется плод. Это и есть основной принцип всякого живого творения, а также вечной жизни всех существ, вечно личного и самоосознанного бытия человека. Душа посредством собственного духа, который живет внутри как ее ядро, формирует из силы жизненного света (Илу) Бога из Альфа-луча для себя одеяние.

Первичное тело, первое тело всякого существа, есть поэтому А-лучом. Это астральное тело служит постоянным неизменным основным образцом во время земной жизни для земного, грубого тела, по земному пониманию образцом для воссоздания тела в потустороннем мире. В конце AUOMа стоит М. Она завершает звук AUOM (ОМА) и в резонансе ведет к своему исходному пункту — в O и U — в бесконечность Творца. Звучание Auom уподобляется дыханию Творца, флюиду, исходящему от Него. Этот звук отвечает законам звука и внешне и внутренне. Мммм в резонансе есть созвучием с флюидом Творца — сочетание как сотворение (зачатие) в Боге. Греческая Е обозначает «сочетание» = закон – один закон одного законодателя в сочетании.

Действительно, греческая Е является сочетанием из двух рунных знаков: из руны жизни LAF и из руны начала AR – Ar, рожденной из RA, Солнца. Солнце Божественного света является светом творения. Видимое уподобляется зеркальному отражению трансцендентного (так, в древнем Вавилоне магическое «черное» солнце считалось трансцендентальным зеркальным отражением сверхсолнца). Из этой цепи познания имеется в результате важное знание: все воскрешенное свободно от смерти, оно обладает нетеряемой вечной жизнью. Поэтому нет ничего и никого, кто мог бы угрожать нам окончательной смертью.

Каждый человек имеет неизгладимую личность. И после земной смерти он сохраняет ее при перевоплощении в другом, потустороннем мире (из которого он и в этом мире может также время от времени действовать). Не забывается Я, нет никакой реинкарнации (т.е. назад в тело), которая должна означать смерть личности.

Это ЗНАНИЕ О ВЕЧНОМ Я является важнейшим из всех ключей, оно как живая вода, которая питает корень Белой Розы и заставляет ее цвести.

Лжеучение об реинкарнации, поэтому, как железный засов, который запирает ворота к познанию для тех выплесков темноты, которые хотят затмить взгляд в свет и дорогу к смыслу.

Несомненно есть люди, которые действительно верят в реинкарнацию, которые из убеждения считают, что можно иметь воспоминания из пережитых земных жизней, что — косвенно — вполне может отвечать действительности. Кажущиеся такими воспоминания не имеют ничего общего с реинкарнацией.

Объяснение же простое и убедительное. В большинстве случаев его можно найти в снах. Во время сна наша душа высвобождается из нашего тела. Иногда она при этом путешествует, встречаясь в потустороннем мире с душами умерших. Она присоединяется к ним и принимает от них некоторые их воспоминания. А может произойти и наоборот, когда душа умершего, так сказать, посетит спящего и принесет с собой кое-что из своих воспоминаний. Таким образом, иногда случается, что человек благодаря этим привнесенным в него воспоминаниям умершего считает, что раньше уже когда-то жил на Земле и ошибочно считает себя реинкарнированным, что совсем не так. В некоторых ярко выраженных случаях веры в реинкарнацию мы имеем дело с одержимостью умершим или даже несколькими умершими. Поэтому нет никакой «реинкарнации» (или даже «транскарнации»). Нет никакой «кармы», так же как нет «первородного греха». Новое воплощение происходит в потустороннем мире (это же можно прочитать и в правильных переводах Бхагавада Гиты; в некоторых переводах из английского также «на других планетах», хотя подразумеваются, конечно же, миры потусторонья). То, что мы есть – это наше Я нашей личности, наше самосознание.

И это Я есть вечное в нас. Оно неразрывно связано с нашим астральным телом, тем основным образцом для будущего перевоплощения при полном сознании в потустороннем мире после земной смерти. Если мы потеряем это наше Я, то это будет означать смерть, уничтожение всего того, чем мы есть. Наше Я состоит не из каких-либо абстрактных атомных или молекулярных структур, которые сами по себе распадаются, а потом как-то к чему-то снова присоединяется. Нет. Смерти нет!

Вечное триединство духа (сущности)–души (образа)–жизни – это и есть наше нетеряемое Я – никогда не проходящий запах Белой Розы. AUOM является колебаниями, или же сам есть причиной колебаний: в одном случае как последовательность звуков, а в другом – как четырезвучие.

Это как вдыхание и выдыхание – воздух зачерпываешь и воздух выталкиваешь – из того мира в этот – из бесконечного в конечное.

Собственно говоря, здесь берет свое начало и хомовое пение в Восточной Азии, хотя и далеко от постижения действительного значения, которое там потерялось: осталось непонятым, что не аскетизм и «механизация» духа ведут к цели – точно так же, как и медитация – а только исполненный жизни расцвет Белой Розы внутри нас ведет к наполнению смысла (разума), так как оно означает Жизнь, Любовь, Смех – Переживания – но так же и Борьбу.

Здесь круг начинает замыкаться, первый круг познания. Так как мы живем вечно и вечны с нашим Я, для нас, действительно, никакого ограничения. Быть свободным – вот наша истинная натура – свободным на полях Божественного света и в звучании AUOM (ОМА). Несвобода проявляется лишь там, где кто-то открывается для тьмы, которая является во многих образах. Ведь в современное время земным миром управляет тьма, но лишь на полсекунды вечности. Белая же Роза не умирает!

И вот практически настроенный человек может задать вопрос, куда приведут таких людей такие размышления.

Ответ на этот вопрос дать очень легко. К широко осознанному Я, к неустрашимой, непобедимой собственной силе! Необходимое культивирование Я (Эго) не имеет ничего общего с Эгоизмом. Речь идет совершенно не о противопоставлении одного Эго другому, а большей частию о познании Я каждого в отдельности как составной части великого Целого.

Лишь из многих осознанных Я образуется гармоничное самоосознанное единство – в противоположность к бессознательной массе, «обществу». Бессознательную массу (политически: «общество») необходимо преодолеть, чтобы поистине можно было жить от личности к личности.

А теперь снова рассмотрим, после всего сказанного, картинку и символ Белой Розы и никогда не забудем взрастить Белую Розу в себе! Давайте представим себе совершенно наглядно и отнесем эту мысль сначала к мета-материализации, что собственно говоря обязательно и случится. Таким образом, мы садим нашу личную Белую Розу на мета-уровне в саду нашего индивидуального Я. Никто не может ее там тронуть, она растет и развивается там в той мере, в какой мы снабжаем ее силой наших мыслей.

На кромке между потусторонним и этим миром возникает отражатель нашей собственной воли. Если сказать это на языке нового времени, то это ничто не иное как спутник на орбите Земли. Он отражает посланные ему сигналы обратно или назад к исходному пункту, или к другому пункту по нашему выбору.

Это первая ступень воздействия. Наша личная Белая Роза на мета-уровне (на котором все мысли материализуются, в большинстве случаев лишь бегло, но часто и сильно) принадлежит только нам. С ней и через нее мы можем и дальше становиться более действенным. В следующем шаге развития наша Белая Роза будет притягивать новые силы согласно закономерности сходства колебаний – и из вне, и изнутри, из потустороннего и из этого мира, в конце-концов от альфы до омеги. И откроется тогда белая середина и добьется воссоединения с силами света всех Белых Роз в одну силу в AUOM (ОМА) – и эта сила образует важный фактор для воплощения Новой Империи в Новой вечности, настоящей тысячелетней империи, о которой провозглашено в Апокалипсисе Иоанна. (Где всегда содействовали и содействуют Тамплиеры).

Это основные мысли Джульетты да Монтефельтро, сегодня такие же истинные и важные, как и столетия тому назад.

Джульетта да Монтефельтро ди Урбино (прибл. 1530 г.)

Орден Бучинторо, Венеция-Дессау.

(Джульетта наше время 2011г).

Добавить комментарий