АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО

«Человеческое тело, которое сделано из земных материалов, разрушается, как и все земное. Но дух и душа человека есть не земного, а чисто духовного рода, и таким образом вечные и неистребимые, как и сама сила жизни»

Слова Астарты (Иштар)

Человек состоит в основном из трех частей: духа (нашего Я), души (формы) и жизненной силы. Это триединство будет существовать вечно и ничто не сможет этого изменить. В зависимости от того, в каком мире мы находимся, образуется подходящее тело. В Царстве Божьем оно было тончайшим и почти невидимым, в то время как на земле мы носим тело из грубого материала. Это земное тело имеет лишь одну функцию – оболочки. Когда она износилась, ее отбрасывают. В потусторонних мирах, после земной смерти тело образуется снова. Разные тела всегда подражают при этом одному неизменному образцу, который мы носим в нашей душе. Эта форма есть наше внутреннее тело, так называемое астральное тело. Оно по внешнему виду отвечает земному телу приблизительно 21 года отроду.

МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ

Наряду с триединством духа, души и жизни нам присуще также и разделение на мужчин и женщин. Прежде, чем возникло все иное, была только мужская и женская сила света (Илу, Илуэ). Всю вечность существующее это деление является фундаментом всего мира. В потусторонних областях жизни разница между мужчинами и женщинами является еще более заметной, как в отношении существенных признаков, так и внешнего вида. Мужчина более высокий и крепкий, женщина же обладает еще большей привлекательностью и нежностью. Также и структура потустороннего тела у разных полов разная – они состоят из совершенно разных материалов, а не из плоти и крови, как это имеет место на земле. Как наше земное тело нуждается в воздухе для поддержания жизни, так же дышит и астральное тело. Но так как у мужчин и женщин оно состоит из разных материалов, то и нуждается оно в притоке разных сил. Мужчине нужны чистые вещества из мужского Илу, а женщине из женского Илу. Соответственно у обоих полов имеются разные астральных колебаний и дыхания, которые могут притягивать лишь чистые вещества своего рода. Астральное дыхание происходит активно приблизительно от 15-го до 50-го года жизни. До этого вещества поступали в организм извне, позже же организм черпает из своих резервов. Эти органы астрального колебания, а также и астральное тело на астральном уровне являются неразрушимыми и неуязвимыми. В этом мире функциональная способность зависит, разумеется, от невредимости соответствующих земных органов.

ОРГАНЫ КОЛЕБАНИЙ В ЭТОМ МИРЕ

Главный колебательный орган мужчины – диафрагма

Главный колебательный орган женщины – волосы

Тогда как астральные волосы у мужчины лишь на ширину ладони, то у женщин они имеют длину около 1 м. Длинные земные волосы у женщин не являются роговыми отростками, как у мужского пола, а живыми и к тому же органом астрального дыхания. Поэтому они и с возрастом у них не выпадают. Поскольку волосы женщин есть земным эквивалентом их органа астрального дыхания, то это означает следующее: повреждений, таких как отрезание, перманент, химия следует в любом случае избегать, так как длинные природные волосы у женщин очень нужны для функционирования ее астрального тела. Как минимум они должны быть длиной 60 см, но лучше более 80 см. Единственное исключение составляют служащие для колебаний короткие прически, которые мы здесь не рассматриваем. Помимо специальных причесок допускается отрезание волос на кончиках. Уязвимость волос женщины как-бы показывает ее недостаток по сравнению с мужчиной, чей колебательный орган представляет более надежная диафрагма. С диафрагмой все не так, потому что женщина по своей нежной и тонкой структуре больше склоняется к свету. Так, земное материнство передано женщине, так как ее нежная суть оптимально подходит для выращивания детей. Следующим преимуществом является способность посредством волос действовать магически (для чего мы планируем отдельный текст). И все-же сегодня женщины находятся в большей опасности. В течение всех времен они хранили свои длинные волосы, но сегодня знание о функции волос попало в забытье. От всего сердца мы надеемся, что женщины снова узнают об этом, потому что последствия коротких земных волос могут в потустороннем мире быть для них губительными.

«Таким образом, женские волосы связывают магическую силу, улавливают ее в этом мире. Чем дольше он пребывает в гармонии, тем больше светлой силы они могут получить – однако, небезопасно в темное время, потому что Шаддаи жаждет этого. Струящихся духов, магическую силу колебания и длинные волосы берет он себе опорой. Поначалу это хорошо удается. Он раздает много, дает возможность действовать лишь силой своей воли. Те, кто во дворе, у очага и в свете, держатся долго. Но те, кто в открытую выступает против тьмы, могут отрезать кусок, как это сделала Исаис для визита в ад. Сильный мужчина в бою с мечом и силой его воли – между тем магической однако является женщина» Откровение Исаис.

Необходимо, чтобы мужчина был полностью мужчиной, чтобы притягивать мужские материалы, и этим укреплять свое астральное тело. Также и женщина должна быть полностью женщиной, что бы своими длинными волосами на голове принимать женские материалы.

Давайте подумаем: после смерти нас забирает потусторонний мир, который отвечает нашему колебанию. Все те, кто не принял все необходимые астральные световые материалы своего пола, будет по сходству колебаний после земной смерти принят миром потусторонья, более бедным на свет.

Добавить комментарий