Жизнь и Учение Мастеров Дальнего Востока

Из Храма Ври-Ил:

В Боге возможно все — абсолютно все! Только недостаток знания удерживает от того, чего, как вы чувствуете, вам не хватает. Вам не хватает только того, о чем вы не знаете. Если вы почувствовали, что упустили что то, вы это упустили. Вы упустили многое. О чем вы никогда не могли знать, потому что вам не хватало знаний, чтобы понять, чего вам не хватает? Вы уже упустили очень многое за эту жизнь, потому что вы не знали, и у вас не было инструментов познания, чтобы понимать все правильно. Если бы они у вас были, вы бы уже ушли далеко вперед.

Введение

Существует много историй о Творении и описаний природы реальности — от самых древних записей шумерской цивилизации, традиций Дальнего Востока, трудов древнегреческих философов, «Книги Бытия» в иудеохристианской традиции, представлений современных мыслителей и ученых до работ археологов и историков, проводящих альтернативные исследования, подобно Захарии Ситчину. И все же все они склонны полагать, что истинная личность человека соотносится с его физическим воплощением. Так, к примеру, когда в «Книге Бытия» говорится о создании мужчины и женщины, нам предлагается рассказ о формировании физического тела. Это лишь половина истории. Этот широкоизвестный исходный постулат имеет глубокий скрытый смысл, как это уже было продемонстрировано в предыдущих комментариях. Данное представление стало причиной путаницы и смешения понятий «создатель человеческого вида» и «абсолютный творец и исток всего бытия». Осознание различий между этими двумя понятиями является одним из ключевых моментов, на котором Рамта делает особый акцент, а также оно может стать очень ценным вкладом человека в познание Бога, человечества и своего «Я».

Эй, это очень важно. Новички, вы не знаете, что это вы сотворили Бога? Возможно, вы сделали это с помощью своей религии и церкви. Возможно, вы сделали это с помощью Иисуса Христа. Возможно, вы сделали это с помощью Будды. Быть может, вы это сделали с помощью Заратустры. Возможно, вы сделали это с помощью Шекспира. Может быть, вы сделали это с помощью Аполлона. Вы могли это сделать с помощью Цицерона. Быть может, вы это сделали с помощью Билла Клинтона. Вы могли вообразить мастеров по книгам и текстам учителей Дальнего Востока, которые я рекомендовал. Это набор книг, которые я попросил мой канал прочитать первыми, так что я прошу и вас их прочитать. Они называются «Жизнь и Учение Мастеров Дальнего Востока». Я хочу, чтобы вы все их прочитали. Я хочу, чтобы вы их прочитали, поскольку это очень мне поможет в следующий раз, когда я буду с вами. Это очень мне поможет, потому что это устранит из вашего мозга ожидания, через которые так тяжело до вас достучаться. Кто вы, чтобы в своем обезьяньем мозге решать, что есть Бог? Вы можете судить Бога? Что, вы сами создали Бога? Я скажу вам, почему вы создали Бога. Вы сотворили Бога, чтобы он стал противоположностью всего того, чего вы не можете воздержаться в своей жизни. Бог не мог быть ничем из того, кем являетесь вы, так что он должен был стать таким. Итак, откуда берется ваше чувство вины и стыда? Из вашего собственного представления о Боге. Вы не знаете, что это вы сами себя наказываете?

Жизнь и Учение мастеров Дальнего Востока

Книга оказала большое влияние на духовные процессы человечества XX века.
«Между жизнью и учением
Иисуса из Назарета и учением Восточных Мастеров, воплощаемым в их повседневной жизни, существует разительное сходство. Мы привыкли считать, что обыкновенный человек не в силах, подобно Иисусу, получать ежедневную поддержку непосредственно от Самого Бога, превозмогать смерть и совершать «чудеса». Но именно из таких «чудес» и состоит повседневная жизнь Мастеров. Все необходимое для жизни они получают от Самого Всевышнего. Мастера настолько преуспели в борьбе со смертью, что многим из ныне живущих перевалило за пятьсот лет, и это убедительно доказывают их архивы. Их задача — помогать людям, способным воспринять их учение.

Мы жили и путешествовали вместе с Мастерами на протяжении трех с половиной лет, наблюдая за их трудами в разных уголках Востока»

Книга — «Жизнь и Учение Мастеров Дальнего Востока».

Добавить комментарий