Дамы Врил

«Дамы Врил» (Vril – Damen)

В последнее время, особенно в кругах CN, гораздо больше говорят о дамах Исаис, чем о „Дамах Врил”. Это имеет под собой все основания, много говорить о которых, наверно, совершенно не требуется: „Дамы Врил”, т.е. представительницы направления „Всегерманского общества метафизики” (Общества Врил) („Alldeutschen Gesellschaft für Metaphysik” (Vril-Ges.)), а позже фирмы „Завод приводной техники” были, очевидно, эпизодом истории, которая длилась не больше пятнадцати лет ( с 1919-го по 1945-й год). При этом ни разу нельзя сказать с абсолютной уверенностью, выглядел ли этот особенный вид объединения, в котором доминировали дамы, во всем так, как предполагалось на протяжении длительного времени. Ближайшее рассмотрение документов, которые касаются „Союза Исаис”’ вокруг Леоны и Эрики, вызывает подозрение в том, что очевидное отделение этого Общества от „Всегерманского общества метафизики” в октябре 1922-го года могло быть только фиктивным. Говоря открытым текстом, между этими двумя Дамскими Объединениями осуществлялось координированное сотрудничество, запланированное таким образом с самого начала. Возможно, что причиной этого было желание испытать и соответственно использовать „Путь Исаис”. Заводилы, Мария и Трауте, при этом могли не опасаться, что потеряют лицо из-за нарушения пропагандируемых ими принципов и правил.

Точно обо всем этом не известно и, вероятно, не станет известно, потому что те немногие, еще живущие на этой земле, лица, которые могли это знать, об этом не говорят. Но тот факт, что члены обеих названных группировок поддерживали связь с немецкой тайной службой „Abwehr” (оборона), по меньшей мере, со средины 1941-го года – и по всей вероятности не как отдельные лица, а от имени своих Объединений – наводит опять таки на подозрение, что конфликт в октябре 1922-го года мог быть, на деле, лишь запланированным маневром. Этому также могло соответствовать и то, что представительницы обеих групп лично встречались не позднее, чем с того времени. О вражде, определенно, не могло быть и речи.

О том, что вышло из „Дам Врил”, строилось уже много догадок. Все известные, как важные, имена исчезли весной 1945-го. Слухов о том, куда ушла одна или другая, более чем достаточно. При этом сейчас не берут во внимание предположение возможного полета на Альдебаран, а лишь другие возможности. Чтобы рассмотреть их все, надо было бы провести саму по себе очень объемную работу, потому что немало из многих предположений имеют тут или там точку соприкосновения, которая могла бы быть верной – но могла бы быть — и неправдой.

Их диапазон при этом простирается от простых изменений имен через жизнь в Латинской Америке и других странах до рассуждений о том, что, по меньшей мере, некоторые из бывших „Дам Врил” работали, якобы, позже с Федеральной разведывательной службой (BND), правда, каких либо конкретных ссылок на это нет.

Видение того, что „Дамы Врил”, или, по меньшей мере, некоторые из них, по-прежнему, якобы, проводят активные операции с приборами Врил – и на основании временного фактора сферического канала даже, может быть, внешне и не состарились – хотя и звучит до некоторой степени фантастично, но даже и для этого представления находятся отдельные точки прикосновения.

Поэтому это – тема, которая заставляет нас много размышлять, не приближая при этом к конкретным фактам. Пожалуй, это и хорошо; потому, что веяние романтики, в конце концов, разрешается – возможно – оно, даже, ближе к реальности, чем слишком разумное нанизывание скудных фактов на эту тему, каких очень мало и большинство из которых можно подвергнуть сомнению – в зависимости от основной точки зрения и знаний.
Оставим это, пока, так, как есть. И будем смотреть на „Дам Врил”, по меньшей мере, с оттенком романтики, на которую так скупо наше время!

Добавить комментарий

  • Откровение Исаис
  • Откровение Тамплиеров
  • Высказывание Родериха
  • Общество Туле
  • Общество Храма Маркиона
  • Господа Черного Камня (DHvSS)
  • Новая Империя (IMPERIUM NOVUM)
  • Ордо Бучинторо
  • Джульетта да Монтефельтро
  • Аннунаки
  • Откровение Инсайдера